Список форумов HRISTIANA HRISTIANA
Добро пожаловать на официальный ХРИСТИАНСКИЙ форум. Сайт http://www.hristiana.zp.ua Да будет Имя Господне - Имя Иисуса Христа Благословенно! Аминь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя ТОЧКА ЗРЕНИЯ.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую точку зрения выбираете Вы?
Божью точку зрения!
66%
 66%  [ 4 ]
Точку зрения мудрого человека!
16%
 16%  [ 1 ]
Свою точку зрения!
16%
 16%  [ 1 ]
Не имею никакого зрения!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6

Автор Сообщение
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 12:41 am    Заголовок сообщения: Моя ТОЧКА ЗРЕНИЯ. Ответить с цитатой

ИНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Я понимаю так!
- Мы можем смотреть на Господа и на происходящее с разных точек зрения:
- С точки зрения своего опыта...
- С точки зрения чужого опыта
- С точки Божьего Зрения.

- А эти точки зрения могут быть противоположными...
И от нашего ВЫБОРА, какую точку зрения мы выберем, зависит наша вера, а значит и наше мышление, и наша жизнь...

- Какую точку зрения выбираете Вы - ЕСЛИ можно выбрать только ОДИН ВАРИАНТ - т. е. по двум дорогам одновременно идти не возможно, и двум хозяевам одновременно служить не возможно...

Последний раз редактировалось: hristiana (Пн Фев 10, 2014 6:14 pm), всего редактировалось 16 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог Есть Огонь поедающий

- Огонь Поедающий?!
- И что Божий Огонь поедает? Грех поедает, сено, солому, плевелы, тернии, но не самого человека, чтобы человек жив был. Поэтому Господь дал время, чтобы человек смог отделиться от своего греха, от плоти=характера греховного с которым он стал одним целым.

"Свет Израиля будет огнем, и Святый его - пламенем, которое сожжет и пожрет терны его и волчцы (проклятия) его в один день" (Ис.10:17).

- Божий Огонь освящает человека. Бог Есть Свет Осеняющий, Освещающий, отделяющий Свой Свет от тьмы. И Свет=Огонь Божий Есть смерть для тьмы=греха, так как Свет разгоняет, удаляет, уничтожает всякую тьму. Сам Господь Есть Свет и Огонь освящающий тьму смертную в нас.

"Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф. И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он - как Огонь расплавляющий и как щелок очищающий, и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в Правде (в Истине Божьей)" (Мал.3:1-3).

- Туда, куда приходит Свет Истины - т. е. благовествование о Спасителе Иисусе Христе, там проявляется, разоблачается всякая тьма=зло, там нет уже места для тьмы, мрака и тени смертной.
Если Мы находимся на стороне Господа, тогда Его Свет есть Жизнь для нас. Если мы противимся Господу, мы на стороне тьмы, мрака, тогда Свет Божий для нас как смерть, как погибель, как противник.

"Благовествование о Христе... для одних (для погибающих как) запах смертоносный на смерть, а для других (для спасаемых) - запах живительный на Жизнь" (2Кор.2:12-16).

"Положи меня, как печать, на сердце Твое, как перстень, на Руку Твою: ибо крепка, как смерть, Любовь (Божья); люта, как преисподняя, ревность; стрелы Ее - стрелы огненные; она (Божья Любовь) пламень весьма сильный. Большие воды не могут потушить Любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за Любовь, то он был бы отвергнут с презрением" (Песн.8:6,7)

- Только не надо путать Святой Огонь Божий, Огонь=Свет Спасающей Любви Божьей с чуждым огнём, с огнём греха, с мучительным огнём геенны, с огнём озера, горящего серою...

"И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в Книге Жизни, тот был брошен в озеро огненное" (Откр.20:14,15, Откр.19:20).

- Если человек решает оставаться рабом греха=тьмы, то он будет гореть вместе со своим любимым грехом в вечном, неугасимом огне гиены огненной....

- Да! Ещё скажу вот что. Человек сам себя уничтожает грехом, потому что любой грех рождает смерть.

"В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены" (Иак.1:13-17)

Человек, который грешит против Бога - т. е. не верит Богу=Жизни=Свету=Любви сам себя уничтожает... - т. е. любит смерть=тьму=грех. Не забывайте, что грех сам по себе уже наказание. Грех не только удаляет этого человека от того, кем ему назначил Бог быть - Его сыном, но и разрушает этого человека и других людей окружающих его, даже если эти люди не догадываются, почему все так происходит. Грех очень заразен, как смертоносный вирус.

ГУМАНИЗМ

Гуманизм - это злейший враг Истинной и Божьей Любви.
Гуманизм - это смертоносный плод дерева познания добра (гуманизма) и зла, про который Господь Сказал, что вкусивший этот плод, смертью умрёт.

Слово Божье, Любовь Божья - это Огонь, это обоюдоострый Меч с двумя острейшими лезвиями: Любовь и Истина.

Мы несём и оправдываем в своей жизни обычный гуманизм, если мы в отношениях с близкими: с мужем, с женой, со служителями, с детьми, с родителями... не ВСЕГДА ставим Иисуса Христа в своём сердце на первое, ГЛАВНОЕ место. Тогда нету действия Креста Христова, обрезания Христова.

"Но, как ты тёплый (лукавый в своей гуманности), а не горяч и не холоден (хочешь угодить и человеку и Мне), то извергну тебя из Уст Моих... Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен (чтобы Мне угодить) и покайся" (Откр.3:16...19...).

И эти слова Лук.14:24-35 Господь Бог Иисус Христос сказал не просто так, потому что каждому христианину (мужчине, женщине, дочери, сыну, отцу, матери...) придётся делать ЧЁТКИЙ выбор, кого в своей жизни сделать Главою=Богом=Лозою. Если у нас нет чёткого=острого разделения, и выбора, кому угождать, кого послушаться, кому верить, то это приносит тёплость=смесь=гуманизм=смерть. Всегда и всем угодить не сможешь. Это невозможно. Поэтому придётся делать выбор между человеком и Богом.

"Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит Моего ужина (не вкусит Меня, не вкусит креста своего), ибо много званых, но мало избранных (тех, кто избрал Иисуса Христа ГЛАВОЮ, тех, кто ставит Иисуса Богом - на ПЕРВОЕ МЕСТО)...

Если кто приходит ко Мне и не возненавидит (не поставит их на второй план) отца своего и матери, и жены (мужа) и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несет креста своего и идет за Мною (не ставит Меня на первое место), не может быть Моим учеником.... Так всякий из вас, кто не отрешится от всего (не отлепиться от ВСЕГО ЭТОГО), что имеет (к чему прилепилась душа ваша), не может быть Моим учеником. Соль (мы соль земли) - добрая вещь; но если соль потеряет Силу (Силу креста, слово о кресте 1Кор.1:18), чем исправить ее?... вон выбрасывают ее. Кто имеет уши слышать, да слышит! (Лук.14:24-35).

Наш гуманизм - "любовь" не спасает. Бог Спасает. Бог Есть Любовь. Божья Любовь - это острая, как лезвие Истина, Которая обрезает нас от гуманизм этого мира, и делает человека свободным от греха, от идолов... чтобы свободно идти за Господом. Иисус Истинная Лоза.

"Вот, Я - на тебя, гордыня, говорит Господь Бог Саваоф; ибо пришел день твой, время посещения твоего. И споткнется гордыня, и упадет, и никто не поднимет его; и зажгу огонь в городах его, и пожрет все вокруг него" (Иер.50:31,32).

"Думаете ли вы, что Я пришел дать мир (гуманизм) земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех: отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери...."
(Лук.12:51-53), потому что каждому придётся сделать выбор, если кому-то не по Пути с Господом и за Господом... И тут понадобится Крест Христов, обрезание Христово, чтобы распять своё "Я", свой гуманизм, всякую надежду на человека...

И через узкие, тесные врата пройти можно только, взявшись за Руку Иисуса Христа, ТОЛЬКО с ОДНИМ Господом. Тут никакой муж, никакая жена, никакой служитель, никакая подруга, друг, брат во Христе... не поможет. Только ты и Господь, лицом к Лицу - тесное общение с Господом - Его Слово для тебя лично.

БОГ ЛЮБИТ МЕНЯ!

Вот мы узнали о Его Вечной Любовь к нам, и говорим Истину: "Бог любит меня". И я знаю, что Бог возлюбил меня Своею вечною Любовью 1Кор.17 гл. Он Сам мне говорит о Своей Любви ко мне. Вот только люблю ли я Его так, как Он меня, и как Он того достоин? Может моя любовь к Богу совсем не угодна Ему? Почему бы нам не спросить об этом ЛИЧНО Господа?

"Что вы зовете Меня: Господи! Господи (ходите в церковь, топчите Мои дворы)! - и не делаете того, что Я говорю?...." (Лук.6:46, ...)

"И они приходят к тебе (ко Мне), как на народное сходбище, и садится перед Лицом твоим (Моим) народ Мой, и слушают Слова твои (Мои), но не исполняют их; ибо они в устах своих делают из этого забаву, сердце их увлекается за корыстью их. И вот, Ты (Господь) для них - как Забавный Певец с приятным голосом и хорошо играющий; они слушают Слова Твои, но не исполняют их" (Иез.33:31,32)

Всякий, 1)приходящий ко Мне2) и слушающий Слова Мои 3)и исполняющий их, скажу вам, кому подобен. Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил Основание на Камне (Иисус - Камень, а всякий человек - песок, трава); почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на Камне...

А слушающий и не исполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания (на плотском, бесовском основании), который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое
(Лук.6:47-49).

"Посеянное в тернии означает слышащих слово, но в которых заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают слово, и оно бывает без плода" (Мар.4:18,19).

"Строит ли кто на Этом Основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть" (1Кор.3:12,13).

Божий Огонь имеет удивительное свойство - сжигать не человека, а грех и плоды суетных дел - дел, в которых не было Бога, чтобы человек смог увидеть и начать строить заново, но только уже с Господом на Его Основании, и во славу Господа, прославляя Господа, а не себя, не свою плоть, что есть сено, солома, дерево.

"Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им: подвизайтесь войти сквозь тесные врата (через крест), ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут (пройти через крест, через крестную смерть своего "Я", своего плотского Адама, который который продолжал питаться плодами от дерева познания ДОБРА=гуманизма и зла, который не хотел преображаться обновлением ума - т. е. осящаться Любовью=Истиною).

Почему не возмогут, не смогут? Да не столько потому, что Господь не пустит, а потому, что огромная плоть, огромное "Я" не сможет протиснутся в эту узкую Дверь. Верблюду и то будет легче сделать это: "Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие" (Матф.19:24).

Когда Хозяин Дома (Хозяин Царства Небесного) встанет и затворит Двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы. Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты (но слушались ли?). Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды. Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон (со всем своим гуманизмом, ложной добротой... " (Лук.13:23-29).

Последний раз редактировалось: hristiana (Ср Апр 10, 2013 2:47 pm), всего редактировалось 55 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для чего нам Господом дана Сила Божья?

Как нам кажется, зачем нам Господь Дал Силу??? Если мы думаем, что Сила Божья дана нам в первую очередь для исполнения Его воли, то мы не совсем попали в яблочко, в десятку. Есть ещё варианты? Другой человек на поставленный вопрос ответил: - «чтобы приобретать богатство…». Но мы не сможем приобрести никакого богатства, если мы подобны дырявым кошелькам, дырявым мехам…. Разве Господь будет наливать вино в дырявые сосуды??? Надо прежде дырки, дырочки, дыряхи залатать…

Варианты ответов очень много, и они довольно таки правильные. Даже исполнение Его Воли - это всего лишь следствие ГЛАВНОГО. А что тогда ГЛАВНЕЕ???

...И всё же, для чего нам Господом дана Сила? Есть что-то, что препятствует нам исполнить Его Волю, также, приобретать Его богатства, а если и удастся в поте лица приобрести, то вор подстережёт, подкопает и украдёт. Этот вопрос из всё той же серии: всё приложиться Самим Господом, когда мы будем ПРЕЖДЕ ВСЕГО искать Его Царства – т. е искать Его Самого…. «Ищите же прежде Царства Божьего и правды Его, и это все приложится вам... (Матф.6:33,34).

Я поняла, что в первую очередь Сила Божья дана нам Господом для того, чтобы нам не грешить, Чтоббы поьеждать в себе грех+тьму, чтобы наступать на духов злобы поднебесной. И это самое главное... Потому что грех будет препятствовать нам узнать Его Волю в нашей жизни, и тем более исполнить её.

"Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что ОН есть Сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину" (Рим.1:16).

"Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам" (Лук.10:19)
- "Вы еще не до крови (не до искреннего покаяния) сражались, подвизаясь против греха"
(Евр.12:4)
И ещё?
- "Они победили его (сатану, грех) кровью Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них!... (Откр.12:11,12).
- "побеждающему дам вкушать от Древа Жизни, которое посреди рая Божия" (Откр.2:7)
- " побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает" (Откр.2:17)
- "Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам" (Откр.3:21,22)

И горе нам, если мы получили Дар Святого Духа, Силу Духа Святого, опять запутываемся в грехах этого мира, если решаем опять быть побеждёнными грехом, если не говорим греху твёрдое "НЕТ" во Имя Иисуса Христа!

"Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. Лучше бы им не познать Пути Правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи" (2Фесс.2:20-22)

Господи, научи нас побеждать в себе тьму, научи нас не давать места дьяволу в своей жизни! Аминь. vf

Что такое спасение?

Спасение - это освящение, от слова Свет. Это отделение. Освящение=отделение от чего? От тьмы=греха во мне, когда я иду за Светом, за Иисусом Христом и несу свой крест.

Что такое нести свой крест? - это жизнь покаяния. Что такое покаяние? Это когда я начинаю ВИДЕТЬ в Свете Слова Божьего и признаю в себе конкретный грех=тьму. И через моё покаяние в этом конкретном грехе, Господь прощает меня - освящает, омывает от этого греха. И Свет побеждает мою тьму. Всё это ежедневный Путь к Свету, хождение за Господом.

Мне Господь открыл, что человек может отпасть=потухнуть=погаснуть, если хочет остановиться и не идти дальше за Господом со своим крестом покаяния=освящения во Свете Божьем. Светильники неразумных дев погасли.

Можно как привиться к Лозе верой в Него, также можно отпасть неверием... Можно каждый день умирать для греха в себе, и можно не умирать, сожительствовать с грехом в себе. Господь это называет - идти за Ним и всё же не нести свой крест.

Можно ходить в церковь, и не нести свой крест - не освящаться с Господом в ежедневном личном общении с Господом, поэтому Господь таким скажет, что не знает их, так как они не захотели знать=познать Его, не стали учениками Иисуса Христа, чтобы Иисус Христос учил, обличал, просвещал их от всякой тьмы.

Христианство без креста - это очередная религия, где есть всё, всякая внешняя религиозная атрибутика и многочисленные религиозные обряды, но нет Самого Господа.

Последний раз редактировалось: hristiana (Пт Ноя 30, 2012 6:24 pm), всего редактировалось 17 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КТО ТАКИЕ СВЯТЫЕ!

- Как вы думаете, кто такие святые????
- Ведь написано, что "все мы много согрешаем" (Иак.3:2). Все - это ВСЕ! Если ВСЕ согрешаем, то тогда где святые, и кто они такие???
- Я задумалась тоже... И если бы не было бы святых, то не было бы и этого стиха: и святой да освящается еще... "Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще" (Откр.22:11).

- И Господь Дал мне ответ: Святые - это те, кто освящаются... И Напомнил стих: "...и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня" (Матф.10:38).

- Кем и как освящаются? - Освящаются Самим Иисусом Христом в личном Его Водительстве, в общении с Ним - со Светом. Общаясь с Господом, Который Есть Свет, мы становимся подобными Ему - светом.

"От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением..." (1Кор.1:30,31)

"Я Свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь Свет Жизни" (Иоан.8:12).

Те, кто постоянно уповают а Господа в своей реальной жизни, те и освящаются Господом.

«И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист» (1Иоан.3:3).

- Святые - это те, кто полностью (на 100%) посвятил себя Одному Господу - т. е. кто принадлежит Только Ему и освящаются ещё:

"Ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле" (Втор.7:6).

ДВА ЗАКОНА: ЗАКОН ГРЕХА И СМЕРТИ и ЗАКОН ЖИЗНИ - т. е. ВЕТХИЙ и НОВЫЙ ЗАКОНЫ.

Есть два закона:
- Один Ветхий, другой - Новый;
- Один Моисеев, другой - Иисуса Христа;
- Один закон греха и смерти, другой - закон Духа Жизни.
- Один был дан временно как послание, как написанная буква на каменных скрижалях, другой - Сам Бог ВЕЧНЫЙ, Живой=Любовь в наших сердцах и среди нас Духом Святым.
- Один закон дел, другой - закон веры и любви в Господа...

"Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры. Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона" (Рим.3:27,28)

По закону можно убить и по закону можно предостеречь, спасти.
Всё кроется в мотивах.
Бог временно дал закон греха и смерти, чтобы спасти человека, а сатана пользуется законом, чтобы навечно осудить человека и убить. Вот почему буква убивает, а Дух Божий Животворит. Вот почему Милость Божья=Бог превозносится над судом. Христиана И. Поэтому Господь пришёл, чтобы исполнить закрн греха и смерти, не разу не согрешив, И дал новую заповедь Любви к Господу и к людям.

Закон греха и смерти - т. е. закон Моисеев даёт нам ясно понять, увидеть, что мы все согрешили и лишены Славы Божьей, поэтому не избежать нам смертушки вечной... По закону греха и смерти НИКОМУ не перейти в обетованную землю - т. е. не войти в Царство Небесное... По закону - мы ВСЕ ПРЕСТУПНИКИ. ВИНОВНЫ!!!!! Так как рукописный ЗАКОН, мёртвая буква не может сделать нас совершенными ни на йоту.... И если мы любим закон-букву, осуждаем себя и других.... - то нам конец, смерть. Мы духовные, душевные и физические мертвецы. Поэтому Господь Сказал: "Пусть мертвецы хоронят мертвецов..."
"Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом, потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех" (Рим.3:19,20)

Что делает Закон Духа Жизни? Закон Духа Жизни - это Сам Дух Жизни, это Сам Иисус Христос среди нас и в нас. Он Даёт нам веру, надежду, любовь для спасения, освящения. И если мы живём ПО ВЕРЕ в Живого Господа, будучи водимыми Духом Святым=Христовым, то живы будем ВЕРОЮ, НАДЕЖДОЮ, ЛЮБОВЬЮ к Господу... И Его Любовью будем воскрешены...

"И во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым (законом греха и смерти), оправдывается Им (Иисусом Христом), законом Духа Жизни) всякий верующий (в Иисуса Христа"(Деян.13:39).
"Закон Духа Жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти"(Рим.8:2).

- Закон греха и смерти открывает нам в нас наше неверие Богу, наш грех, нашу полностью испорченную внутреннюю натуру и поэтому приводит нас к покаянию.
"Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху". (Рим.7:14)

"Итак закон противен обетованиям Божьим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона (от дел закона); но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою" (Гал.3:21-24)

- Один закон (греха и смерти) убивает нас нашу плоть=Адама.
"Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным?
Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго (святого закона) причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством (святой) заповеди".
(Рим.7:12,13).

- Другой закон благодати - т. е. Сам Бог в нас Освящает=освобождает и Воскрешает нас, наш дух, душу - нашего Духовного человека, а в конце и плоть нашу Воскресит.
"Но ныне, НЕЗАВИСИМО от закона, явилась Правда Божья, о Которой свидетельствуют закон и пророки! Правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе" (Рим.3:21-24).

"Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется (освящается)" (2Кор.4:16).

- Другими словами говоря:
- Законом я умираю для закона, чтобы жить не для закона, а для Бога - в БЛАГОДАТИ Его...
"Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу (покаянием)" (Гал.2:19).

- Господь Пришёл, чтобы справиться с грехом внутри меня, чтобы грех умер во мне, но чтобы грешник (я) был жив, оставался живым!!!!

"Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был (Богом). Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев"? (Иез.33:11)

- Господь против ГРЕХА, но не против человека, совершающего грех, (так как он РАБ греха).
- Господь Пришёл, чтобы освободить нас от рабства греху и освятить нас изнутри Живым Словом!!!!

" Ибо Слово Божье живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные" (Евр.4:12).

- Иисус Христос описал эту тайну, это действие КРЕСТА в нас такими Словами:
"Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее" (Матф.16:24,25)

"И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня" (Матф.10:38).

ИТАК:

«Мы умерли для греха: как же нам жить в нем? Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший (для греха) освободился от греха. Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним, зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти. Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога (Рим.6:2-10).

- Там где крест Христов производит в нас смерть плоти (через покаяние), там же действует Воскресение Жизни, Свет, освящающий нас. Бог Есть Свет.

Святой да освящается ещё!!! (От.22:11).
"Ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.
Ибо воля Божья есть освящение ваше (чрез покаяние, через крест)...
(1Фесс.4:2,3).
"Ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Мар.3:35).
- А мы уже знаем, кто такие святые! - Это те, кто освящаются - т. е. те, кто: 1)отвергнув себя, 2)берут свой крест 3)и идут за Господом до победного конца!

И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших (сатана), клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. Они победили его Кровью Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них!... (Откр.12:10-12)

- Плотским умом это трудно понять... Ну а духовный судит духовно.
"Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - Сила Божия" (1Кор.1:18).

"Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих: для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на Жизнь. И кто способен к сему"? (2Кор.2:15,16).

- Вселенная создана Богом не как нечто хаотичное, а как упорядоченная, высокоорганизованная, совершенная система, организм – так можно сказать, где всё взаимосвязано… Бог учредил, утвердил законы во вселенной. "Так говорит Господь: если завета Моего о дне и ночи и уставов неба и земли Я не утвердил..." (Иер.33:25) Все что существует в нашем мире подчиняется им - и живое и неживое. Все, что происходит в нашем физическом мире - это тень того, что происходит в мире духовном….

- Постановления Бога настолько совершенны, что охватывают все сферы бытия - есть законы для звезд (солнца, луны), есть законы для моря ("не преступит пределов своих"), законы термодинамики, гравитации, закон сеяния и жатвы……и пр. Все, от мельчайших подробностей нашего быта до межгосударственного уровня Бог все продумал для жития человека, для нашего же счастья и блага.

- Человек (и ангелы), в отличие от всего остального еще и имеет право выбора, свободную волю.
Но наличие у человека своей воли еще не значит, что нарушаются законы, установленные Богом.

"Сказать что мы можем нарушить закон Бога - это не совсем так, скорее закон разрушает нас когда мы переступаем его, не соблюдаем. Например, есть закон земного притяжения, и мы, прыгнув с крыши высотного дома не нарушим сам закон, закон останется неизменным .... но мы разрушим себя. " (Д.Принс)

- И есть в мире Нечто – т. е. Его СЛОВО, чего Бог не может изменить или вмешаться. Он, по своей Святости верен законам, которые Сам установил ... иначе бы Он не был Богом! Он не может перешагнуть через закон – т. е. изменить Самому Себе. Если бы Бог Переступил этот Свой закон - Он бы перестал быть Святым, Богом, это бы привело всё и вся к хаосу... В этом примере открывается Его Святость, СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

- Все что мы делаем и что происходит с нами - это последствия действия Божьих законов, наших действий, и действия сатаны ....

- А теперь о дьяволе. У дьявола - преступника закона, преступника Истины по этому же закону есть определенные права. Например, если сердце человека полностью принадлежит Богу, его жизнь сокрыта в Боге - т. е. закон Жизни Бога не только на устах, а написан на сердце человека - то на этой территории дьяволу=преступнику нет места.

- Когда человек неосознанно или осознанно переступает через закон Жизни, переступает через Бога, выходя из Божьей Защиты, из территории=Пути Бога, то тут же он становится, оказывается на территории врага=преступника=отступника ... и он может творить с нами зло.

- На сколько мы посвящены Богу, на столько мы защищены Господом, и на столько сатана не имеет власти над нами. А искушать сатана будет нас всегда, так как весь мир лежит во зле… Но не вечно так будет продолжаться… Бог установил Свои сроки…

"...Когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление. А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!" Посему ты уже не раб (закону греха и смерти), но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа" (Гал.4:4-7).

Последний раз редактировалось: hristiana (Пн Июл 18, 2011 3:06 pm), всего редактировалось 15 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Впрочем, спасется через чадородие"???

- Каким чадородием? Физическим, или Духовным - т. е. принося плод в Царство Божье? Хочу заметить, что мужчины тоже могут и должны Духовно РОЖДАТЬ - приносить Духовный Плод Богу.

Каждый человек, мужчина то, или женщина, подобен ветви на Лозе, которая пребывая на Лозе, приносит плод в 30-, 60-, 100-крат.

«Посеянное же на доброй земле означает слышащего Слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать» (Мф.13:23).

«... И приносит плод, и возрастает, как и между вами, с того дня, как вы услышали и познали благодать Божию в истине»(Кол.1:6).

«Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками» (Ин.15:8).

«Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь» (Мф.3:10).

Если женщина спасается чадородием (физическим), а не Спасителем Иисусом Христом, то Христос напрасно Умер за ВСЁ человечество (в том числе и за женщин)!

Женщина, как и мужчина спасается не чадородием, а ВЕРОЮ в Спасителя Иисуса Христа... И то, что женщина или мужчина бесплоден (не надо забывать, что в зачатии участвуют ОБА пола), это не значит, что они (мужчина и женщина) не спасутся...
«Я есть дверь: кто войдет Мною, тот СПАСЁТСЯ, и войдет, и выйдет, и пажить найдет» (Иоан.10:9).
«И будет: всякий, кто призовет имя Господне, СПАСЁТСЯ» (Деян.2:21).
«Ибо все, водимые Духом Божьим (а не чадородием), суть сыны Божьи. Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!..." (Рим.8:14-16).
"Ибо все вы сыны Божьи по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники" (Гал.3:26-29).

"Впрочем спасется через чадородие,ЕСЛИ пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием" (1Тим.2:15).

- ЕСЛИ пребудет в ВЕРЕ...! В вере в кого, во что??? В мужа? В чадородие??? В рождённых детей??? В добрые свои дела??? Конечно в Господа Спасителя! А потом уже идут дела ПО ВЕРЕ в Господа!
- Ну слава Богу, всё стало на свои места: На первом месте Господь, потом мы с ВЕРОЮ в Господа, а лишь потом наши дела по ВЕРЕ в Господа - т. е. дела, которые мне (а не кому-то другому) Сам Господь Сказал делать!

И возникает вопрос: А мужчины как спасаются???
- ТАКЖЕ!
"Впрочем спасется через чадородие,ЕСЛИ пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием" (1Тим.2:15).. Ведь НАПИСАНО: "Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова. Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; Иуда родил Фареса и Зару от Фамари.... (Матф.1:1-3)

Чувствую, что сейчас полетит моя голова :butcher:
Ну и камушкииииии...

Последний раз редактировалось: hristiana (Вт Июн 21, 2011 5:21 am), всего редактировалось 6 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОЖЕТ ЛИ ЖЕНЩИНА НЕСТИ СЛУЖЕНИЕ.... например АПОСТОЛА?

- МОЖЕТ!
- Всех, кого посылает Господь на Своё задание, можно назвать апостолами - т. е. посланниками, т. е. посланными Господом.

Новый Завет называет апостолом полномочного посланника, к-рому САМ Господь поручил проповедовать Благую Весть о Царстве Божьем и о воскресении Иисуса из мертвых, а также особое служение, особое задание, которого САМ Господь наделяет Своим Полномочием - снаряжением для исполнения этого задания.

Господь Сказал одному человеку (женщине): "Ты Мой посол".

- Не Бог в этом виноват. Это люди всё извратили.... , перевернули с ног на голову... Женщины не придатки, а помощницы.... Значит есть в чём ПОМОГАТЬ!!! Значит мужчина сам справиться без ПОМОЩИ другого человека=женщины со всем не может... "И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему" (Быт.2:18). И слово «соответственно» - обозначает, такого помощника как он – т. е. не хуже, не лучше, а равноправного, с равными правами. Кстати напомню всем нам, что женщина – это в первую очередь человек, а не животное… И дети у неё рождаются (мужского пола в том числе) полноценными человеками!

-Мы задумывались над этим Словом??? - " Ибо все вы сыны Божьи по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники" (Гал.3:26-29). И мы, Рождённые Свыше, друг другу являемся братьями и сёстрами и членами Тела Христова - Церкви Христовой=Невесты Христовой, вне зависимости от пола, расы, цвета кожи, деноминации..... Все мы по вере во Христа Иисуса, во Христа облеклись.... Все мы СЫНЫ!

"Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия" (Рим.3:21,22).

Иисус Сын Божий! Значит на ВСЕХ, кто во Христе (вне зависимости от пола, расы, цвета кожи, деноминации.....), Отец Небесный Смотрит как на Сына Своего! "Ибо все, водимые Духом Божьим, суть СЫНЫ Божьи" (Рим.8:14).
Верим ли мы этому???

Последний раз редактировалось: hristiana (Пт Июл 29, 2011 10:11 pm), всего редактировалось 16 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕТ НИЧЕГО НОВОГО ПОД СОЛНЦЕМ

Дух Святой - это Дух от Отца Небесного всегда был на земле... ВСЕГДА.... И нет ничего нового ПОД солнцем. На Небесах каждый день новый! И Дух Святой Трудится над Спасение душ человеческих с самого начала падения Адама в неверие - т. е. в грех неверия.

Ветхий завет в ветхие времена не был ветхим... Это он стал ветхим после того, как Иисус пригвоздил ветхое рукописание, которое было против нас, и которое не имело силу изменить человека. Это Писание, закон говорил: Ты виновен.

"И вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; отняв силы у начальств и властей (тьмы века этого), властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою" (Кол.2:13-15).
"Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Жало же смерти - грех; а сила греха - закон. Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!" (1Кор.15:55-57).

Новый Завет - это Новый Завет. И Благодаря победе Иисуса Христа, каждый (не только священник) может придти к Престолу Отца Небесного.... Иисус Христос - Первосвященник каждого, кто уверовал в Него...

- И Благодаря Господу и Его Духу Святому Господь уже в нас (а не вне, как Был раньше), и мы Храм Бога Живого.... Нам уже не надо приносить жертвы за грех, проливая кровь голубей, агнцев...

- Дух Божий Спасал ВСЕГДА... Он никогда не МЕНЯЛСЯ....
Если до Христа, Дух Святой действовал на внутренность человека из вне, то сегодня, по вере в Иисуса Христа и Рождаясь Свыше от Духа Святого, Он Действует, Освящает, Преображает, Обновляет нас изнутри - наши сердца, наш разум, наши помышления.

- Завеса в храме во Святое Святых была разорвана (Исх.26:33, Мф.27:51-53) и Господь Духом Святым Может войти сразу в наши сердца по нашей молитве... А Мы в духе можем входить во Святое Святых и приближаться к Престолу Его Благодати, чтобы поклоняться Господу в Духе и истине, принося жертвы покаяния, жертвы хвалы и благодарности и ежедневно получать заблаговременную Божью помощь.

Господь ВСЕГДА Спасал Людей, ВСЕГДА! - Тогда извне..., сегодня изнутри, так как Господь Открыл нам Путь спасения - Новый и Живой. Тогда рукотворным обрезанием плоти..., сегодня - нерукотворным обрезанием плотского нашего сердца... Тогда пролитием кровью животных, сегодня - Кровью Иисуса посредством нашего искреннего покаяния и ПО ВЕРЕ в СПАСИТЕЛЯ Иисуса Христа...

"...И без пролития крови не бывает прощения. Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами. Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред Лице Божие... так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих (через покаяние), во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение" (Евр.9:22-24,28).

- Спасибо Тебе, Господи! assassin

Последний раз редактировалось: hristiana (Вс Окт 16, 2011 1:32 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БУДЬТЕ МУДРЫ КАК ЗМЕИ (Матф.10:16)

В чём мудрость=хитрость змея. Что это значит? «Змей был хитрее (мудрее в своём роде) всех зверей полевых, которых создал Господь Бог» (Быт.3:1).

Что делают змеи? Они терпеливо ждут добычу, чтобы, ужалив её, убить ядом и целиком поглотить, когда она приблизиться к тому месту, где змея зарылась, укрылась в ТЕРПЕЛИВОМ ожидании очередной жертвы.

Я слышала, что змея так может пролежать и голодать очень долго. Змея выбирает тропу, по которой ходят жертвы и терпеливо ожидает своего часа… Это ожидание может длиться полгода и даже больше... Но змея не покидает своего места, своё УКРЫТИЕ.

Змей в Раю делал тоже. Он ждал жертву, которая приблизиться к его владению – к его дереву познания добра и зла с его красивыми на вид и вкусными плодами, но смертью внутри их… Плоды дерева познания добра и зла несли в себе СМЕРТЬ (Ис.59:5,13).
ЗАПОВЕДАЛ (заповедь) Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла НЕ ЕШЬ от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, СМЕРТЬЮ УМРЁШЬ" (Быт.2:16,17).

Как понять, что значит быть Божьими детьми, но в то же время быть мудрыми, как змеи? - Это быть терпеливыми как змеи. Это иметь Плоды Духа Святого - плоды Дерева Жизни: веру, надежду, любовь, мир, радость, кротость…

«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание…» (Гал.5:22,23).

Плод Духа от Дерева Жизни привлечёт к нам людей. Иисус - Лоза, мы - Его ветви...

"...И приметив, что они люди некнижные и простые, они удивлялись, между тем узнавали их, что они были с Иисусом" (Деян.4:13)

И так мы сможем им рассказать об Иисусе Христе и дать Плод – Иисуса Христа - т. е. привести к Иисусу Христу. Этот Плод Будет производить в них Своё чудное действие…

«Пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов» (Иак.5:20).

- Иисус Христос - ВТОРОЙ АДАМ Пришёл на землю, чтобы Своею смертью победить СМЕРТЬ.
"От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня" (Ос.13:14). "А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть дьявола" (Евр.2:14).
- Это дерево - дерево познания ложного добра и зла было державой смерти дьявола, змея.

Иисус победил смерть, которою Адам заразился через плод дерева познания добра и зла, и через Адама - ВСЁ – человечество, которое было от одной крови – крови Адама.
"С самого рождения отступили нечестивые, от утробы [матери] заблуждаются, говоря ложь. Яд у них - как яд змеи, как глухого аспида, который затыкает уши свои" (Пс.57:4,5).
"От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас" (Деян.17:26,27)

"А кто соблазнит (как змей) одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит» (Матф.18:6,7)
"Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш дьявол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире" (1Пет.5:8,9)

- Может некоторые годами ждут, когда их родные придут к Господу, и долготерпят, верят Господу, что это произойдёт. Даже не сомневайтесь. Божье Слово Живо и действенно? "Спасешься ты и весь дом твой" (Деян.10:6).

- Многие уже перестали ТЕРПЕТЬ - т. е. верить, ждать, не видя физическими глазами Божий Труд в себе самих и в ближних, хотя Господь столько чудес Сотворил в их жизни. Но они перед самим финишем сдаются - не доходят до КОНЦА!

"Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли Верность Божию" (Рим.3:3)

- Теперь мы знаем, в чём заключалась мудрость змея.

"...А упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав Слово, хранят Его в добром и чистом сердце и приносят плод В ТЕРПЕНИИ. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит! (Лук.8:15)

"ТЕРПЕНИЕ нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное" (Евр.10:36)

"Итак, братия, будьте долготерпеливы до пришествия Господня. Вот, земледелец ждет драгоценного плода от земли и для него терпит долго, пока получит дождь ранний и поздний. Долготерпите и вы, укрепите сердца ваши, потому что пришествие Господне приближается" (Иак.5:7,8).

- И знаете ли вы, что ещё змеи делают каждый год? Они линяют, сбрасывают старую шкуру, в которой им уже тесно, потому что они РАСТУТ. Они снимают ветхие "одежды", ветхие "мехи", они стягивают с себя крайнюю - т. е. крайне испорченную плоть и обновляются (Иер.4:4,14, Рим.12:2). Чтобы снять старую, умершую кожу, они ищут узкие места, узкий, тесный путь. Они пролазят между камнями и расселинами скал (Иисус Христос), и таким образом, освобождаются от своих лохмотьев (наша праведность, как лохмотья, как запачканная одежда). В этом случае Бог называет змей мудрыми. Мы просим у Бога мудрости? Нам следует поступать как змеям, внутренне обновляться из года в год, изо дня в день, от славы в славу, от веры в веру и не сворачивать с узкого Пути, «претерпев до конца», до победы.

"БУДЬТЕ ....ПРОСТЫ, КАК ГОЛУБИ" (Матф.10:16)

Что представляет собой простота голубя? Бог призывает нас «побеждать зло добром» (Рим12:21), «не противиться злому» и «не противиться Богу» (Мф.5:39, Д.А.23:9, Иак.4:6), но при этом быть мудрыми. «Когда же будут предавать вас, не заботьтесь…», «и не бойтесь убивающих тело», «потерявший душу свою ради Меня, сбережет её» (Мф.10:19,28,39). Такая простота по мирским меркам и понятиям близка к безумию, но по Божьим понятиям – это Мудрость, сходящая Свыше.

Голубь, всегда возвращается домой. Голубь находит Путь в Отчий дом – туда, где он родился, пролетая огромные расстояния. Иисус оставил Отчий Дом=Небеса, пришёл в этот мир, совершил Свой труд и вернулся к Отцу победителем. На Иисуса Христа в виде голубя Сошёл Дух Святой, Дух Отца Небесного, Его домом был Иисус Христос. Там где Сын, там и Отец. Там где Отец, там и Сын. Сын и Отец - Одно.

«Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас, и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками. Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать, ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас» (Матф.10:16-20).

- Иисус посылает Своих на Своё задание, чтобы они потом опять вернулись в Отчий Дом во Христе Иисусе.

«Потому что странники мы пред Тобою и пришельцы (на этой земле), как и все отцы наши, как тень дни наши на земле, и нет ничего прочного (на земле)» (1Пар.29:15).

«И если бы они в мыслях имели то [земное отечество], из которого вышли, то имели бы время возвратиться; но они стремились к Лучшему (к Богу), то есть к Небесному (Отцу); посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им (Небесный) город» в Божьем Царстве (Евр.11:15,16).

Кто имеет Духа Святого, тот не заблудиться в этом мире, тот находит Путь и возвращается домой.

Простота голубей ещё в том, что у них нет никакой иерархии.

Но есть и глупые голуби, которые забывают Отчий дом. Глупые голуби не имеют Отчего Сердца.

«И стал Ефрем, как глупый голубь, без сердца: зовут Египтян (на помощь себе), идут в Ассирию (чтобы подкрепиться). Когда они пойдут, Я закину на них сеть Мою; как птиц небесных низвергну их; накажу их, как слышало собрание их. Горе им, что они удалились от Меня (избрали себе нового хозяина); гибель им, что они отпали от Меня! Я спасал их, а они ложь говорили на Меня. И не взывали ко Мне сердцем своим, когда вопили на ложах своих; собираются из-за хлеба и вина, а от Меня удаляются. Я вразумлял [их] и укреплял мышцы их, а они замышляли злое против Меня. Они обращались, но не к Всевышнему, стали - как неверный лук; падут от меча князья их за дерзость языка своего; это будет посмеянием над ними в земле Египетской» (Ос.7:11-16).

"Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня. Вол знает владетеля своего, и осел - ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня], народ Мой не разумеет. Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, - повернулись назад" (Ис.1:2-4).

Последний раз редактировалось: hristiana (Ср Апр 10, 2013 2:49 pm), всего редактировалось 23 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда взялся сатана?

- Я очень часто слышу из уст верующих, что Бог сотворил дьявола=сатану. Тогда напрашивается вывод, что Бог сотворил зло... И поэтому многие считают, что Бог допускает зло.

- Но Бог не создавал, не сотворил дьявола, противника Самому Себе.
- Бог сотворил Ангела, Люцифера, Херувима осиняющего, который не устоял в Истине - САМ решил, СТАЛ отступником, лжецом - дьяволом, сатаною и отцом всем тем, кто становится на его путь противления Богу=Творцу=Отцу=Жизни=Свету...

"Кто делает грех, тот от дьявола, потому что сначала дьявол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола" (1Иоан.3:8) - т. е. разрушить его царство тут на земле. Поэтому Иисус учил молитве: "Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на Небе" (Матф.6:9,10).

"Ваш отец дьявол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в Истине (Божьей), ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" (Иоан.8:44).

"..В которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления" (Еф.2:2)

- Вот тут история этого ангела, называемым херувимом осеняющим, который САМ СТАЛ противником Богу, отступником, преступником, падшим ангелом, человекоубийцей, сатаною, великим драконом, древним змеем, называемым дьяволом, сатаною, лукавым, лжецом, князем тьмы, богом века сего...

«Древний змий, называемый дьяволом и сатаною» (Откр.12:9).

"Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней"(Иез.28:14-16).

- Точно таким же путём греха пошёл и человек, обольщённый дьяволом. Дьявол ПЕРВЫЙ согрешил против Бога - т. е. стал противиться Творцу, а потом человек, поверивший дьяволу. Более того, дьявол хотел стать вместо Бога, хотел сместить Бога и поднял бунт на Небесах против Господа, за что и был свергнут с Небес.

"И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них], но не устояли, и не нашлось уже для них места на Небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый дьяволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его (последователи его) низвержены с ним. И услышал я громкий голос, говорящий на Небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь... Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел дьявол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени" (Откр.12:7-10,12).

"В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой. Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: "взойду на Небо, выше звезд Божьих (выше Самого Бога) вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней" (Ис.14:11-15).

- Бог сотворил человека, но человек, как и Люцифер, согрешил и СТАЛ отступником, преступником - пошёл по стопам, по пути сатаны и человекоубийцы... Бог не творил преступника и убийцу...
"Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие (злые) помыслы" (Еккл.7:29).

«Но каждый (человек) искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть» (Иак.1:14,15).

"Никто не возвышает голоса за правду (Божью), и никто не вступается за Истину (Божью); надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство; высиживают змеиные яйца и ткут паутину; кто поест яиц их, - умрет, а если раздавит, - выползет ехидна.... Дела их - дела неправедные, и насилие в руках их. Ноги их бегут ко злу, и они спешат на пролитие невинной крови; мысли их - мысли нечестивые; опустошение и гибель на стезях их. Пути мира (пути Бога) они не знают, и нет суда на стезях их; пути их искривлены, и никто, идущий по ним, не знает мира (Божьего)" (Ис.59:4-8)

- Итак, первым согрешил Люцифер, который за собой увёл от Господа третью часть всех ангелов. Теперь их называют падшими ангелами, бесами, демонами, сынами тьмы.... Потом Люцифер=сатана обольстил человека. И через Адама грех и смерть вошли в мир, и человек, поверивший обману сатаны, стал рабом дьявола, зла, греха.

"...Как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили" (Рим.5:12).
"Ибо, как смерть через человека (Адама), [так] через человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут" (1Кор.15:21,22).
"Как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим" (Рим.5:21)

- Кайн СТАЛ первым убийцей человека... Бог его таким не сотворил...

- Как Вам кажется, разве Тот, кто дал заповедь и сказал: "Не убей", Сам мог стать убийцей??? Бог Есть Творец, а не разрушитель, и не уничтожитель жизни... Бог Есть Жизнь!!!

Разве Господь разрешает грешить=убивать себя человеку? Разрешать грешить, это то же самое, что разрешить своему ребёнку принимать яд. Господь Творец и Он не создавал какого либо яда, чтобы вредить Своему созданию. Яд=грех изобрёл сатана. Сатана сам превратился в яд=грех=смерть, вот и предлагает себя=яд=плод смерти, который на вид и вкус кажется привлекательным и сладким...., не бодрствующим=не верующим Господу.

Почему человек делает выбор неправильно, и при этом думает, что идет к Богу? Да потому что идёт по сути за человеком, за плотью, так как поставил впереди себя человека идолом вместо Господа Бога.

"Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его. Блажен, кому помощник Бог Иаковлев, у кого надежда на Господа Бога его, сотворившего небо и землю, море и все, что в них, вечно хранящего верность" (Пс.145:3-6)

Нас с детства, особенно в коммунистическом строе, приучили к стадному инстинкту. Будь как все, не имей ничего своего. Это принцип сатаны. Он, с небольшой кучкой своих подчинённых глава, а все остальные в хвосте – прихвостни.

"Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа. Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой. Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь" (Иер.17:5-7).

Вы задумывались когда либо, почему именно змей стал подобием и образом дьявола? Что общего у дьявола со змеем? Почему не другое животное, а именно древний змей, называемый дьяволом? Жало и яд есть у многих других животных.

Посмотрим на змея... на его образ, на его «тело». У змея НЕТ ТЕЛА. В смысле.... змей состоит только из головы и длиннющего хвоста. Хвост начинается прямо за головой. У змея нет ни рук, ни ног, ни тела, как это есть у Тела Христова. У змея все прихвостни. Для него все люди, сотворённые по Образу Божьему и Подобию Его, шестёрки – 666, прихвостни, ничего не стоящие. Змей=сатана - это голова, а те, кто служат ему, идут за ним = хвостом, поэтому получил такое подобие змеи=червя, не имеющего ни рук ни ног, и ползающего на чреве своём.

И во рту у змея раздвоенный язык.

«Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих» (Иак.1:8).

«Разделилось сердце их, за то они и будут наказаны: Он разрушит жертвенники их, сокрушит кумиры их» (Ос.10:2).

«Народы сии чтили Господа, но и истуканам своим служили. Да и дети их и дети детей их до сего дня поступают так же, как поступали отцы их» (4Цар.17:41).

«Господа они чтили, и богам своим они служили по обычаю народов, из которых выселили их» (4Цар.17:33).

«И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих» (Ис.29:13).

«Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и мамоне» (Матф.6:24).

«Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит» (Матф.12:25)

Тело Христово устроено совсем иначе. Иисус Глава, а мы все члены Тела Его. ВО ХРИСТЕ мы все Его братья и сёстры, равноправные члены Тела ЕГО – Иисуса Христа.

Многие люди поступают подобно змею. И если человек жаждет первенствовать среди братьев и сестёр, то это уже не Божье желание... Поэтому Господь сказал: Кто хочет быть первым, стань последними, слугой. И ещё Сказал: первые будут последними. Конкуренция это злой дух, и чтобы подняться по выше по лестнице иерархии, такому человеку придётся встать на голову другого человека, тоже созданного по Подобию и Образу Божьему. Доходит дело до убийства. Это тактика сатаны. Так поступают сыны тьмы, сыны дьявола.

Последний раз редактировалось: hristiana (Чт Июл 05, 2012 11:36 am), всего редактировалось 12 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жертва Каина или Авеля?

"3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его"
(Быт.4:3-5).

Это место Писания более чётко проясняется с другим местом:
«Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще" (Евр.11:4)"

- Господу нужен был агнец, а не борщ.
- Авель принёс в жертву лучшую - то, что Господу Было Угодно, а Кайн - то, что ему самому взбрело в голову...
- Авель поверил=послушался Господа, а Кайн - НЕТ.

Без пролития крови - нет жертвы..., и нет прощения... Каин и Авель знали это.... В духовном смысле, Авель посвятил себя Господу - т. е. принёс в жертву себя в виде первородного агнца... А Каин принёс жертву, не пролив крови... - не посвятил себя Господу...

Откуда мы можем видеть, что пролилась жертвенная кровь???
- Написано: «и от тука их». Тук – это внутренний жир животных… И для этого, надо было заколоть жертву. Тут главный смысл заключается в жертвенной крови, в очищающей грех крови:

«И без пролития крови не бывает прощения» (Евр.9:22).

«И будет совершать Аарон очищение над рогами его однажды в год; кровью очистительной [жертвы] за грех он будет очищать его однажды в год в роды ваши. Это святыня великая у Господа» (Исх.30:10).

Жертва Авеля была лучшая тем, что была принесена Господу ВЕРОЮ в Господа - это святыня великая у Господа. Авель вложил всю свою душу, дух в эту жертву, так как в крови душа.
"Потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает" (Лев.17:11).
Этот акт веры, который совершил Авель, говорит о его полном посвящении себя Господу.

Сегодня наша жертва - это вера наша в Господа, и хвала наша Господу – это наш дар Господу.
«Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже» (Пс.50:19).

Иисус Стал жертвою за нас, вместо нас, вместо первородных агнцев. На землю пролилась Его Святая Кровь, Которая очищает нас через ВЕРУ в Иисуса Христа, через ВЕРУ в Его Жертву за всех на голгофе.
"13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному»!
(Евр.9:13,14).

7 если же ходим во Свете (Божьем, Бог Есть Свет), подобно как Он во Свете (Отца Небесного), то имеем общение друг с другом (общение с Господом), и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха» (1Иоан.1:7)

И ТАК: Вера, хвала (благодарение) Богу, дар и жертва – одно.
"15 Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.
16 Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу"
(Евр.13:15,16)

«Верою Авель принес Богу жертву лучшую".

- Поэтому ВЕРА Господу - жертва ЛУЧШАЯ!!!

Последний раз редактировалось: hristiana (Пт Авг 13, 2010 1:17 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧТО ТАКОЕ СВОБОДА?

Истинная свобода возможна ТОЛЬКО во Христе!

- "Потому что закон Духа Жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти" (Рим.8:2)

- Свобода - это свободно принимать своё решение, так как раб греха этого сделать не может.
- Свобода - это когда мы можем не делать то, что не хотим делать (по отношении ко злу).
- Свобода - это когда мы можем делать то, что хотим делать (по отношении к добру).

- Быть свободным - это не быть рабом греху.
- Свобода - это свободно отказаться от греха.
- Свобода - это свобода от власти греха, свобода от плена тьмы, когда я могу свободно не грешить.
- Свобода - это свобода от закона греха и смерти.
- Свобода - это быть свободным от любого вида страха, потому что в страхе живёт мучитель=сатана (он питается нашим страхом).
- Свобода - это когда я свободно могу сказать злу=греху НЕТ.

- Свобода - это свободно ходить в Божьем Свете.
- Свобода - это свободно каяться перед Господом, когда оступился.
- Свобода - это свободно общаться с Господом (не прибегая к посредникам)

- Свобода - это свободно отвергнуть себя и свободно следовать за Господом.
- Свобода - это быть учениками Иисуса Христа.
- Свобода - это слышать и слушаться Господа.
- Свобода - это свободно принимать обличения, учения от Господа.
- Свобода - это свободно ходить по Духу.
- Свобода - это быть независимым от внешних обстоятельств, но зависеть только от водительства Одного Господа.
- Свобода - это быть свободным от человеческого мнения о себе.
- Свобода - это свободно прощать других и себя.

- Свобода - это Любовь к Богу.
-Свобода - это свободно пребывать в Божьей Любви, у престола Его Благодати.
- Свобода - это свободно любить Иисуса Христа, это прежде искать Его, Его Царство, а всё остальное СВОБОДНО прилагается Им, а мы это прилагаемое Им, СВОБОДНО принимаем непосредственно из Его Рук.
- Быть в Совершенной свободе - это СВОБОДНО пребывать в Совершенной Воле Божьей.

Свобода - это быть тем, кем создал быть тебя Господь.
Свобода - это мир, радость, благодать во Христе Иисусе.
Свобода - это быть частью Лозы, это быть, пребывать ветвью на Лозе и быть свободно питаемой Её соком, чтобы свободно приносить благословенный Плод в Его Царство с Его время.

К Истинной свободе приводит нас наша любовь к Богу.
Тот, кто во Христе, тот Истинно свободен от пагубного воздействия этого падшего мира и его князя - т. е. от сатаны.

ВЫВОД: Быть свободным - это наш выбор. Свобода есть, но ТОЛЬКО ВО ХРИСТЕ (Гал.2:4), и все, кто находиться вне Свободы, вне Его Любви, вне Христа - тот в рабстве тьмы, там скрежет зубов, и всё злое...

"И познаете Истину (Бог Есть Истина), и Истина (Бог) сделает вас (истинно) свободными (от греха)" (Иоан.8:32).

"Потому что закон Духа Жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти" (Рим.8:2).

"Господь Есть Дух; а где Дух Господень, там свобода" (2Кор.3:17).

"Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства" (Гал.5:1).

АМИНЬ!

Последний раз редактировалось: hristiana (Вт Июн 21, 2011 5:26 am), всего редактировалось 14 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОДИН, ЕДИН, ТРИЕДИНСТВО, ТРОИЦА!

"Дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа, в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения" (Кол.2:2,3)

Меня чуть не загрызли в одной церкви всего лишь за мой вопрос о триединстве Бога. Наверно я вопрос задала неправильно. Ну откуда мне знать, как правильно задавать вопрос!!!

ОДИН, ЕДИН, ТРИЕДИНСТВО, ТРОИЦА! Что это значит? Как понять?

"Отец, Слово (Сын) и Святой Дух; и Сии три суть едино" (1Иоан.5:7).

Это очень сложно понять – понять Господа плотским умом... Очень!!! И сложно словами объяснить - т. е. человеческим языком Бога... Хотя написано:
«Но кто любит Бога, тому дано знание от Него» (1Кор.8:3).

Мы по разному понимаем Духовные вещи, по разному их воспринимаем и объясняем, поэтому все правы и как-бы не правы в других вещах... Мы настолько пали, что элементарного Небесного, Духовного не понимаем… Бог к каждому Находит Свой подход, чтобы каждый человек смог бы хоть чуточку понять и коснуться Небесного, Духовного своим плотским разумом, который со временем преображается, обновляется Господом.

Я тоже просила Господа прояснить мне Себя, как Отца, Сына и Духа Святого. И знаете, как Он мне пояснил??? Я довольно сильная была в химии, и Господь пояснил мне как химику - на примере формулы воды и на примере углерода.

Вода может быть в 3-х ипостасях=видах=состояниях=образах=подобиях. В зависимости от условий вода Н2О пребывает как: жидкость, пар и твёрдый кристалл. И заметьте, что формула ОДНА.

На счёт углерода тоже. Формула ОДНА, но он пребывает как самое мягкое и чёрное вещество на земле: графит, сажа, и, также, как самое твёрдое и прозрачное вещество на земле – алмаз. Интересно то, что алмаз образуется из графита под сильным давлением и пластинчатая кристаллическая решётка графита преобразуется в кубовидную решетку. Наука уже давно научилась из графита выращивать искусственные бриллианты, и они ничем не хуже природных.

Так и мы, под сильным прессингом этого мира, становимся сильнее. А после обработки, после Божьей шлифовки из не привлекательного на вид алмаза (обычная, мутная стекляшка), мы преобразуемся в бриллиант, отражающий Свет (Бога) всеми семью цветами радуги.

И ещё Господь Показал мне матрёшку русскую - одна в другой... Христос в нас, а мы во Христе. И Христос в Отце, а Отец во Христе. Мы во Христе и в Отце, потому что Христос в Отце. Да, ещё сахар, растворённый в воде... Вот и пойми всё это!

Истина – т. е. истинные знания, убеждения, вера не от своих каких-то знаний, своих понятий, но строятся на основании Слова Божьего, Библии:

"Итак, вера от слышания, а слышание от Слова Божия" (Рим.10:17).

Итак,Вера от Слова Божия, которое говорит, что

" Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово (Сын) и Святой Дух; и СИИ ТРИ СУТЬ ЕДИНО" (1Иоан.5:7). И еще: "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему..." (Быт.1:26).

Человек три един - дух, душа и тело, так и Господь ТРИ ЕДИН. Мы несём в себе образ и подобие триединого Бога, который не разделяет нас и не делает нас тремя, и Сам Бог не разделяется. Наш дух, душа и тело нераздельны, так и Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой нераздельны между Собой. ТРИ суть Едино, так же, как и человек.

Мы, созданные по Образу Божьему и Подобию Его, тоже триедины: дух, душа и тело, как Бог Отец, Сын, Дух Святой. Бог Есть только Одна Личность, открыт нам как Творец, Отец Небесный и Явлен нам в Сыне, чтобы победить смерть, и, Воскреснув, живёт в нас Духом Святым=Христовым, потому как Бог Сам и Есть Дух. Нашим земным, плотским разумом понять сложно Небесное. Поэтому нам надо родиться Свыше – об Бога.

«А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божьими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились» (Иоан.1:12,13).

В понятие триединства многие вкладывают мысль о трех личностях Божества... это - язычество... Там, где три, там есть и четыре, двенадцать…. Но я ни в коем случае не говорю о трёх Богах...

Вспомним описание видения «подобия Славы Господней» (Иез.2:1) херувимов в виде животных, и их колесниц (Иез. 1 гл.). У них с разных сторон разные лица. И они идут одновременно на все направления.... Но в то же время колесница в одно направление. И колесо в колесе, и глаза по всему колесу… Как не пытайся, но представить это не возможно человеческим умом…, и тем более Бога описать, и разложить Его по полочкам. Вот и дерутся христиане друг с другом о том, кто как понимает.

Чтобы дать первоначальное понятие, Господь открывается химику - так, агроному - этак, строителю – по иному. Есть Горшечник, глина и сосуды. Есть Лоза, Корень и ветви, и плоды. Есть Пастырь и овцы. Есть пшеница и плевелы, сыны Света и сыны тьмы... Иисус всегда находит для нас пояснения, чтобы открыть, просветить наш разум.

Когда-то услышала притчу. Слепых (а мы по сути были Духовно слепыми) повели в зоопарк, и им дали возможность коснуться слона. Потом каждый смог со всеми поделиться своими ощущениями… И каждый рассказал другим то, кто как он «видит» слона. Но самое главное они ЗНАЛИ, что слон – это слон – т. е. что Господь Есть Бог.

Большие разногласия??? Почему??? Да потому, что одни ДЕРЖАТСЯ за хобот слона (Истины), другие держатся за хвост того же слона (Истины), третьи держатся за ухо..., кто-то за ногу.... Вот почему такие различия, расхождения, разногласия во Христе. ПОЛНОТУ ИСТИНЫ познавать (не драться) надо через общение друг с другом, чтобы увидеть ВСЮ Истину: ВСЮ Божью глубину, широту, высоту, долготу….

«Да даст вам, по богатству Славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные в Любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею» (Еф.3:16-19)!!!

«Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицом к Лицу; Теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. А теперь пребывают сии три: вера, надежда, Любовь; но Любовь (Божья) из них больше. Достигайте Любовь!» (1Кор.13:12,13, 1Кор.14:1).

Бог написал о Себе в Своем Слове=Библии, желая, чтобы мы поняли, познавали Его.

" И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе» (1Тим.3:16).

"Бога не видел никто никогда; (пока) Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Иоан.1:18).

" Я и Отец - одно" (Иоан.10:30, Ин.14:9).

Иисус=Бог явил нам Бога. Смотря на Иисуса Христа мы можем видеть, узнать, понять Бога, Его характер, Его дела. Бог явил Себя человечеству в Иисусе Христе, чтобы мы реально увидели, познали, поняли Его, кто ОН. Бога можно понять, узнать, смотря на Иисуса Христа. Сегодня мы познаём Его через действия Духа Святого в нас, на нас, среди нас.

Последний раз редактировалось: hristiana (Пн Сен 06, 2010 9:15 am), всего редактировалось 10 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал, как один из (без) Нас..." (Быт.3:22)

- Сложное место из Писания! И его до конца не понять, если не исследовать эти стихи в свете ВСЕГО Писания.
- Господь Учит меня исследовать один стих через ВСЮ Библию..., И ВСЮ Библию - через один стих...
- Тут очень желательно узнать более точный перевод.... Бывают некоторые неточности в переводе... и поэтому меняется понятие, смысл всего - т. е. что именно имел в виду Сам Господь, когда говорил это.
- Теперь остаётся нам поразмышлять и просить Господа всё поставить на Его места...

- Разрешите поделиться тем, как мне Господь.

" Адам стал как один из Нас" - Адам остался одни, без нас (без Господа)

"зная добро и зло" - со СВОИМ знанием добра и зла. Вспомним, что человек без Божьей Мудрости на горькое может сказать сладкое... и горе такому человеку, который не различает, и ходит во тьме ощупью... (Ис.5:20).

"и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от Дерева Жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно" с этим грехом - без НАС!

"И выслал его Господь Бог из сада Едемского (до времени...), чтобы возделывать землю, из которой он взят. И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный Меч обращающийся, чтобы охранять ПУТЬ к Дереву Жизни (Быт.3:23,24)... Иисус Есть Путь, Истина и Жизнь... Он Открыл нам этот Путь к Отцу обратно. Слово Господа Есть Меч обоюдоострый (Евр.4:12).

- И вот теперь звучит Слово церквам: .... "Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от Древа Жизни, которое посреди рая Божия"
(Откр.2:7). И что интересно тут - чуть выше Господь Говорит о ПЕРВОЙ ЛЮБВИ...., которую предал этот ангел=служитель, как и первый Адам....

"Знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы; ты много переносил и имеешь терпение, и для Имени Моего трудился и не изнемогал". Звучит очень красиво, ободряюще, правильно, но это всё МЁРТВАЯ религия, дела закона, дела без Бога.

"Но имею против тебя то, что ты оставил Первую Любовь твою". . Ты оставил Бога=Любовь=Жизнь

Итак вспомни, откуда ты НИСПАЛ (как Адам), и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину СВЕТИЛЬНИК твой с места его, если не покаешься" (Откр.2:2-5).

- Тут на память Господь Приводит пять дев со светильниками, в которых не хватило МАСЛА (Мф.25:1-13), чтобы встретить Жениха - что есть Помазание Божье, Которое исходит от Самого Бога, КОГДА мы входим по жизни с Господом, это тесное общение с Господом, это исполнение Его Воли, а не своей.

- И вот тут опять, дальше, как бы напрашивается ещё одно Слово:
«15 Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч" Во многих охладела Любовь (Мф.24:12)
"о, если бы ты был холоден, или горяч!
Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден,
не живой и не мёртвый, ты смешал горячее с холодным, смешал Божье с понятиями этого мира...
"то ИЗВЕРГНУ тебя из уст Моих" , как когда-то Адама
"Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты (без Меня) несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня (а не у этого мира) золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть» (Откр.3:15-18). В Бога богатей! Господом хвались! Хвались тем, что знаешь Господа!

- И вот ещё что Господь тут интересного дал заметить:
"И нарек Адам имя жене своей: Ева (ЖИЗНЬ), ибо она стала матерью всех живущих" (Быт.3:20).
- Ева - это жизнь... Адам после съеденного плода смерти смертной своею жизнью назвал человека вместо Господа, Который Дал ему Жизнь. И Дерево Жизни для него уже не имело первостепенного значения... И как результат.... дальнейшие стихи, действия....

- Господь Учит меня исследовать один стих через ВСЮ библию..., И ВСЮ Библию - через один стих... Тогда Господь Сможет Открыть и дополнить Полноту всей картины....

Господи! Помоги нам познать суть происшедшего в Раю, и на Голгофе, чтобы всё Писание не было бы искажено в нашем разуме! Мы проси Тебя об этом во Имя Иисуса Христа!

- Если начало не верно видно, и истолковано, понято, то и середина и конец.... И это на руку врагу Божьему и всех человеков...

Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви. (Рим.11:16)

Последний раз редактировалось: hristiana (Пт Авг 10, 2012 8:21 am), всего редактировалось 2 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ=БЛАЖЕНСТВО?

Когда я начала читать Нагорную проповедь Иисуса Христа о блаженстве – т. е. о счастье, Господь мне кое что показал. Он начал мне открывать вопрос счастья=блаженства с той стороны, о которой я и не догадывалась.

Знаем ли мы, что такое НАСТОЯЩЕЕ счастье, пока нам кто-то не скажет и не пояснит, что это такое??? И кто нас научит БЫТЬ счастливыми… , чтобы наслаждаться не один миг, а всё время… Некоторые даже не представляют на сколько они счастливы..., только сами об этом не догадываются, они не знают об этом, не радуются, поэтому большую часть времени глубоко несчастны! Им некому было объяснить, научить... И вот Господь учит нас этому в Своём Писании, что для нас хорошо и что дляс счастье - быть всегда рядом с Ним и в Нём.

Этот мир толкует, понимает счастье=блаженство по своему, по мирскому, по плотскому, по испорченному разуму и ищет, жаждет этого призрачного, нереального, ложного счастья, подделку. Этот мир, вернее сатана – враг душ человеческих, научил нас понимать счастье по своему, что вредит нам, убивает нас. Мы постоянно голодые по счастью. Если мы научены думать так, как сатана=обманщик, то почему, достигши этого «счастья» мы уже в следующий миг, на следующий день, неделю… больше не видим, не чувствуем этого счастья, не наслаждаемся достигнутым??? Да потому, что мы научены лжи и гоняемся за призраком, за миражами, за безводными облаками…

Мир этот нас с самого детства учит тому, что счастье – это иметь много денег, иметь машину, здоровье…. Но тогда почему, когда мы всё это имеем: много денег, ни одну машину…, мы всё ещё не счастливы??? Мы идём к этой цели «счастья» (деньги, машина, дом, жена, муж, дети), но когда достигаем этой цели, этого счастья, оно нас уже через некоторое время уже не радует, мы как дырявые, ненаполненные меха???

В христианском мире происходит то же… Мы стремимся к «большему»: стать первыми, лидером, пастором, значимыми в глазах людей, видимыми - т. е. знаменитыми, популярными в христианском мире, и картина всё та же… Достигли эту цель…, а ощущения счастья, Мира Божьего нет… Это «счастье» просыпается как песок сквозь пальцы и остаются только несколько песчинок.

И вот мы узнаём, что Блаженны (счастливы) все, уповающие на Него (на Господа) (Пс.2:12).

Если смотреть с другой стороны: если мы не счастливы, если нет в сердце радости Божьей, Мира Божьего, то мы или не полностью уповаем на Господа, или не знаем, что такое счастье с Божьей точки зрения.... Тогда пора УЗНАТЬ и научиться БЫТЬ счастливыми:

"Блаженны плачущие… Блаженны кроткие… Блаженны алчущие и жаждущие правды (Божьей)… Блаженны милостивые… Блаженны чистые сердцем… Блаженны миротворцы… Блаженны изгнанные за правду (Божью)… Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня…. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах… Вы - соль земли… Вы - свет мира…" (Матф.5:4-16).

Вот теперь мы узнаем, кто такие по настоящему счастливые в Божьих Глазах! Теперь многие узнают, что они счастливы, хотя до сих пор думали о себе, что несчастны, что им чего то не достаёт, они ходят в унынии, потому что сатана их обманул, как Еву и они не могут успокоиться в погоне за большим счастьем. Оказывается, что в знании Истины Божьей Сила наша!

Этот мир, а значит князь этого века с самого нашего детства научил нас думать о счастье совсем другое - ложь. Нам теперь надо переучиваться и научиться правильному пониманию Истинного счастья... Нам надо научиться Божьему Счастью. Надо научиться наслаждаться каждый миг.

"... Полнота радостей пред Лицом Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек" Псалом 15:11

Помню, как Господь сказал мне: "Научись наслаждаться". Значит нам надо научиться ПОНЯТЬ нашим разумом, что такое Счастье с большой буквы.

«И не сообразуйтесь с веком этим, но преобразитесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать…» (Рим.12:2).

Мы можем научиться БЫТЬ счастливыми... Я решила для себя найти все места из Писания со совами: блажен, блаженны, блаженный, счастливый, благо, благословен…

Я спросила когда-то у Господа: «Что такое Счастье»? Господь не замедлил ответить: - «Счастье – это любить Меня».

Написано: «Достигайте Любви (Божьей)» (1Кор.14:1).

А Любовь Божья что делает? Читаем в 1Кор. 13 главе.

ВЫВОД: если я не счастлива, тогда я не люблю Бога… Всё наше счастье заключается в Боге, Который и прилагает нам всё остальное…. Кто в Боге – тот счастлив… На сколько мы не в Боге, на столько мы несчастны. На сколько мы любим Господа, на столько мы счастливы…. Бог Есть наше Счастье и наша Любовь. И с другой стороны оказалось, что многие из нас даже не подозревали, что давно счастливы, но не знали об этом!!!

Многие из нас на самом деле живут не только в обмане, но и в самообмане - т. е. в горе…

"Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким" (Ис.5:20).

Горько тем, кто счастье называют несчастьем, а несчастье - счастьем....

И кому нам верить???? Лучше поверить Господу!!!! Господь уж точно знает, что такое Истинное Счастье для каждого из нас!

Давайте верить Господу и изучим Писание, кто такие счастливые=блаженные=благословенные!!!!!!

"Блажен, кто не соблазнится о Мне (поверит Мне)" (Матф.11:6, Лк.7:23)

"Блажен... народ, хранимый Господом, Который есть щит, охраняющий тебя, и меч славы твоей... "(Втор.33:29)

"Блажен человек, которого вразумляет Бог..." (Иов.5:17)

" Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей..." (Пс.1:1)

" Почтите Сына... Блаженны все, уповающие на Него" (Пс.2:12, 33:9)

"Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты! Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства" (Пс.31:1,2)

" Блажен народ, у которого Господь есть Бог, - племя, которое Он избрал в наследие Себе" (Пс.32:12)

" Блажен человек, которого вразумляешь Ты, Господи, и наставляешь законом Твоим" (Пс.93:12)

" Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его" (Пс.118:2)

"Блажен человек, который слушает Меня (Премудрость Божью), бодрствуя каждый день у ворот Моих и стоя на страже у дверей Моих" (Прит.8:34)

"Блаженны невидевшие и уверовавшие" (Иоан.20:29)

"Если злословят вас за Имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас..." (1Пет.4:14)....

"Блажен ты... потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; (Матф.16:17)

"Блаженна уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа" (Лук.1:45)
- т. е. блаженны уверовавшие тому, что сказал им Господь, и не будут поколебаться в неверии своём, пока не совершится Слово Божье в их жизни!

И так 99 раз... Дальше сами... И ещё, добавьте все места из Писания, где мы благословенны...

Последний раз редактировалось: hristiana (Пт Фев 10, 2012 2:17 pm), всего редактировалось 7 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГОСПОДИ, ПРОСТИ МЕНЯ ЗА....

Истинное покаяние, сокрушение сердца, или просто раскаяние, сожаление.
"Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть" (2Кор.7:10).

- Что такое покаяние?
- Покаяние - это моё решение признать МОЙ (не чужой) грех грехом, и моего врага - грех (не человека) врагом. Но это ещё не всё.
- Покаяние - то, также, сказать Господу простые слова: Господи, прости меня за...., и очисти меня от этого греха.

Когда мы последний раз говорили эти слова Лично Господу?

Осознать СВОЙ грех грехом - это очень важно. И не менее важно сделать следующий шаг - попросить у Господа ПРОЩЕНИЕ: Господи, прости за...

"Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: „исповедаю Господу преступления мои", и Ты снял с меня вину греха моего" (Пс.31:6).

Как Господь может меня простить, если я исеренне НЕ ПРОШУ у Него прощения за свой грех?

- Простить - значит отпустить. Простить конкретный грех - это отпустить, изгладить конкретный грех. Как можно простить=отпустить=освободить того, кто не просит?!

"Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите..." (Иак.4:2).

Не просим что? Деньги? Одежду? Квартиру? Жену, мужа?
Мы не просим ГЛАВНОГО - т. е. прощения, отпущения на свободу от греха! Ведь это прощение от греха более необходимо для самого просящего, чтобы его совесть была очищена, чиста и находилась в Божьем покое, а всё остальное ПРИЛОЖИТСЯ. Любой грех приводит нас к смерти.

"Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть (Истины Божьей); препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите. (А если) просите, (то) не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений (потому что ищите своего, совей воли, а не Божьего)" (Иак.4:2,3).

"Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите (по Воле Моей), и будет вам. Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода (в том числе и плода покаяния) и будете Моими учениками" (Иоан.15:7,8).

- Я буквально на днях общалась с сестрой во Христе. И во время нашего общения она произнесла фразу: "Я прошу Господа, чтобы Он помог мне простить". И вроде хорошая молитва, вроде правильное желание. Но Господь во мгновение ока дал мне знать, что у этой сестры не было истинного, искреннего покаяния перед Господом, потому что она ещё оправдывала себя и не приняла твёрдого решения самой покаяться за грех непрощения и простить другого человека.

"И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим" (Матф.6:12). А если мы не прощаем?

"Прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас" (Еф.4:32).

- Господь не Будет каяться за нас и прощать другого человека за нас, вместо нас. Это нам самим надо покаяться и простить. А по сути мы хотим, чтобы Бог за нас каялся и за нас прощал - то есть, мы сами не хотим признать свой грех грехом, простить, и просим Господа, чтобы Он помог нам. Вот где наша ошибка.

Верующие оправдывают свои грехи и не несут свой крест.

"Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя" (Евр.12:4,5).

Если мы не берём ответственность за свой грех (не несём свой крест) и обвиняем в своих грехах других (Бога, людей, обстоятельства...), по сути мы не можем, не хотим, не умеем искренне покаяться, потому что ещё не до конца возненавидели СВОЙ грех, потому что в глубине своего сердца оправдываем самих себя, свой любимый грех, который стал нашим другом, а не истинным врагом. И Господь видит наше лукавство.

Благодать покаяния даётся тем, кто искренне возненавидел СВОЙ грех и искренне желает от него освободиться. Таким Господь помогает Своей Благодатью, чтобы человеку умереть для греха, совлечься греха. Господа не обманешь.

"Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть" (2Кор.7:10).

Покаяние - это бесценный дар Божий. Теперь будем ли мы пользоваться этим драгоценным даром, Благодатью Божьей, или Благодать для нас будет тщетной?

"Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать (дар) Израилю покаяние и прощение грехов" (Деян.5:31).

"...Видно, и язычникам дал (дар) Бог покаяние в Жизнь" (Деян.11:18).

"Но благодатью Божьею я есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна..." (1Кор.15:10).

- Наша плоть не хочет признавать свой грех, а если признаёт, то не приучена к искреннему покаянию, не научена умирать для греха, не научена просить прощения у Господа за содеянный грех. Вот поэтому нет истинного покаяния ко спасению, покаяния в Жизнь. Плоть выворачивается от искреннего покаяния, и поэтому не приносит Плод - Жизнь.

"Сотворите же достойный плод покаяния" (Матф.3:8).

"Если исповедуем грехи наши (перед Господом), то Он, будучи верен и праведен, 1)простит нам грехи наши 2)и очистит нас от всякой неправды" - простит, очистит от неправды, освободит нас от врага=от лжи=от дьявола (1Иоан.1:9).

"...И язычникам проповедовал, чтобы они покаялись и обратились к Богу, делая дела, достойные покаяния" (Деян.26:20).

- Господь уже Сказал: ПОКАЙТЕСЬ, ПРОЩАЙТЕ. Это наше решение. А сестра говорит: "Я прошу Господа, чтобы Он помог мне простить". Решать нам, так как Господь уже Сказал: "Прощайте..., как Я простил". Бог уже всех простил. И Бог за нас не будет решать, за нас каяться и прощать. Это наше твёрдое решение простить=отпустить и наша молитва.

- Господь показал, что вот тут плоть и не хочет идти на крест. Ей хочется вывернуться, оправдать саму себя. Наша ветхая, греховная природа не хочет умереть для греха, не хочет отдать свою позицию. Простить - это НАШЕ твёрдое РЕШЕНИЕ, которое надо принять нам самим. И после нашего покаяния, нашего решения простить, и нашей молитвы Господь даёт нам Свою Благодать, Свою Силу, Свою Помощь СТОЯТЬ в этом прощении до полной победы, до конца. И тогда Господь МОЖЕТ помочь нам и очистит нас от всякой неправды, от всякого греха.

"Если же ходим во Свете, подобно как Он во Свете, то имеем общение друг с другом (имеем общение с Господом=Светом и исповедуем Ему грехи наши) и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха (1Иоан.1:7). Вот когда действует Его пролитая Кровь.

- Ещё раз повторюсь. 1)Я (ни кто-то другой) решаю покаяться в своём грехе, я (ни кто-то другой) решаю простить... 2)Я каюсь в своём грехе, я прощаю. 3)И тут уже начинает действовать Божья Благодать.=Сила Благодати. И Его благодать во мне уже не тщетна.

"Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился" (Еф.2:8,9)

И сатана тоже видит наше покаяние, наше решение. И он уже проиграл, потерял свой контроль, потому что мы встали на сторону Господа - покаяться в своём грехе или простить другого. И так происходит со всеми нашими исповеданными перед Господом грехами.

"1)Итак покоритесь Богу (простите другого, как Бог простил нас); 2)противостаньте дьяволу, и убежит от вас.
1)Приблизьтесь к Богу, 2)и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные....
1)Смиритесь пред Господом, 2)и вознесет вас"

(Иак.4:7,8...10).

- Бывает, что сатана опять нас обвиняет, или напоминает нам прошлые обиды, в которых мы уже покаялись. Тогда нам опять надо твёрдо встать на принятую нами Божью Позицию - на Слове своего прощения, на своём решении любить человека и не отступать от Слова во Имя Иисуса Христа, чтобы горький корень не возник заново.

"Для сего примите всеоружие Божье, чтобы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять" - т. е. ещё раз подтвердить и укрепить Божью позицию в своём решении, в своей жизни для полной победы над своим грехом (Еф.6:13).

Господь через наше конкретное покаяние вырывает из нас все и разные глубокие корни нашего греха - т. е. очищает нас. Иногда корни очень глубокие, потому что тянутся из 3-4 рода. Поэтому полное освобождение может происходит постепенно.

"Наблюдайте (за собою), чтобы кто не лишился благодати Божьей; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие" (Евр.12:15).

"Они победили его (грех, сатану) кровью Агнца (покаянием) и словом свидетельства своего (об Иисусе Христе), и не возлюбили души своей (своего"Я", своего плотского, ветхого человека внутри себя) даже до смерти" крестной" (Откр.12:11).

"Побеждающему (свой грех) дам вкушать от древа Жизни, которое посреди рая Божия" (Откр.2:7)

"Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его" (Откр.3:21).

Человек, который не прощает, тот сам себя ставит больше Господа Бога Иисуса Христа. Иисус Христос веся на кресте, простил всех своих мучителей, так как знал и понимал, что они не ведают, что делают. А мы даже на кресте не висели и всё равно не прощаем своим обидчикам.

Многие наши обидчики не желали специально нас обидеть. Это мы сами решили обидеться.

Почему нет истинного покаяния? - Потому что нет истинного сокрушения, или мы не до победного конца стоим на Божьем и своём решении. А сатана будет периодически нас искушать во всём.

"Желаем же, чтобы каждый из вас, для совершенной уверенности в надежде, оказывал такую же ревность до конца, дабы вы не обленились, но подражали тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования... дабы...твердое утешение имели мы, прибегшие взяться за предлежащую надежду, которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во внутреннейшее за завесу, куда Предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека" (Евр.6:11-20).

- Вот почему Господь говорит нам постоянно бодрствовать, взять всеоружие Божье, стоять твёрдо, и не давать места дьяволу.

"Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?..." (1Иоан.5:4-6)

- Иуда раскаялся, опечалился, сожалел о содеянном. У него не было истинного покаяния в Жизнь, поэтому и не принесло плода - спасение.

Мирская печаль Иуды произвела=привела его к смерти, к самоубийству.

Вот что ещё Господь сказал о покаянии.

Когда я слишком часто начала повторять: «Я знаю, я знаю», Господь как-то остановил меня и сказал: - «Знания твои надмевают=убивают, а Я животворю, обличаю, врачую, воскрешаю. Когда ты говоришь, что что-то знаешь, я не могу показать тебе того, чего ты ещё не знаешь, и грех остаётся в тебе (Лк.6:20, Ин.9:41,39). Ты должна целенаправленно двигаться, копать в Слове, чтобы Я смог открыть тебе всю Истину».

- Господи, что значит целенаправленно? – «Ты должна поставить себе Цель и не двигаться дальше, пока достигнешь её, пока не получишь откровения о том, что Я хотел тебе показать=донести. Когда Я что-то показываю для тебя – т. е. даю Своё Слово Рэма, ты должна это Слово исследовать, чтобы получить полное Откровение на Рэма – получить Слово Веры, которым спасёшься ты: твой дух, душа и тело. Это Слово Веры ты получаешь от Духа Святого и приходит покаяние, сокрушение сердца (1Тим.4:6). Сокрушённые=чистые сердцем Бога=Любовь узрят» (Мф.5:8, Пс.50:19).

- Господи, что я должна видеть через Слово Веры? – «Корень греха в тебе и каков этот грех – т. е. увидеть его Моими глазами, прочувствовать сердцем, как чувствую Я и сокрушиться в покаянии – т. е. вырвать корень».

- Господи, когда я говорю, что знаю свой грех и каюсь в нём, что происходит? – «Ты как бы срываешь цветочки, но горький корень остаётся нетронутым. Ты должна добраться до самой глубины греха, невидимой, хорошо скрытой, замаскированной части греха. Это и есть копать в духе, углубиться, чтобы увидеть корень греха и сокрушиться» (Мф.15:13, Евр.12:15). ...«Твой разум нуждается в обновлении. В обновлении разума есть полнота его очищения. В очищение, в обновление разума входит прощение грехов и все это происходит в личности Иисуса Христа» (Пр.15:31-32; 17:16).

- Господи, как мне придти к правильному мышлению? - «Имей Моё мышление, Мой разум. Поэтому исследуй своё сердце=помышления до мельчайших подробностей. Находи корень любой проблемы, чтобы избавиться от него Силой Духа Святого через покаяние. Корень проблемы ты можешь увидеть только в своём духе через Мой Светильник=через Духа Святого. Это должна быть постоянная тренировка в разуме: размышлять, размышлять – т. е. постоянно бодрствовать со Мною».

- Господи, что такое «трапеза ввиду врагов моих»? – «Это твоё покаяние. Моя Благость ведёт тебя к покаянию. Сатана бежит от твоего тщания – от тщательности твоего хождения по Слову. При покаянии не происходит спасение. Ты получаешь только Начаток Моего Духа Святого, Который и начинает производить в тебе Мою спасительную работу (Лк.21:19, От.22:11). При покаянии ты получаешь Моё прощение, чтобы ты могла двигаться за Мной дальше в глубины Моих Истин и Откровений. Дух Святой ходатайствует по Моей воле за спасение святых (Рим.8:27)".

- Каждый мой грех – это препятствие к тому, чтобы мне больше приблизиться к Господу и следовать за Господом. Бог Дух Святой шаг за шагом открывает Истину обо мне.
«Познаете Истину, и Истина сделает вас свободными» (Ин.8:31-32). Всякое препятствие=грех удаляется Богом, когда мы каемся.

- "Когда Адам не поверил Мне, он согрешил, и он заключил себя вместе со Мной в темницу своего греха. Когда ты послушна Мне=веришь Мне, ты освобождаешь Меня, а Я освобождаю тебя. Это та Истина, Которая сделает тебя свободной от твоего греха, чтобы ты смогла следовать за Мной. Это есть - отпустить Меня на свободу от твоего греха через покаяние, через крест. Это Моя и твоя свобода. Грех для тебя должен стать нетерпимым, и тогда приходит Истинное покаяние и истинная свобода. Ты должна увидеть грех Моими глазами - насколько он мерзок, чтобы возненавидеть его и сокрушиться» (От.12:11).

- Господи, в Рим.8:27 говорится: «Испытывающий же сердца…», что Ты тут имел в Виду? – «Я не пытаю никого болезнями, проблемами, как часто у вас проповедуют, не имея Откровения от Духа Святого. Я испытываю=исследую глубины, мотивы ваших сердец, Открывая вам ваши тайные грехи, которые порой связаны с грехами не одного поколения (Пр.17:3, Иер.12:3; 17:10, Пс.138:23-24), о которых вы часто не знаете (Пр.24:12). И через эти грехи=открытые двери=проломы сатана имеет к вам доступ. Но Я пришёл, чтобы разрушить дела дьявола (1Ин.3:8). Всё тайное в вас, рано или поздно должно выйти наружу от Света Истины=от Духа Святого...

– «Ходи со Мной, общайся со Мной постоянно в Духе и Истине. Никогда не скрывайся от Меня, будь открытой, правдивой, честной передо Мной. Быть открытой, правдивой, честной передо Мною - это когда ты не скрываешь от Меня свои грехи и признаёшь свою ответственность за них и быстро каешься; это когда ты полностью поглощена Мною, и твои интересы полностью направлены ко Мне. Когда ты ищешь Меня, следуешь за Мной постоянно, тогда Я научу тебя этому».

- Господи, а как насчёт духовной чувствительности? – «Духовная чувствительность=духовный рост будет приходить постепенно через твоё покаяние и Моё освящение – т. е. через наш совместный труд=хождение».

Почему "трапеза в виду врагов моих" - это покаяние?

- Покаяние - это моё решение признать МОЙ грех грехом - моего врага врагом. Покаяние - это моя закланная жертва Господу. И придти к покаянию - это добровольно придти к Жертвеннику и принести свою жертву покаяния.

"Жертвенник был деревянный... И сказал он мне: "это трапеза, которая пред Господом" (Иез.41:22).

- Если мы не пожрём своего врага, свои грехи, тогда грех пожрёт, поглотит нас.

" Если исповедуем грехи наши (покаяние), то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды"
(1Иоан.1:9).

"...1)не даст ли им Бог покаяния 2)к познанию Истины, 3)чтобы они освободились от сети дьявола, который уловил их в свою волю" (2Тим.2:25,26).
- Видно, что своим покаянием мы открывает Господу двери своего сердца, чтобы Он смог открыться нам нам как Истина, как Любовь и освободить нас от сети врага...Это наша и Его победа над общим врагом... +(Ин.8:32)

"Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. (Итак)Се, Стою у двери и стучу: если кто услышит Голос Мой и отворит дверь (Мне через покаяние), войду к нему, и буду вечерять...с ним (трапеза), и он со Мною. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам"(Откр.3:19-22).

"Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже... тогда благоугодны будут Тебе жертвы правды, возношение и всесожжение; тогда возложат на алтарь Твой тельцов" (Пс.50:19-21)

"Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови (без жертвы покаяния) не бывает прощения" (Евр.9:22).

Все эти стихи говорят о покаянии и о победе=плоде Жизни, через покаяние.

- Многие не хотят вспоминать и ворошить своё прошлое, так как это приносит им много боли.
- Тогда как вы думаете, что тут имеется в виду "забыл об очищении прежних грехов своих"....

".....Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих" (2Пет.1:8,9)

"Блаженны, чьи беззакония прощены (Господом) и чьи грехи покрыты (Господом). Блажен человек, которому Господь не вменит греха" (Рим.4:7,8)!

Последний раз редактировалось: hristiana (Пт Авг 10, 2012 8:34 am), всего редактировалось 21 раз(а)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: