Список форумов HRISTIANA HRISTIANA
Добро пожаловать на официальный ХРИСТИАНСКИЙ форум. Сайт http://www.hristiana.zp.ua Да будет Имя Господне - Имя Иисуса Христа Благословенно! Аминь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя ТОЧКА ЗРЕНИЯ.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую точку зрения выбираете Вы?
Божью точку зрения!
66%
 66%  [ 4 ]
Точку зрения мудрого человека!
16%
 16%  [ 1 ]
Свою точку зрения!
16%
 16%  [ 1 ]
Не имею никакого зрения!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6

Автор Сообщение
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОМУ ПРОСТИТЕ, ТОМУ ПРОСТЯТСЯ….
Ходатаи или обвинители…???

*«Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся» (Ин.20:23).

* «Кого ты благословишь, тот благословен, и кого ты проклянешь, тот проклят» (Чис.22:6).

*Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного…» (Матф.18:18-20)

- Что значат эти стихи??? Многие используют эти стихи не законно - т. е. чтобы пугать тех, кто не подчиняется, или не во всём соглашается с ними.

- Что происходит, когда мы благословляем, прощаем человека? - Мы призываем Божью Благодать на голову этого человека. Благословляя, мы ходатайствуем за этого человека, и Господь Может действовать в жизни этого человека для его же блага…. , и сатана уже не имеет такой силы над этим человеком, и такой власти, чтобы действовать через этого человека на окружающих его…

- Господь Иисус Христос не проклял Своих убийц, Он Ходатайствовал за них, так как Видел, что эти люди (духовно слепые, глухие) сами не понимали, что они делали под водительством своего же врага – сатаны. Они не понимали, что распинают свою же жизнь, счастье, благополучие, благословение…

«И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону.
Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают»
(Лук.23:33,34)…

- По нашим чистосердечным благословениям, молитвам за других людей, Господь по молитвам нашим приведёт их в Небесные обители Свои.

"Спасешься ты и весь дом твой" (Деян.10:6)

"И Я говорю вам: приобретайте себе (Мне) друзей богатством неправедным (прощая им долги), чтобы они, когда обнищаете (вдруг сами упадёте физически, духовно), приняли вас (Бог принял уже вас по их благодарениям) в вечные обители (Божьи)», благодаря за вас, молясь за вас" (Лук.16:9).

- В "Иове" есть очень интересное место Писание о ходатаях, которые как ангелы, по молитвам которых Господь Может совершать спасающее действовать в жизни конкретного человека…

"Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно. И душа его приближается к могиле и жизнь его - к смерти.

Если есть у него Ангел-наставник (ходатай, стоящий в проломе за душу его), один из тысячи, чтобы показать человеку прямой [путь] его (Путь Божий), - [Бог] умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление.

Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей. Будет (уже сам) молиться Богу, и Он - милостив к нему; с радостью взирает на лице его и возвращает человеку праведность его (Праведность Божью).

Он будет смотреть на людей и говорить: грешил я и превращал (искажал) правду (Божью), и не воздано мне (в полной мере); Он (Бог) освободил душу мою от могилы (по молитве ходатая), и жизнь моя видит Свет (Божий).

Вот, все это делает Бог два-три раза с человеком, чтобы отвести душу его от могилы и просветить его Светом живых" (Светом Истины Божьей).
(Иов.33:21-30)

Теперь посмотрим на этот стих: "Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся" (Ин.20:21-23).

- Я увидела, что Господь дал человеку Духа Святого и свободу прощать, благословлять людей, или не прощать=проклинать их, в том числе и в Его церкви - в Теле Иисуса Христа. И это свободный выбор каждого члена Тела Его.

Также читаем:

"И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. 26 Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших» (Мар.11:25,26).

Если мы не прощаем человека, значит мы оставляем на этом человеке его грех, и в этот же момент Господь не может простить и нам наши грехи.

Выходит, что, если мы находимся в этом же Теле Христовом, и не прощая, проклиная другого члена этого же Тела, мы по сути не прощаем, проклинаем самих себя!!!

"Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
И вы - тело Христово, а порознь - члены"
(1Кор.12:24-27)

"Итак, будьте милосердны, как и Отец ваш милосердный.
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмериться и вам»
(Лук.6:36-38).

- Что, кому, сколько мы отмеряем (прощение=благословение, или непрощение=проклятие), то и нам отмериться столько же и того же…. Другими словами говоря, что мы сеем, то и пожинаем….

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? 47 И если вы приветствуете только братьев ваших (любящих вас), что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный»
(Матф.5:44-48).

- Если мы не ходатаи, тогда кто мы? Не обвинители ли мы? И на чьей стороне мы тогда? На стороне Ходатая, или обвинителя?

"И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и Сила и Царство Бога нашего и Власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. Они победили его кровью Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них..."
(Откр.12:10-12)

"Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей? - Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем; кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего" (Пс.14:1-3)

Последний раз редактировалось: hristiana (Пн Сен 13, 2010 3:43 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Не судите"... но, так же, сказано: "вы судите внутренних..." - И где баланс!???

- Судить и осудить это разное действие.
- Судить - это размышлять, исследовать, думать, искать ответы у Господа, искать Истину Божью, Правду Божью... Это давать Господу возможность корректировать себя... И по мере нашего Духовного Роста мы через время научимся видеть различные ситуации под другим=Божьим углом зрения...

- Осудить - это окончательный приговор, который не подлежит какому либо изменению, корректировке... Осудить - это поставить жирную точку: Я ПРАВ, и больше не желаю ни слышать, ни слушать, ни размышлять...

- По сути, тот, кто не ЛЮБИТ будет часто кричать другому "не СУДИ". Такой человек не судит сам себя, потому что сам не менее "СУДИТ" другого!

- Тот, кто не ЛЮБИТ, часто кричит другому "не СУДИ", тот, по сути, уже сам осудил другого, кому кричал.

- Кто (лидер) не ЛЮБИТ, часто кричит другому "не СУДИ", тот подразумевает - "не РАЗМЫШЛЯЙ", "не ИЩИ БОЖЬЕЙ ИСТИНЫ", а делай так как "Я" говорю тебе делать..., "Я" всегда прав...

- А как на счёт того, чтобы нам всем каждый раз узнавать у Господа Божье Мнение=Божий Суд?

Последний раз редактировалось: hristiana (Пн Сен 13, 2010 4:05 pm), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДВА ДЕРЕВА. ИХ СУТЬ.

«Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый. Ибо всякое дерево познается по плоду своему…» (Лук.6:43-44).

- На счёт дерева ЖИЗНИ понятно. Это дерево доброе, благое. Его Плоды приносят ТОЛЬКО добрые плоды - ЖИЗНЬ. Оно олицетворяет Господа Иисуса Христа, и Его Плод – плод Духа Святого… И вкушающий от Этого Дерева, ЖИВ будет Им=Господом.

- А как быть на счёт дерева познания добра и зла в свете стиха Лк.6:43? Дерево то одно! Тогда почему его плоды - это смесь плодов добра и зла, если написано: «НЕТ доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и НЕТ худого дерева, которое приносило бы плод добрый" (Лук.6:43-44)? Корень один, дерево одно, а плоды разные?

- И сказал Господь человеку, что от этих плодов человек смертью умирает. Тогда получается, что добро этого дерева причиняет смерть, значит добро этого дерева худое, злое!

- Толкование, понимание стихов совсем рядом – оно в следующих стихах - т. е. не далеко…

=====================
Вот суть доброго Дерева Жизни и человека ПОДОБНОГО Ему
– это «всякий, 1)приходящий ко Мне 2)и слушающий Слова Мои 3)и исполняющий их…» (Лук.6:47);
- это всякий «человек, строящий дом, который 1)копал, 2)углубился 3)и положил основание на Камне» (Лук.6:48).

Когда соединим 1) с 1), 2) с 2), 3) с 3), то видим, что:
приходящий к Господу (Путь) это тот, кто копает;
слушающий Слова Господа (познающий Истину=Господа) это тот, кто углубляется;
исполняющий (Жизнь) это тот, кто положит основание (своего дома, храма, самого себя) на Камне (на Христе).

«Я есть 1)ПУТЬ 2)и ИСТИНА 3)и ЖИЗНЬ; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Иоан.14:6).

"А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы 1)приходящий к Богу 2)веровал, что Он Есть (Живой, рядом с ним), 3)и ищущим Его воздает"
(Евр.11:6).

"Он (Иисус) сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть 1)слушающие Слово Божие 2)и Исполняющие Его" (Лук.8:21)

===========================
Вот суть дерева познания добра и зла, суть худого дерева и человека ПОДОБНОГО ему
– это всякий «2)слушающий (ДОБРО) 3)и НЕисполняющий… (ЗЛО)» (Лук.6:49);
- это всякий «построивший дом (ДОБРО), но на земле - не на Основании, не на Камне (ЗЛО)».
- это всякий, кто «зовет Меня: Господи! Господи! (ДОБРО) - и не делает того, что Я говорю (ЗЛО)» (Лук.6:46);
- это раздвоенная, двоедушная личность - грешник:

"Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные" (Иак.4:8).

- Двоедушный человек имеет двоякую натуру, двоящиеся мысли. Он зависим от внешних обстоятельств, постоянно колеблющийся, сомневающийся в Господе.
- У змея тоже двоящийся язык...
- Двоедушный ещё не докопался до Основания=Камня (Лк.6:48-49). Он постоянно учиться, но не доходит до познания Истины (2Тим.3:7). Бог Есть Истина.

«Если же 1)отвратится сердце твое (от Господа), 2)и не будешь слушать (Господа)… 3)вы погибнете…»[/b] (Втор.30:17,18)

========================

- Я увидела, что у человека, подобного дереву познания добра и зла, если сравнить с Деревом Жизни из Луки 6:47, отсутствует Сама ЖИЗНЬ – отсутствуют пункт 1) и 3). Это обозначает, что нет Самого Вседержителя - Начала=Альфы и Конца=Омеги…

«Я есть Альфа и Омега, Начало и Конец, говорит Господь, Который Есть и Был и Грядет, Вседержитель» (Откр.1:8).

- Такой человек, (его сердце) не находится в Руках Вседержителя. Такой человек ещё не предал себя в Руки Вседержителя.

«Приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (Матф.15:8,9).

- Они не вошли в Покой Его и число их «число человеческое» – 666. Всё, что мы делаем без Жизни=без Бога – это 666. А с Господом – 777.

"Знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы; ты много переносил и имеешь терпение, и для Имени Моего трудился и не изнемогал. (ДОБРО)
Но имею против тебя то, что ты оставил ПЕРВУЮ ЛЮБОВЬ твою (оставил БОГА=ЖИЗНЬ=ЛЮБОВЬ. Всё ты это делал без Меня. ЗЛО).
Итак вспомни, откуда ты ниспал, и ПОКАЙСЯ (вернись к Господу),
и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься"
(Откр.2:2-5).

"Или если кто безрассудно устами своими поклянется сделать что-нибудь ХУДОЕ или ДОБРОЕ (без Господа), какое бы то ни было дело, в котором люди безрассудно клянутся, и он не знал того, но после узнает, то он виновен в том. Если он виновен в чем-нибудь из сих, и ИСПОВЕДАЕТСЯ (покается)... за грех, и очистит его священник от греха его". (Лев.5:4-6).

"Хотя бы давал мне Валак полный свой дом серебра и золота, не могу преступить повеления Господня, чтобы сделать что-либо ДОБРОЕ или ХУДОЕ по своему произволу: что скажет Господь, то и буду говорить"? (Чис.24:13).

- По сути человек сам без Господа не может знать, что есть добро и что есть зло - т. е. он не видит последствия своих действий. Теперь видим, что дерево познания добра и зла - это дерево своего произвола, это наше хождение без Господа..., наши добрые дела без Господа.

"Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти" (Прит.14:12).

«И сердце свое окаменили (сами ожесточили), чтобы не слышать закона и слов, которые посылал Господь Саваоф Духом Своим через прежних пророков; за то и постиг их великий гнев Господа Саваофа. И было: как Он взывал, а они не слушали, так и они взывали, а Я не слушал, говорит Господь Саваоф» (Зах.7:12,13). Гнев Господа в том, что Он уже не Слушает тех, кто Его не слушает.

- Господь, Отец наш Небесный, как любой родитель, хочет уберечь и спасти своих детей от зла, от врага человеческого.

...1)но весьма близко к тебе Слово Это: [оно] 2)в устах твоих и в сердце твоем, 3)чтобы исполнять его... если же 1)отвратится сердце твое, 2)и не будешь слушать… 3)вы погибнете… Избери ЖИЗНЬ, дабы ЖИЛ ты и потомство твое, 1)любил Господа Бога твоего, 2)слушал Глас Его 3)и прилеплялся к Нему; ибо в этом ЖИЗНЬ твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им» (Втор.30:11-20).

"Итак, смотри: свет (ДОБРО), который в тебе, не есть ли тьма (ЗЛО)?" (Лук.11:35).

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Июл 09, 2011 8:50 pm), всего редактировалось 9 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СУББОТА ИЛИ СУББОТСТВО=Суббота Покоя.
А входим в покой мы уверовавшие в Господа (Бога) Иисуса Христа (Евр.4:3)

"Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек (Иисус Христос), потому что не хранит субботы. Другие говорили: как может человек грешный творить такие чудеса? И была между ними распря" (Иоан.9:16).

- Многие субботу претворили в идола... - они поклоняются одному дню недели, но Господа Бога субботы и всей недели, Бога всей своей Жизни, отвергают, что есть непокорность Господину субботы.

- Господь установил субботу ради человека, для человека, чтобы человек хотя бы один раз в неделю смог оторваться от работы, от своего земного рабства, от рабства земному..., и поднять свой взор на Небеса, на Небесного и поразмышлять о Вечности.

"Это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши (подчинитесь, поверьте Господу): это постановление вечное" (Лев.16:31).

- А что сделал человек? Он даже из этого одного дня сделал себе идола... И вместо того, чтобы побыть у ног Господа, он бьётся челом перед этим днём, служит этому дню, который сотворил Господь. Другими словами говоря - человек совсем обезумел....

«Я есть Альфа и Омега, Начало и Конец, говорит Господь, Который Есть и Был и Грядет, Вседержитель» (Откр.1:8).

"Ибо Сын Человеческий (Иисус Христос) Есть Господин и субботы" (Матф.12:8, Мар.2:28, Лук.6:5).

"Смиряйте души ваши" - НЕПОКОРНЫЙ человек, (его сердце) не находится в Руках Вседержителя. Такой человек ещё не предал себя полностью в Руки Вседержителя и Господь не может держать его в Своих Пуках. Тогда в чьих руках он??? - По закону греха и смерти в руках князя века сего!

"Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. Итак постараемся войти в покой оный (в Его субботство), чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность (Богу)" (Евр.4:10,11)

"Итак, как некоторым остается войти в НЕГО, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность (Богу)" (Евр.4:6).

- НЕПОКОРНЫЕ Господину субботы - Иисусу Христу, не вошли в 7-ой день Покоя Его, Они никак не успокоятся от дел СВОИХ, как Господь Успокоился от Дел Своих

"И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмой от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день (субботу), и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал" (Быт.2:2,3, Евр.4:3, Исх.16:23, 23:12).

Непокорные люди находятся в постоянной СВОЕЙ суете, и число их «число человеческое», число НЕПОКОРНОСТИ Господу в своём 1)духе, 2)душе, 3)и теле – 666. Всё, что мы делаем без Бога=Жизни – это 666. А с Господом – 777.

- Войти в ЕГО Покой - это войти в Его Покои...Это стать Его Женой. Вспомним Есфирь. Господь - Супруг наш.

- Итак, в истинное субботство - т. е. в 7-ой день вошли те, кто вошли в Его Совершенство, кто полностью посвятил себя Одному Господу, кто отделил себя от привычек этого мира. СОВЕРШИЛОСЬ, завершилось, КОНЕЦ делам нашим без Бога.!

"Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: СОВЕРШИЛОСЬ!! И, преклонив главу, предал дух" (Иоан.19:28,30)
"И сказал мне: СОВЕРШИЛОСЬ! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном" (Откр.21:6,7).

Покорившиеся, посвятившие себя Господу и Богу Иисусу Христу, приняли Его в своих сердцах. Они приняли Его Праведность, Его Любовь, Его Божью Веру, Его субботство...

"Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и [достоин] одобрения от людей" (Рим.14:17,18).

- Иисус Господин, Супруг... И Он полностью обеспечивает нас (не этот мир). Мы полностью в Его Руках... Когда мы полностью посвящаем, доверяем себя Ему Одному - это и есть наше истинное Субботство! Вся наша жизнь и вечность - субботство от дел этого мира, а не всего лишь один день недели.

- Многие запутались в искусно расставленных сетях этого мира и теряют драгоценное время..., которое могло бы быть предназначено Господу, живым отношениям со Спасителем и Господом Богом Иисусом Христом...

"Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них" (Еккл.9:12)

"Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого" (2Пет.2:20)

Тот, кто сам себя оправдывает законом поступает безумно. Он отвергает жертву Иисуса Христа и Его Духа Святого.

"Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью? Столь многое потерпели вы неужели без пользы? О, если бы только без пользы! Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона [сие производит], или через наставление в вере?" (Гал.3:2-5).

"Ибо закон ничего не довел до СОВЕРШЕНСТВА (до Божьего Конца, Завершения, Покоя); но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу" (Евр.7:19)

- Враг человека сделает всё, чтобы человек отвращал свой взор от ЖИВОГО Господа нашего, Спасителя - Иисуса Христа... Религия - это хитросплетённое изобретение сатаны, это замена живых отношений с Воскресшим и Живым Господом, Спасителем - Иисусом Христом на идола или кумира...

- И люди, запутавшиеся в этих сетях, познают сети, а не Господа Иисуса Христа.
"Как от Божественной Силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас (Иисуса Христа) Славою и Благостью, Которым дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через НЕГО соделались причастниками Божеского Естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью..." (2Пет.1:3,4)

- Будем дорожить СВОБОДОЙ, которую даровал нам Христос Господь!

"Итак стойте в свободе (от плотских дел, в субботе), которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства" (Гал.5:1)!

- Господь мне открыл, что субботники более опасные, чем свидетели Иеговы..., так как более скрытна истинная сущность их учения, отвергаясь Евангелия Иисуса Христа. Они не верят, что Господь Иисус Христос Есть Бог, что Иисус Христос Есть Дух Святой, Дух Христов. Они более похожи=подобны на истинных христиан, но таковыми не являются... Они - более искусная (искусительная) подделка...

- Итак, Господь Есть Сама Суббота, Покой. Суббота уже давно Настала и длится 2000 лет... Господь провозгласил День Свободы (7-ой день, 7-ой год, 50-ый год=пятидесятница...). Господь Победил врага, Отпустил ВСЕХ на свободу=Субботу.... , только не все хотят выйти от зависимости этого мира и войти в СВОБОДУ=в СУББОТУ=В ИИСУСА ХРИСТА, и посчитали, что суббота покоя - это всего лишь один день недели а не ЛИЧНОСТЬ, и начали поклоняться не Господу, а этому одному дню.... И им мало того, что сами сидят в этой яме и клетке закона, но ещё и других туда тащат - тех, которые ещё не укоренились в Божьей Вере...

- Кто какое имя носит, тот того и ПРЕДпочитает, и тому поклоняется... Субботники - субботе. Законники - закону, букве. Грешники - греху. Христиане - Иисусу Христу, Господу Богу и Спасителю...

Господь заповедовал Своему народу соблюдать праздники или обряды, например, обряд хлебоприломления, не для того, чтобы мы просто так - слепо, ритуально и автоматические их исполняли, но для того, чтобы хотя бы в эти праздничные дни мы задумались над тем: в чём их суть, какой смысл в этих празднованиях, что именно Господь хотел нам сказать, какую глубину нам донести? Каждый праздник, каждый ритуал говорит о Господе, как об Искупителе, о Спасителе Своего народа.

"Исполнители" субботы не оправдываются и не оправдаются перед Господом "исполнением" всего лишь одной заповеди субботы. Исполняют ли субботники другие 9 заповедей закона - т. е. ВЕСЬ ЗАКОН, ВСЕГДА и ПОСТОЯННО?!

Проклят всяк, кто не исполняет ПОСТОЯННО ВСЕГО, что написано в книге закона" (Гал.3:10)

Открою Вам более шокирующую Истину. Даже, если кто-то думает, что он исполняет ВЕСЬ закон ВСЕГДА и ПОСТОЯННО, он НЕ будет оправдан Господом. Почему? - Да потому что

" Законом НИКТО не оправдывается пред Богом, и это ясно..." (Гал.3:11).

"Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати" (Гал.5:4).

НИ ОДИН человек, родившийся на эту землю не исполнил ВЕСЬ закон, КРОМЕ Человека и Бога Иисуса Христа, потому что в Нём НИКОГДА не было никакого греха.

"Но тогда, не зная Бога, вы служили [богам], которые в существе не боги. Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы (вместо того, чтобы каждодневно взирать на Иисуса Христа и следовать Водительству Его Духа Святого)" (Гал.4:8-10).

Субботники наблюдают субботу, фарисеи наблюдают закон, вместо того, чтобы принять жертву Иисуса Христа, Его Воскресение и Его водительство, водительство Духа Святого в своей жизни, живое общение с Господом.

"Христос искупил нас от клятвы закона..." (Гал.3:13).

"Почтите Сына" (Пс.2:12)

"Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего" (1Кор.1:9).

И теперь я закончу словами Павла, который говорил эти слова, водимый Духом Святым:

1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства (игу рабства закону греха и смерти)

2 .... Если вы обрезываетесь (если Вы оправдываете сами себя исполнением закона), не будет вам никакой пользы от Христа.

3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся (и якобы живущему по закону, и исполняющему субботу), что (тогда) он должен исполнить весь закон (всегда, постоянно).

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати...

...6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.

7 Вы шли хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись Истине? (чтобы не покоряться истине Евангелия Иисуса Христа, истине благовествования, не покоряться Воскресшему и Живому Иисусу Христу, Его Духу Святому (Гал.3:1)).

9 Малая закваска (фарисейская, законническая Мар.8:15) заквашивает все тесто.

10 Я уверен о вас в Господе, что вы не будете мыслить иначе; а смущающий (прельщающий, обольщающий) вас, кто бы он ни был, понесет на себе осуждение.

Теперь стоит вопрос: - Что означает не покорятся Истине Евангельской, Истине Благой вести? И что есть Истина Евангельская?:

Человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. (Гал.2:16, Рим.9:31-33).

Праведный верою (в Господа и Бога Иисуса Христа) жив будет (Гал.3:11)

"А входим в ПОКОЙ мы уверовавшие (не субботникам, не в субботу, а в Господа Бога Иисуса Христа)" (Евр.4:3).

Для живой веры в Живого Господа Бога Иисуса Христа, нужно просить у Господа Духа Святого (Лук.11-13), от Которого мы родимся Свыше - т. е. родимся от Бога (Ин.3:7, Ин.1:13), чтобы нам знать Его Голос, чтобы слышать Его и слушаться Пастыря Иисуса Христа (Ин.10:27, Иез.34:31, ) и следовать за Ним (Лук.14:27, Ин.10:27).

aiwan-flood

НО многие христиане отпадают от Христа, отворачиваются от Его Благодати по вере, и поворачиваются к закону, который не спасает, не оправдывает, не прощает, не любит, не изменяет, не освящает...

Когда акцент от ВЕРЫ в Господа переносится на дела закона, тогда отвергается вера, тогда вера мертва, тогда отвергается жертва Иисуса Христа, крест Иисуса Христа.

"Знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв" (Откр.3:1).

Когда акцент от веры в Господа переносится на дела, тогда отвергается суть Евангелия Иисуса Христа - праведный верою в Иисуса Христа жив будет и жить будет.

В последние времена во многих охладеет Любовь=Бог. В последние времена многие отступят от веры.

"Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским" (1Тим.4:1).

Задайте субботнику конкретный вопрос: верите ли Вы, что Иисус Христос Есть истинный Бог и Отец? Если он ответит отрицательно, таким образом он отвергает Отца Небесного и Сына - Господина субботы.

"Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце" (1Иоан.2:22-24).

Очень многие, так называемые верующие, не верят, что Иисус Христос Есть Господь и Бог. В этом основная проблема многих "верующих", которые суть - неверующие. Если мы не считаем Иисуса Христа своим Господом и Богом, мы потеряны навек, мы отрекаемся от жертвы Спасителя своего, от Бога своего, от Отца своего, от Его Духа Святого.

"В Нем и вы, услышав Слово Истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом (Есть печать Духа Святого, и есть печать зверя), Который есть залог наследия нашего, для искупления удела [Его], в похвалу славы Его" (Еф.1:13,14). - Кто не будет запечатан Духом Святым, тот примет печать зверя.

Нас не спасает соблюдение=исполнение законов, соблюдение=исполнение суббот, соблюдение=исполнение праздников и различных обрядов... Всё это было до Иисуса Христа. Всё это было детоводительством ко Христу, Который пришёл и дал нам Новую Заповедь.

Что значит войти в покой Божий? - Это значит признать своим Господом и Богом Иисуса Христа, потому что Иисус Есть Господин=Господь субботы.

"Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим" (Иер.6:16).

"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим (Матф.11:28,29)

Чтить субботство - это чтить Господина=Господа субботы - Иисуса Христа.

Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом. Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него. (Пс.2:11,12)

МОЛИТВА

Господь Иисус, я прошу Тебя по милости Твоей и благодати Твоей, стать Господином субботы в моей жизни. Ты мой Господин - т. е. Господь и Бог. Я принимаю Твоё водительство Духа Святого каждый день, в том числе и в субботу. Я хочу быть ведомым(мой) Твоим Духом Святым каждый день, всю мою жизнь. Аминь.

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь (Мою) Любовь (Меня) между собою" (Иоан.13:34,35).

ЖМИ НА КАРТИНКУ!

Последний раз редактировалось: hristiana (Чт Ноя 24, 2011 1:25 am), всего редактировалось 39 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?" (Лук.11:35).

- Вот многие говорят, что они свет миру...

- Есть Солнце, и есть луна... Солнце имеет силу само в себе... , а луна - не имеет, но луна светит на столько, на сколько отражает свет Солнца...
- То же происходит с Господом и человеком... Бог Есть Свет. Мы лишь светильники, в которых Есть Свет.
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас"? (1Кор.3:16)

- И светильник светит, пока Свет в нём...
- Разве можно сказать, что светильник светит сам по себе???
- Светильник светит пока в нём МАСЛО и ОГОНЬ! МАСЛА, ОГНЯ нет, нет Света... А Масло и Огонь - это Сам Господь.

"Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу Жениху. Из них пять было мудрых и пять неразумных. Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою Масла. Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли Масла в сосудах своих...." (Матф.25:1-4)

- Если МАСЛА нет, тогда что светит??? Вот поэтому Господь Сказал: "Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?" (Лук.11:35).

- Мы не есть Свет=Бог, мы лишь свидетельствуем о Свете, чтобы мир узнал об Истинном Свете через нас.

"Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него. Он не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете. БЫЛ СВЕТ ИСТИННЫЙ, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир" (Иоан.1:7-9).

"Но вы примете Силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли" (Деян.1:8)

- Вот многие говорят, что они свет... Не чуждый ли они огонь? Не чуждый ли в Них огонь?

"Уста их мягче масла, а в сердце их вражда; слова их нежнее елея, но они суть обнаженные мечи" (Пс.54:22)

- Господь Бог - Иисус Христос Есть Истинный Свет! Чтобы отражать Истинный Свет, нам надо ходить за Иисусом, с Иисусом.

"Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я Свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь Свет Жизни" (Иоан.8:12).

Чтобы отражать Истинный Свет, нам надо ходить за Иисусом, с Иисусом, в Иисусе.

"Доколе Я в мире, Я Свет миру"(Иоан.9:5).

"Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и Истинный Свет уже светит" (1Иоан.2:8).

"В Нем была Жизнь, и жизнь была Свет человеков. И Свет во тьме светит, и тьма не объяла Его" (Иоан.1:4,5).

Свет может быть как Истинным, так и ЛОЖНЫМ. Сатана часто маскируется под ангела света.

"Потому что тьма проходит и Истинный Свет уже светит" (1Ин.2:8).

"И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света" (2Кор.11:14).

Если мы отвергаем Истинный Свет и уже сами себя называем светом, тогда настаёт истинная тьма. В последние времена во многих охладеет Любовь=Бог=Свет. В последние времена многие отступят от веры. В последние времена явятся многие "ангелы света"=проповедники, которые начнут превозносить самих себя над Господом и над другими, потом они объявят себя местными наместниками=посредниками Бога, как папа Римский... Потом они начнут решать за Бога, что есть добро и что есть зло, они начнут диктовать другим как верить и что делать. Они сами начнут решать за Бога, что истинно, а что есть ересь, и при всём этом сами себя в Свете Божьем судить не будут, и их НИКТО судить не сможет. Потом они начнут гнать и даже убивать тех, кто скажет слово против них... Уместно вспомнить Саула.

"Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?" (Лук.11:35).

- Господь мой и Бог мой Иисус Христос. Ты Есть Истинный Свет. И способность отражать Тебя тоже от Тебя. Без Тебя мы не можем ничего.
Прости меня за то, что я превозносилась над Тобой, за то, что приписывала Твою Славу себе. Прости меня во Имя Иисуса Христа за то, что превозносилась над другими людьми. Господи, Ты Альфа и Омега для меня. Аминь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Чт Июн 23, 2011 5:37 am), всего редактировалось 9 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УЧЕНИКИ ИИСУСА ХРИСТА или УЧЕНИКИ ИОАННА КРЕСТИТЕЛЯ? Чей я ученик?
А МОЖЕТ Я УЧЕНИК МОИСЕЯ?

- Как Вы думаете, почему Иисус Христос Сказал об Иоанне такие слова: "Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божьем (рождённый Свыше - т. е. от Духа Святого) больше его" (Лук.7:28).

- Меня очень мучил вопрос: почему это Господь не предпринял никаких попыток освободить Иоанна Крестителя? Ведь воскресить Иоанна, как ДРУГА Лазаря одним Словом Мог.....

- Я просила Господа дать мне понять, что случилось.... И Господь Открыл мне причину.... И Это Откровение=Открытие послужило мне очень ценным уроком...

- Иоанн Креститель остался без Головы, без Иисуса Христа, так как сам не стал учеником Иисуса Христа...и поэтому остался без своей головы.

- Самому Иоанну тоже надо было последовать за Господом. «И из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою" (Деян.20:30)

- Иоанн постепенно стал сомневаться, соблазняться в Иисусе Христе: "Иоанн же, услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учеников своих сказать Ему: Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого? И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите... И блажен, кто не соблазнится о Мне" (Матф.11:2-4,6).

- А вот, что Иоанн сказал об Иисусе Христе, когда ходил по Духу: «Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым. И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий» (Иоан.1:33-39).

- Можно видеть изменения... В самом начале Иоанн Сказал: "Сей есть Сын Божий", а в конце своего служения: "Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого"?

- Иисус же всем, и нам сегодня: "покайтесь и веруйте в Евангелие» (Мар.1:14,15). «И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков» (Мар.1:17).

- А вот что делали ученики Иоанновы, которые так и остались ходить за Иоанном: "Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними Жених?..... (Матф.9:14,15).

- Видим, что ученики Иоанна стали за одно с фарисеями - т. е. уже СОБЛАЗНИЛИСЬ, уже противились Иисусу Христу, упрекали Его. Отступление от Господа, от Первой Любви, налицо (От.2:1-5).
"Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает" (Лук.11:23).

- Закончив одно служение, Иоанн со своими учениками мог плавно перейти на другой уровень веры и ходить за Христом - т. е. стать учеником Иисуса Христа.

- Иоанн Креститель имел своих учеников... Иисус Христос - Своих учеников... Впоследствии эти ученики начали конфликтовать, конкурировать между собою... «После сего пришел Иисус с учениками Своими в землю Иудейскую и там жил с ними и крестил. А Иоанн также крестил в Еноне, близ Салима, потому что там было много воды; и приходили [туда] и крестились, ибо Иоанн еще не был заключен в темницу. Тогда у Иоанновых учеников произошел спор с Иудеями об очищении (крещение). И пришли к Иоанну и сказали ему: равви! Тот, Который был с тобою при Иордане и о Котором ты свидетельствовал, вот Он крестит, и все идут к Нему» (Ин.3:22-26).

- Иоанну не обязательно надо было терять обе головы!!! Он мог идти за Главой и ещё много потрудиться во Славу Божью, а не во славу свою... И не было бы никакой конкуренции, раздоров, зависти...

- Это предупреждение всем нам, чтобы проверить свои мотивы сердца. Это предупреждение тем кто несёт Евангелие миру (как пророк Иоанн Креститель), и кто сделался учителем=главою СВОИМ ученикам, и занял место Истинного Учителя - Иисуса Христа.
"А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос" (Матф.23:8-10)

- Есть такая поговорка: сапожник без сапог. Иоанн говорил красиво, но поступал не совсем так, как говорил. Он сам не умалился до такой степени, чтобы самому стать учеником Иисуса Христа… «Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать [на] [себя], если не будет дано ему с неба. Вы сами мне свидетели в том, что я сказал: не я Христос, но я послан пред Ним... Ему должно расти, а мне умаляться» (Ин.3:27-30). "Сей Есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня" (Иоан.1:30)

- "И сказал им Иисус: идите за Мною..." (Мар.1:17).

И «какая польза человеку, если он приобретет (для себя и поведёт за собою) весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою»? (Матф.16:26)
aiwan-flood

Последний раз редактировалось: hristiana (Вс Окт 16, 2011 1:39 pm), всего редактировалось 8 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОРОТКО И ЯСНО

Что такое грех? - Грех - это неверие=недоверие=непослушание Господу Богу Иисусу Христу.

"А алкоголь, наркотики и тд. и тп.? - Эти вещества убивают самого человека. А Господь против всякого убийства, в том числе и самоубийства.

Алкоголь, наркотики... - это последствия греха? - Из-за неверия=непослушания Господу всё и началось... Все остальные грехи - это последствие НЕВЕРИЯ Господу. Любой грех (духовный, физический) медленно, или быстро убивает человека.

Почему Бог принял жертву Авеля, а жертву Каина не принял? - Потому что Господу нужен был агнец, а не борщ. Авель принёс в жертву то, что Господу Было угодно, а Кайн - то, что ему самому взбрело в голову, то, что ему самому нравилось на тот момент. Авель поверил=послушался Господа, а Кайн - НЕТ.

"...За то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро...". - Тут Господь Имел в виду - "НЕ УБЕЙ", так как убийца убийцы сам становится убийцей.

А как же СЛОВО? Им можно убить, если всё писание богодухновенно? - Когда убивает СЛОВО, то Оно отделяет и убивает грех, а не грешника... И это происходит по согласию самого грешника.

Что такое вера? - Вер много. Но Истинная вера - это Вера в Бога, Божья вера - это когда мы верим, что Бог Есть Отец, что Он Любит нас, и желает нам наилучшего... Вера в Бога - это делать то, что Бог Говорит нам делать... И если мы ПОВЕРИМ Ему, то будет всем хорошо: мне, окружающим меня, и Богу.

Что такое завет? - Завет - это обещание, завещание... Например, Господь Обещал хранить тех, кто верит Ему. А те, кто не верит Ему, те отрекаются от Него, от Его Защиты. Для полного понимания....есть брачный завет - когда двое соглашаются быть как ОДИН - т. е. когда всё мое - твоё, а всё твоё - моё.

Всё, всё что ни попросим? - Когда Господь "долго" не даёт желаемого, мы начинаем действовать сами, берём сами... И рождаются "Измаильчики", которые всю нашу жизнь воюют против нас самих... И хорошо, если мы в этом не обвиняем Господа, а свою глупость...

Последний раз редактировалось: hristiana (Вс Окт 16, 2011 1:40 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо было или не надо было выбирать кого-то вместо Иуды?

Есть ещё одна интерсная тема, вокруг которой идут постоянные поиски или дискуссии. Это тема о 12-ом, которого апостолы выбирали вместо Иуды... Надо было, или не над было выбирать кого-то вместо Иуды"

"В книге же Псалмов написано: да будет двор его пуст, и да не будет живущего в нем; и: достоинство его да приимет другой...
и помолились и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи из сих двоих одного, которого Ты избрал принять жребий сего служения и Апостольства, от которого отпал Иуда, чтобы идти в свое место. И бросили о них жребий, и выпал жребий Матфию, и он сопричислен к одиннадцати Апостолам"
(Деян.1:20,24-26)

- Если честно, я даже не очень понимала, какой смысл этим исследованиям и этим дискуссиям, ведь от этого не зависит наше спасение, пока сама не получила Откровение.
- Этот вопрос то затихает, то опять всплывает. В то время (лет 8 назад) я в своём кругу постоянно слышала об этом.
- Ну я опять решила всунуть свой нос. По детской простоте спросила Господа об этом. И на своё удивление сразу получила чёткий ответ от Господа. Господь мне указал на этот стих:

"...и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Матф.28:20).

- Итак, не надо было никого больше выбирать. Сам Иисус Христос Духом Святым стал двенадцатым. Для меня это Откровение стало очень значительным - без Господа нет полноты.
- Также и сегодня, если Господа нет среди нас, тогда религиозный дух будет пребывать среди нас под видом ложного ангела света... d12

"Ибо, где двое или трое собраны во Имя Мое, там Я посреди них" (Матф.18:20)

Последний раз редактировалось: hristiana (Чт Май 12, 2011 9:32 am), всего редактировалось 1 раз
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОСХИЩЕНИЕ ЦЕРКВИ.

"Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Жало же смерти - грех; а сила греха - закон. Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом! Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом" (1Кор.15:51-58)

- Поделюсь с тем, как и что открыл мне Господь на счёт Восхищения Церкви!

- Когда я только, только познала Господа Иисуса Христа, для меня были не понятны споры между христианами о восхищении Церкви ХРИСТОВОЙ и о времени её восхищения (церквей много и разных, но не о них идёт речь)... Одни говорили, что НЕВЕСТА возьмётся, будет восхищена Господом до великой скорби (какой ранее не было на земле). Другие - после великой скорби, третьи - в середине, четвёртые вообще не верят, что будет восхищение Церкви.

Если честно сказать, мне было всё равно. Для меня самым ГЛАВНЫМ было - быть всегда с Господом, в Господе. Но так как споры вокруг не угасали, я решила спросить у Господа ЛИЧНО.
И Господь Ответил сразу на мой вопрос - Что Его Церковь=Невеста будет взята на Небеса ДО великой скорби, где будет СВАДЬБА, ПИР... Церковь и так достаточно натерпелась от гонений... так что година искушения не для неё...

"И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле"(Откр.3:10).

- А когда я, после этого откровения Лично от Господа, разговаривала с одним человеком и поделилась этим Откровением, то он уверенно сказал, что моё откровение - ересь. Но Господь тут же Сказал мне в духе: "По вере его и будет ему".

- Господь мне напомнил место Писания, где Он Звал всех на свадебный пир, но многие отказались, так как у них были более срочные и более важные дела....

2 Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего 3 и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти. 4 Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и все готово; приходите на брачный пир. 5 Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою; 6 прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили [их]. 7 Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их. 8 Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны;.... (Матф.22:2-8)

- Господь, также, мне Открыл, что в одно мгновение Господь призовёт каждого, кто услышит Голос Его, подняться с Ним, подобно тому, как это произошло с Иоанном в Откровении:

После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал (Иоанн знал и узнавал Голос Божий) как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего. И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий; (Откр.4:1,2).

- И тот, кто знает Голос Божий, но замешкается, потому что будет прилеплен к земле=к земному делами житейскими, к человеку, останется на земле во время великой скорби - т. е. на земле, где всей Вселенной будет править антихрист, и без его ведома человек не сможет ни покупать ни продавать. Поэтому каждому, чтобы жить и выжить, придётся принять знак 666.

- Следующий стих не говорит о ВЕЛИКОЙ скорби, какой ещё не было и не будет. Я тут выделила эти слова, потому что скорбей за Слово Божье было и будет много всегда в веке этом, где бог века сего - сатана орудует по полной программе.
"утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и [поучая], что многими скорбями (за Евангелие Слова Божьего) надлежит нам войти в Царствие Божие" (Деян.14:22).
- Я говорю не о многих скорбях, гонениях за Христа, а о ВЕЛИКОЙ скорби по всей Вселенной.

"Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно, ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному; итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого" (Лук.21:34-36).

- Я читаю, что не надо путать многие скорби за веру в Господа с ВЕЛИКОЙ скорбью, какой не было и не будет!

- Божья Невеста предстанет перед Господом, а на земле будет тьма ВЕЛИКАЯ=скорбь ВЕЛИКАЯ.

"Пойди, народ Мой, войди в покои твои (в Покой Божий) и запри за собой двери твои, укройся на мгновение, доколе не пройдет гнев; ибо вот, Господь выходит из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие, и земля откроет поглощенную ею кровь и уже не скроет убитых своих" (Ис.26:20,21)

А входим в покой мы уверовавшие в Господа (Бога) Иисуса Христа (Евр.4:3)

- Ещё хочу сказать, что только Господь Может дать Откровение, какие стихи относятся к Израилю (которые всё ещё ждут своего Миссию, но примут лжемиссию), а какие стихи к Невесте=Церкви, которая не видела Его плотскими глазами, но уверовала.

"Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие" (Иоан.20:29).
Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божьими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. (Иоан.1:11-13)

- Как Вы понимаете эти стихи?

"...Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое (суд=освящение начнётся с Дома Божьего) и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым" (Матф.3:12, Лук.3:17)

"...Оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою" (Матф.13:30).

"..Поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого; враг, посеявший их, есть дьявол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы. Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие (суд начинается с дома Божьего), и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит! (Матф.13:38-43).
"Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое; а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь. Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию" (1Пет.4:15-17)

- Посмотрим эти места из Писания.
- Как Вы думаете Суд Божий=очистка гумна Его уже идёт, или нет? Отделение и Выход=Освящение идёт уже более 2000 лет?

"Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами. Ибо сказано: во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе. Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения.... И потому выйдите из среды их и отделитесь (вышли навстречу Жениху ...пришел Жених... Матф.25:1-10), говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель" (2Кор.6:1,2, ....17,18, Гал.6:14, Евр.13:13,14).

- Как Вы думаете, Суд Божий над Его домом и великая скорбь над всей землёй - это одно и тоже событие???

- И что первое будет сделано - плевела будет сожжена, или пшеница будет собрана в Житницу Божью?

- И перед тем как начался потоп, что было первым? - потоп или строительство ковчега спасения и призыв ко спасению - чтобы вошли в Божий Ковчег Спасения - Который сегодня Есть Сам Иисус Христос?

"...Ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег (в житницу), и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого; тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется. Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придет. Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего. Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, придет Сын Человеческий (Матф.24:38-44).

- И кончина века до или после тысячелетнего Царства на земле (когда Иисус Будет Царём над всею землею)?

- А неразумные девы где остались? И куда вошли разумные девы, которые исполнились Духа Святого=Масла???

"Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу Жениху ...пришел Жених, и готовые вошли с Ним на брачный пир, и двери затворились" (Матф.25:1-10).

-И кто такие готовые? - Это те избранные, которые избрали идти за Господом до победного конца.

"Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных" (Лук.14:24)
"И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется" (Матф.10:22).

- И что было первое? - жатва или язвы (подобные Египетским)???

"И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела. И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата (восхищение пшеницы=Церкви). И другой Ангел вышел из храма, находящегося на небе, также с острым серпом".... (Откр.14:15-17) "И увидел я иное знамение на небе, великое и чудное: семь Ангелов, имеющих семь последних язв, которыми оканчивалась ярость Божия.... И вышли из храма семь Ангелов, имеющие семь язв....(Откр.15:1..6....)

"И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю, и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он, ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе. Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва" (Мар.4:26-29)

- Когда пшеница будет пожата и собрана в Житницу, на кого будут обращены все язвы, если пшеницы=Церкви не будет уже на земле, и виноградная лоза, которая вовремя дала плод свой для Господа, тоже будет пожата?

- Посмотрим ещё на эти стихи:

"Ибо сами они сказывают о нас, какой вход имели мы к вам, и как вы обратились к Богу от идолов, [чтобы] служить Богу живому и истинному и ожидать с небес Сына Его, Которого Он воскресил из мертвых, Иисуса, избавляющего нас от грядущего гнева" (1Фесс.1:9,10)

"...Потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа, (1Фесс.5:9).

"Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева" (Рим.5:9)

- Я вижу, что грядущий гнев, година искушения, и великая скорбь - это одно и те же событие. И тут видно, что Господь Избавит Свою Голубицу от грядущего гнева, который придёт на ВСЮ вселенную.

waw - Господи, мы хотим быть Твоей пшеницей, а не плевелой. Господи, помоги нам побеждать до победного конца! Аминь.

vf "Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам" (Откр.3:18-22).

- Кстати, я не одинока в этом видении. Многим людям Господь давал видения и сновидения о взятии Церкви, и что будет происходить после этого грандиозного события по всей земле. Вот один из них - Р.S. Кен Петерс. Он Божий пророк, дает около 10.000 личных пророчеств в год с исключительной точностью и последующими знамениями. Кен недавно открыл 2 сна, данных ему 20 лет назад. Он также объясняет некоторые события, которые уже произошли и сильно и логично детализирует мировые события последних времен, начиная судом для наций и заканчивая пробуждением и беспрецедентным гонением. Кен дает ясное направление для будущего приготовления Божьих людей.
Кен Питерс. Я ВИДЕЛ ВЕЛИКУЮ СКОРБЬ. http://levit1144.ru/forum/63-2184-1

- Я прекрасно понимаю, что каждый СВОЁ может подтасовывать под Божье, и Божье - под своё.... Для меня горькая Истина слаще, приторной лжи.
- У меня НИЧЕГО не было своего, когда я получила это Слово от Господа - о взятии Церкви ДО....

- Каждому себя, свои мотивы надо испытывать, в Божьей ли он Вере, или в своей вере. Я хочу быть открытой для Господа всегда, даже если мне Господь Скажет что-то другое...
Будем бодрствовать!

Видение Тела Христова перед наступлением последних дней
источник: Служение Благословение Отца – http://www.imbf.info/
автор: Томми Хикс (Tommy Hicks)
перевод:
дата: 25.07.1961

Пророчество, которое я получил, датировано 25 июля 2:30 ночи, Виннипег, Канада. Едва я заснул, когда вдруг видение и откровение Господа явилось передо мной. Видение мне было послано три раза в мельчайших подробностях утром 25-го июля 1961 года. Я был настолько ошеломлен этим откровением, что моя точка зрения по вопросу о Теле Христовом и о последних днях перед пришествием совершенно изменилось.

Величайшее из всего, что было дано Церкви Христовой, произойдет в будущем. Людям очень трудно понять и осознать то, что Господь постарается дать им в последние времена.

В Книге Деяний мы читаем, что «в последние времена», — сказал Господь, — «изолью Мой Дух на каждую плоть». Интересно, понимаем ли мы значение этих слов Господа «Я изолью Мой Дух на каждую плоть». Не думаю, что я полностью осознаю слова из Книги Иоиля: «И вы, чада Сиона, радуйтесь и веселитесь о Господе Боге вашем, ибо Он даст вам дождь в меру и будет ниспосылать вам дождь, дождь ранний и поздний…» (Иоиль 2:23).

Не только будет дождь, ранний и поздний, но Господь даст Своему народу Свой Дух с удвоенной силой!

Как только я заснул, мне было дано видение. Я увидел себя как бы высоко в небе. Однако где я был, не знаю. С высоты я обозревал всю землю — она лежала, как на ладони. Все народы, все нации предстали передо мной с четырех сторон света. Я узнавал города и страны, где я когда-то бы вал. От этого видения мною овладели благоговейный страх и трепет — в тот момент, когда моему взору открылась вся земля, начались гром и молния.

Как только молнией осветило всю землю, я устремил свой взгляд на север. И вдруг я увидел какое-то существо, наподобие великана. Мой взгляд был прикован к нему — он был величествен в своей огромности. Казалось, ноги его касались северного полюса, а головой он доставал до юга. Руки его простерлись от моря до моря. Я не мог разобрать, была ли это гора или же это был исполин. Я присмотрелся да, это был он. Мне было видно, как исполин пытался высвободить голову… Ему хотелось жить, однако все тело его покрывали обломки чего-то. Временами, казалось, ему удалось освободиться, и он приподнимался. И сразу же мириады отвратительных по виду созданий отбегали от него прочь, но, когда он затихал, они были тут как тут.
Вдруг великан воздел руки к небесам, и тут же эти отвратительные существа сгинули в бездне ночи.
Медленно исполин стал приподниматься, а, встав на ноги, головой и руками ушел в облака. Как бы очистившись от всей нечисти и обломков, покрывавших его тело, он опять стал вздевать руки к небу. Мне показалось, что он восхваляет Господа. Руки его скрылись в облаках.

Вдруг каждое облачко превратилось в изумительной красоты серебро. Я только смотрел на все это видение, так ничего и не понимая. Будучи в полном смятении от всего открывшегося моему взору, я воскликнул, обращаясь к Господу: «Господи, что все это означает?» Мне почудилось, что я по-настоящему был в Духе, так что мог чувствовать присутствие Господа, несмотря на состояние сна.

Вдруг с облаков на великана начали падать огромные капли расплавленного света, и постепенно великан стал таять, погружаясь в землю. По мере того, как он таял, все его тело, казалось, растекалось по поверхности земли. Полились струи этого светового дождя, покрывая всю землю. Вдруг великан превратился в миллионную толпу людей, разбросанных по всему земному шару! Они также воздевали руки к небесам, восхваляя Господа.

В эту минуту прогремел такой гром, что, казалось, небеса содрогнулись. Я обратил свой взор вверх и вдруг увидел ослепительно сияющую фигуру в белом — самое величественное зрелище за всю мою жизнь. Лица видно не было, но каким-то чувством я знал, что это Господь Иисус Христос. Он протянул руки к людям, к целым народам. Казалось, Его ладони излучали струящийся свет, который при соприкосновении переходил на них, делая их помазанниками Самого Господа Бога. Многие выходили вперед во имя Христа.
Не знаю, как долго по времени я смотрел на видение. Казалось, целые дни, недели, а может и месяцы. Я все время видел протягивающего руки Христа. Но произошло нечто ужасное. Некоторые из тех, к кому хотел прикоснуться Христос, отказывались от помазания Божьего. Среди них были все те, кто, как мне казалось, обязательно откликнется на призыв Господа. Но как только Он простирал к ним руки, они с поклоном отходили назад. И каждый, кто так поступал, проваливался в бездну темноты. Эта черная бездна, казалось, поглощала их, где бы они не были.

Я смотрел на все это, как зачарованный. Сотни тысяч людей со всего мира — из Африки, Англии, России, Китая, Америки — выступали вперед во имя Христа, получая помазание Божие. Среди них были и женщины-прачки, и чернорабочие, богатые и бедные. Я видел людей, разбитых параличом, обремененных болезнями, слепых и глухонемых. Но как только Господь давал им Свое помазание, они исцелялись и шли вперед!
В этом-то и было чудо из чудес, что все эти люди, казалось, тоже в свою очередь излучали струящийся огонь из ладоней. И, выступая вперед, они протягивали руки, говоря: «По слову моему, да будешь исцелен».
Люди продолжали поступать таким образом в чудодейственный период пастырства последних дней, но я не мог полностью осознать, что же это такое. Я обратился к Господу и спросил: «Каково значение всего этого?». И Он ответил: «Это то, что Я сотворю в последние дни. Я исцелю все немощное и презренное, я восстановлю разрушенное. Это Мой народ, который восстанет в последние дни. Могучей армией он пройдет по всей земле».

Будучи на такой большой высоте, я обозревал весь мир. Я видел, как люди ходили по земной поверхности.
Неожиданно я увидел какого-то человека из Африки, и в ту же секунду он Божим Духом перенесся куда-то в другое место — или в Россию или в Китай, а может, в Америку. Где бы эти люди ни были, куда бы они не шли, проходя через огонь, язву и голод, ничто не могло остановить их — ни огонь, ни преследования.
Разъяренные толпы, размахивающие саблями и бряцающие оружием, окружали их. Но как и Христос, они проходили сквозь них, становясь неуловимыми. Они шли вперед во имя Господа, и куда бы они не направлялись, они простирали свои руки, исцеляя больных и слепых. Сама молитва не была длинной, но, несколько раз мысленно воссоздав картину увиденного, я подумал о том, что никакой церкви, никакой особой деноминации, я не увидел, хотя все эти люди шли с именем Христа на устах. Аллиллуйя!

В период Христова пастырства последних дней эти люди шли вперед, проповедуя слово Божие множеству людей во всем мире. Десятки тысяч, даже миллионы, казалось, принимали Господа Иисуса Христа, когда им было проповедовано Царствие Небесное в этот последний час. Это было величественно, однако были и такие, кто противился, кто приходил в ярость от услышанного, кто пытался нанести удар посланникам и проповедникам Слова.

В этот последний час, Господь явит миру нечто такое, чего тот никогда не знал. Посланники эти будут из всех слоев общества, и степени и ранги не будут иметь никакого значения. Я видел их всех собранных со всего света. Когда же кто-нибудь из них падал, другой поддерживал его. Не будет существовать разделений на «это Я», а «это Ты», но всякая гора сравняется, и равнины поднимутся. У всех людей этих будет нечто общее — Божья любовь, любовь, излучаемая ими самими, объединяющая их в одно целое. Увиденное мною было величественным зрелищем. Христос был ядром всей жизни этих людей. Начатое ими дело продолжалось. Казалось, проходили дни за днями, пока я смотрел на открывшуюся моему взору картину. Иногда я плакал, а иногда смеялся. Замечательно, что все эти люди шли по всему миру, проповедуя в это последнее время.
Все это я наблюдал, будучи на небесах. Временами этот струящийся свет, казалось, сильными потоками устремлялся на целые конгрегации, и верующие в этих конгрегациях вздевали руки и часами, иногда даже на протяжении многих дней, восхваляли Господа. Господь сказал: «Я изолью Мой Дух на всякую плоть», и именно это происходило. И каждый, кто получал эту благодать и силу через помазание Господне, мог творить любые чудеса.

Мы уже говорили о чудесах, о знамениях и о прочих удивительных вещах, но я не мог не прослезиться, когда опять сегодня в четыре часа утра перечитал письмо от одного из наших помощников из числа местных

жителей. И это всего лишь доказательство великого начала, явленного одному человеку — «немощному и незначимому», из тех, кто пойдет вперед, простерев руки, со словам и «Во им я Господа Иисуса Христа, я приказываю жизни вернуться в тело…» Пав на колени, я стал молиться, говоря: «Господи, я знаю, все это близко, и я верю, что это будет скоро!»

В это время, как эти люди шли по миру, казалось, на каждом углу их подстерегала опасность преследования.
Вдруг снова раздались раскаты грома, отголоски которого был и слышны повсюду. И опять мне послышался голос: «Это Мой народ. Это — Моя невеста». Когда этот голос заговорил, я посмотрел на землю и увидел озера и горы. И вдруг разверзлись могилы, и люди всей земли, святые всех времен и поколений, казалось, пробудились и воскресли.

Воскресшие из своих могил устремились во все стороны света. Казалось, что, собравшись вместе, они обретают форму гигантского тела. Мне было трудно понять суть происходившего воскрешения из мертвых, первых мертвых во Христе Иисусе. Я был изумлен. Я и мечтать не мог о та ком чуде.
Вдруг это гигантское тело стало обретать форму самого великана. На этот раз он выглядел совсем иным. Ослепительно белый, он был облачен в непорочно чистые одежды. Люди всех времен и народов, казалось, собираются вместе, образуя это исполинское тело, медленно-медленно поднимаясь ввысь, на небеса. Неожиданно с небес появился Господь Иисус Христос, стоя в голове исполина. И слова, будто раскаты грома, — «Вот Моя невеста, которую Я ждал. Она выйдет вперед, и проверкой ей был огонь. Именно ее Я возлюбил от дней вечных…»

Я устремил свой взгляд далеко на север, где были мерзость запустения, стенания людей, руины…
В четвертый раз я услышал голос, говорящий: «Теперь Мой гнев излился на всю землю.»
Со всех концов света гнев Господень, изливался на людей. Как сейчас все помню. Я трепетал, видя разрушенные города и гибель целых народов.

Слышны были стенания и плач. Люди с рыданиями бросались к пещерам гор, однако пещеры разверзались.
Тогда они кидались в воду, но вода не поглощала их. Ничто не могло помочь им избавиться от мук. Они желали смерти, но не могли обрести се.

Затем моему взору открылась еще одна величественная картина – тело в блестящем белом одеянии. Мало-помалу оно поднималось от земли, и тут-то я и проснулся. Ну и зрелище! Я увидел пастырство последних дней, последнего часа.

http://www.messcom.org.ua/2009/03/03/1380/#more-1380

Приготовьтесь встретить вашего Господа! - http://www.spiritlessons.com/Documents/Prepare_to_meet_your_God/Russian_Prepare_to_Meet_Your_God.pdf

Последний раз редактировалось: hristiana (Ср Апр 10, 2013 2:53 pm), всего редактировалось 12 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходят слухи тут и там...

Существует такое предположение, что женщина не имеет право пророчествовать и быть пророком, что это не соответствует Писанию.

sh read Тогда читаем:

"И взяла Мариам пророчица..." (Исх.15:20).

"В то время была судьею Израиля Девора пророчица, жена Лапидофова" (Суд.4:4)

"И пошел Хелкия священник, и Ахикам, и Ахбор, и Шафан, и Асаия к Олдаме пророчице, жене Шаллума,... И она сказала им: так говорит Господь, Бог Израилев: скажите человеку, который послал вас ко мне..." (4Цар.22:14,15).

"Тут была также Анна пророчица...." (Лук.2:36).

"И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши..." (Деян.2:17, Иоил.2:28)

"Желаю, чтобы вы ВСЕ говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее... чтобы церковь получила назидание" (1Кор.14:5..).

"И всякая жена, молящаяся или пророчествующая..." (1Кор.11:5)

"У него были четыре дочери девицы, пророчествующие" (Деян.21:9)

- И Господь Сам раздаёт дары для служения, как Ему угодно и не смотрит на лица.... Господь Смотрит на сердца наши. Господь не мерою Даёт Своего Духа Святого, кто просит Его об этом.

"Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам (мужчинам и женщинам)" (Еф.4:8), поэтому пророчество, данного Богом через Иоиля уже исполнилось.. (Иои.2:28, Де.2:16-18).

"Все же сие производит Один и Тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. Тело же не из одного члена, но из многих" (1Кор.12:11-14).

"Но Бог расположил члены, каждый в [составе] тела, как Ему было угодно" (1Кор.12:18).

"Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники" (Гал.3:26-29).

ИТАК: Были и есть пророчицы и пророки, и пророчествующие. Не всех Господь ставит на полное служение пророка, но ВСЕ могут пророчествовать, так как Крещены Духом Святым, Который Есть Дух пророчества.http://hristiana777.livejournal.com

Последний раз редактировалось: hristiana (Чт Июл 21, 2011 7:04 pm), всего редактировалось 8 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАЗДУМИЯ о том, кого больше слушаться: человека, или Бога

- Один человек задумался и спрашивал у Господа:
"Ну а как же все те пастора и дьяконы, всё то устройство церквей, как говорили Апостолы, все те "повиновения пастырям", иерархия церковная и т.п.?"

- Он отвечает: "А что говорил Я по этому поводу? Мои слова помнишь?" Я говорю, "Что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими, но у нас чтобы не было так.

- И ещё Ты говорил, что дела николаитов (властвующих над народом Божьим) Ты ненавидишь".

-ОН: "Что ты видишь в церквях? Соблюдаются эти Мои слова?"

-Я: "Да нет, там иерархия. По принципу мирских иерархий и организаций".

- ОН: "А Я ведь говорил вам не любить мира ни того, что в мире. И говорил вам, что дружба с миром есть вражда против Бога".

- Я: "А как же слова Павла об иерархии?"

- ОН: "А ты Христианка или павлианка?"

- Я: "Христианка".

- ОН: "Что сказал Павел, помнишь? "Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились? (1Кор.1:13)"

- Я: "А для чего тогда допущено в Библии, чтобы это всё было написано об этих всех иерархиях?"

- ОН: "Чтобы видели вы, что и они подобные вам человеки и могут говорить и делать что-то и от себя, не только от Меня. Чтобы не делали вы идолов себе из Павла, Петра или кого бы то ни было из Моих рабов, но чтобы МЕНЯ и Моего Слова в первую очередь во всём слушались. Слово, которое Я говорю вам, ОНО будет судить в последний день".

Последний раз редактировалось: hristiana (Чт Июл 21, 2011 7:11 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОМУ МЫ ПОДРАЖАЕМ?
"Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб" (2Пет.2:19).

"Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу"(1Кор.4:16)

"Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по Образу (Христа), какой имеете в нас" (Фил.3:17)

- Если эти стихи истолковать по Духу, а не по плоти, тогда вот что видим: Я (Павел) смог подражать Христу, значит и вы тоже сможете не хуже, чем я и многие другие (облако свидетелей) подражать Иисусу Христу.

- К сожалению эти стихи толкуют по плоти, и начинаются искажения и отступления от Учения Христова... Начинается тот же Вавилон... - подражание человеку, а не Богу, хождение за человеком, а не за Господом - по Духу.

"Итак, подражайте Богу, как (Его) чада возлюбленные" (Еф.5:1)

- Я никак не могу взять в толк, почему многие христиане=ХРИСТОВЫ жаждут подражать не Господу, а человеку???
- И Господь Дал Ответ: "Потому что не хотят нести свой крест".

"И кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником" (Лук.14:27).

- Когда человек подражает другому человеку, тогда он рано или поздно будет оправдывать в себе ошибки СВОЕГО кумира - т. е. ошибки того, кому он подражает и враг человеческий подкинет мысли: если Павел... так делал, то и я так могу думать и делать...

- Павел был человеком таким же, как мы. И, также, делал много ошибок.
- Человек Иисус Христос СТАЛ Истиной и примером для всех нас. Не Лучше ли Иисус Господь Павла???

Павел подражал Иисусу Христу. Что нам мешает подражать НЕПОСРЕДСТВЕННО Иисусу Христу? Так мы воздадим ВСЮ славу Богу Иисусу Христу.

"Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же Образ (Иисуса Христа) от славы в славу, как от Господня Духа" (2Кор.3:18)

"Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, взирая на Начальника и совершителя веры Иисуса..." (Евр.12:1,2).

- Кому мы будем подражать? - Павлу, Аврааму, Исааку, Иакову, Моисею?... или Христу??? Мы Павловы.... или Христовы???

"Не делай себе кумира..." (Втор.5:8)

"Ибо сами они сказывают о нас, какой вход имели мы к вам, и как вы обратились к Богу от идолов, [чтобы] служить Богу Живому и Истинному..(1Фесс.1:9,10)

- Если наша цель, и пример и основание Павел, или ещё кто-то, тогда мы уже отклонились от простоты во Христе, отклонились от Прямой, от прямого Пути...

"Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов". Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились"? (1Кор.1:12,13).

"Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы? Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь" (1Кор.3:4,5).

- Нам надо на всех смотреть через ХРИСТА!!!
- Если мы не будем смотреть на людей через Христа, тогда мы не только будем повторять их ошибки, но и построим СВОИ доктрины на этих ошибках. А Христос и Его Учение останется в стороне...

"Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите Горнего, где Христос сидит одесную Бога; о Горнем помышляйте, а не о земном. Ибо вы умерли (для греха), и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге" (Кол.3:1-3)

- Если мы будем смотреть на всё и всех ЧЕРЕЗ Христа, тогда мы будем видеть самих себя и свои ошибки; тогда Господь даст нам способность и благодать не приткнутся, не соблазнится на ошибках других людей, потому что мы будем знать, что они не Боги, как и мы; тогда Господь научит нас прощать себя и других, и любить. И вся наша способность от Господа.

- Только Иисус Христос может быть для нас Истинным Примером для подражания.
- Людей привлекаем не мы, а Христос в нас. А некоторые начинают присваивать Славу Божью себе. И поэтому в церквах охладевает Любовь Божья.
- Господь Своей Славы не отдаст плоти к крови.
- Интересно, а сам Павел кому подражал? Моисею, Аврааму....? НЕТ! - Христу!

=====================================

- Когда лидеры духовных младенцев, которых ДАЛ им ГОСПОДЬ СРАЗУ не посвящают их Господу, и присваивают их СЕБЕ, прилепляют их к СЕБЕ, тогда по сути они их крадут у Господа. Для них примером становится человек, а Господь Иисус Христос.

"И начал Он говорить к народу притчу сию: один человек насадил виноградник и отдал его виноградарям, и отлучился на долгое время; и в свое время послал к виноградарям раба, чтобы они дали ему плодов из виноградника; но виноградари, прибив его, отослали ни с чем. Еще послал другого раба; но они и этого, прибив и обругав, отослали ни с чем. И еще послал третьего; но они и того, изранив, выгнали. Тогда сказал господин виноградника: что мне делать? Пошлю сына моего возлюбленного; может быть, увидев его, постыдятся. Но виноградари, увидев его, рассуждали между собою, говоря: это наследник; пойдем, убьем его, и наследство его будет наше. И, выведя его вон из виноградника, убили. Что же сделает с ними господин виноградника? Придет и погубит виноградарей тех, и отдаст виноградник другим. Слышавшие же это сказали: да не будет!..." (Лук.20:9-16)

- Знаете, что мне Показал Господь??? - Такие младенцы, которых родила плоть и кровь (служителя, отцы), по сути так и не рождаются СВЫШЕ, не рождаются от БОГА!!!...

- Церкви полны таких младенцев, так и не родившихся от Бога, потому что лидеры САМИ заняли место, предназначенное ОДНОМУ Господу Иисусу Христу и стали ложными посредниками...

====================

- Господь предупреждал, не делать себе идолов (из мёртвых) и кумиров (из живых) людей.

"Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб" (2Пет.2:19).

- Есть тонкая грань, которую многие уже переступили и ослепли, ставя на первое место человека, а не Человека и Господа Иисуса Христа.

"Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, взирая на Начальника и Совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия" (Евр.12:1,2).

"Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа" (2Кор.3:17,18)

"Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица" (Иак.2:1)

- Есть такая тенденция - взирать на Господа через человека, который есть плоть и кровь. Но есть превосходнейший Путь, Узкий Путь и Тесные Врата - взирать на всё (в том числе на себя и на человека) через Господа Иисуса Христа. Тогда все наши ошибки будут на лицо...

"Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им: подвизайтесь войти сквозь Тесные Врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут" (Лук.13:23,24).

- Многие Моисея поставили впереди Иисуса Христа. А на Моисея надо смотреть через Иисуса Христа...
- Кстати напомню, что Моисей не вошёл в полноту Обетования Божьего...
- Моисей - это образ ветхого, переходящего...
- Я ставлю на первое место себе в пример Пророка - Господа Иисуса Христа, а не Моисея.

============================
ВСЕОБЪЕМЛЮЩИЙ ХРИСТОС!

- Всеобъемлет ли меня Иисус Христос, или с какой-то стороны я прилепилась к человеку?

- И с одной, и с другой, и с третьей, и с четвёртой стороны тоже - т. е. со всех четырёх сторон надо поставить Всеобъемлющего Иисуса. И Господь точно знает, как нас вести, куда кого ставить в теле Христа - в Его церкви. Когда мы ВСЕ доверяем Ему и Ходим по Духу Его, тогда и Он посреди нас, Всеобъемлет нас.

- Каждый камень в Божьем строении со всех сторон Всеобъемлет, Взаимоскрепляет Цемент=Иисус=Любовь=Золото. Поэтому храм Соломонов был разрушен и не оставили камня на камне, так как камни между собою со всех сторон скреплял золотой цемент.

"Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли. А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего. Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем" (2Кор.5:14-16).

" Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом и не держась Главы (Иисуса Христа), от Которого все Тело (Христово), составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо (Иисусом), растет Возрастом Божьим (Кол.2:19)

- Иисус Есть Путь. И за рамки Этого Узкого Пути лучше не выходить - ни справа, ни слева, не уклоняться ни направо, ни налево.

"Смотрите, поступайте так, как повелел вам Господь, Бог ваш; не уклоняйтесь ни направо, ни налево; ходите по тому пути, по которому повелел вам Господь, Бог ваш, дабы вы были живы, и хорошо было вам, и прожили много времени на той земле, которую получите во владение" (Втор.5:32,33).

Последний раз редактировалось: hristiana (Ср Апр 10, 2013 3:01 pm), всего редактировалось 7 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тупик, угол, или новое начало?

«Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе Камень краеугольный (край, угол, тупик), избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится. Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался Главою угла, камень претыкания и камень соблазна, о который они претыкаются, не покоряясь Слову (не покоряясь Богу), на что они и оставлены (1Пет.2:6-8)

Угол – это не тупик, это поворот в нужное Богу направление. Угол определяет Божье видение, Божью судьбу. Не видеть, что находится за Углом, это временно находиться как бы во тьме. Блаженны мы, если в этом состоянии мы решаем уповать на Господа. И если я выбираю во Главе Угла поставить Господа, я смогу вместе с Господом выбрать правильное направление – т. е. совершенную Волю Божью. И это направление даст мне Сам Господь. Если мы сами выбираем направление, тогда угол будет не верным, а здание шатким. Именно Угол задаёт правильное направление в долготу, в ширину, в высоту.

Господь о Себе Говорит, как о ГЛАВЕ Угла. Верующий в Него вовек не постыдится. Именно в углах забивали столпы. «Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое» (Откр.3:12). Иисус - Столп Истины.

Господь Сказал мне недавно: «Не рыпайся». Не рыпаться - это утвердиться в Нём. Затвердеть. Забить столп Истины. Столп, свая забивается глубоко, утверждается посредством сильного давления от мира с одной стороны, а с другой стороны утверждаясь в Любви Божьей. Укорениться - это забить столп Истины.

В углу что-то заканчивается и начинается что-то новое. С Угла начинается Новое Начало. Я Начало и Конец. Побеждающему до конца... Утвердившемуся до конца... Господь даёт... Господь Возлюбил до Конца, поэтому Стал Градоначальником Нового Начала. Конец это смерть плоти, а значит полнота Божья в нас...

«Се творю всё новое». У сатаны постоянная незаконченность, суета - 666. У детей Божьих - есть законченность с Господом и в Господе, покой Божий - 777, завершённость = совершенство. Совершенная Воля Божья - это есть Любовь, Любовь к Богу. Господь Возлюбил до Конца. Конец это смерть плоти, а значит полнота Божья в нас...
Также, Господь Есть отвес, чтобы в строительстве дома Божьего – (т. е. нас) задать правильное, истинное=Своё направление вверх. Если здание построить вкривь и вкос, без Главы, то оно разрушится даже при малейшей встряске.
Вспомнила Саула, когда Он не дождался Божьего Водительства, и сам начал действовать, а ведь в этот момент решалась его дальнейшая судьба.

Другие места Писания для размышления:

* «Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся Главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:11,12)
* «Но Он, взглянув на них, сказал: что значит сие написанное: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Всякий, кто упадет на тот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит» (Лук.20:17,18).
* И, схватив его, убили и выбросили вон из виноградника. Что же сделает хозяин виноградника? - Придет и предаст смерти виноградарей, и отдаст виноградник другим. Неужели вы не читали сего в Писании: Камень, который отвергли строители, тот самый сделался Главою угла; это от Господа, и есть дивно в очах наших» (Мар.12:8-11).+ верующий в него не постыдится» (Ис.28:16-18).
* «Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших? Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божье и дано будет народу, приносящему плоды Его»; (Матф.21:42,43)

- Вот к таким мыслям Привёл Господь.
- Буду рада, если кому то это поможет.

Последний раз редактировалось: hristiana (Ср Апр 10, 2013 3:03 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАЗОБЛАЧАЯ ЗАВИСТЬ

«Кто больше в Царстве Небесном?» (Матф.18:1)

Что такое зависть? Зависть - это зависимость.
Зависимость от кого или от чего?
Кто-то сказал, что зависть – это страстное желание иметь то, что имеет другой и ещё больше.
Хотели ли мы иметь больший Божий дар, чем у других, или большее их количество в своём арсенале?
Лелеяли ли мы мечту в потаённых комнатах своего сердца о большей своей популярности среди людей?
Жаждали ли мы когда-либо, чтобы нас любили ну хоть на капельку больше, чем других, и большее ко-во людей восхищались нами?

А знаем ли мы, что эта капелька «большего» будет действовать нам во вред, потому что потеряется Божье равновесие (золотая, Божья середина), Божье провидение для нашей жизни? И как только Божье равновесие будет нами нарушено, приходит враг человеческий и успешно начинает действовать, чтобы внести ещё больший дисбаланс во всём Божьем Совершенном Плане для нас. И зависть начинает раскручивать свои обороты…, пока не внесёт полный хаос в нашу жизнь. Всего лишь капля этого «больше», этой зависти, этой закваски, и ею заквашивается всё тесто и оно раздувается так, что Небес уже не видно.

А знаем ли мы, что Бог каждому даёт всего Себя и к Этому ВСЕМУ нечего уже добавить? Господь каждому человеку даёт ОКЕАН Своей Любви, Своей Благодати, которую человек не сможет исчерпать веками, не смотря уже за свою короткую, как пар, земную жизнь.

«…Верою вселиться Христу в сердца ваши, чтобы вы, укорененные и утвержденные в Любви (Божьей), могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение Любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею» (Еф.3:17-19).

Но мы почему то заглядываемся на чужую Божью Благодать, хотя своею Благодатью не пользуемся полною мерою (2Кор.12:9). Если бы мы пользовались, то нам бы не хватило времени на зависть, и, также, зависти не было бы места в нас.

Божья Любовь глубока, высока, широка, и долгота её вечна. Её не возможно исчерпать. Её достаточно для всех и для каждого. Только человек, ослеплённый завистью не видит этого. Господь «действующею в нас силою может сделать (и дать) несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем…» (Еф.3:20).

Глаза завистливого человека не видят этого океана Любви, Благодати, даров, что Господь уже дал ему в Иисусе Христе. Зато зависть очень хорошо ВИДИТ то, что Господь дал другому человеку, и теперь страстно жаждет заполучить от другого человека то, что у самого уже есть в Господе.

Завистливый человек в мыслях завидует другому - это значит, что ворует у другого человека Богом предназначенную тому человеку часть, хотя своею частью, данною ему Богом, не пользуется даже на 1%, не говоря уже о полной 100% мере этой части.

«Возьми свое и пойди; Я же хочу дать этому последнему [то же], что и тебе; разве я не властен в Своем (Царстве) делать, что хочу? Или глаз твой завистлив от того, что я добр» к нему в равной степени как и к тебе? (Матф.20:14-16).

«Кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека» (Мар.7:22,23).

Сатана посмотрел на Бога с завистью и этой же своею завистью погубил сам себя.

«Гора Божия - гора Васанская! гора высокая - гора Васанская! что вы завистливо смотрите, горы высокие, на Гору, на которой Бог благоволит обитать и будет Господь обитать вечно? Колесниц Божиих тьмы, тысячи тысяч; среди их Господь на Синае, во святилище. Ты восшел на высоту, пленил плен, принял дары для человеков, так чтоб и из противящихся могли обитать у Господа Бога» (Пс.67:16-19).

«А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему (сам хочу быть богом)". Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней» (Ис.14:13-15).

Сатана заразил человека своею завистью к Богу. И поверил человек сатане, его лжи на Бога, и тоже позавидовал Богу, и покорился сатане и его лжи.

«Но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Быт.3:5). - т. е. сами станете богами, и Бог вам уже не нужен будет, зато будете знать добро и зло (вместо того, чтобы знать, познавать Бога).

Дело в том, что Адам и Ева уже были как Бог – т. е. по Подобию Его и Образу Его. Адам и Ева уже имели ВСЁ, потому что Бог дал им власть над всею землёю.

Также, зависть (не Любовь) была, обитала между учениками Иисуса Христа, и они частенько разбирали этот вопрос, делили портфели, власть...

«Они молчали; потому что дорогою рассуждали между собою, кто больше" (Мар.9:34)

«Пришла же им мысль: кто бы из них был больше» (Лук.9:46)?

"Был же и спор между ними, кто из них должен почитаться большим" (Лук.22:24)

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга (потому что Божья Любовь не ищет своего, своей выгоды). По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь Любовь (Мою, Меня) между собою" (Иоан.13:34,35)

Иисус был распят завистью.

«Ибо знал, что первосвященники (и старейшины народа) предали Его (Иисуса Христа) из зависти» (Мар.15:10, Мф.27:18).

В церкви завидуют друг другу, вернее завидуют Дарам Духа Святого в другом человеке, которые были даны Господом для служения Господу и людям. По сути это завидовать Самому Богу.

«Ты (Иисус Христос) восшел на высоту, пленил плен, принял дары для человеков, так чтоб и из противящихся могли обитать у Господа Бога» (Пс.67:16-19).

«Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое» (Иак.3:14-16).

«Потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете» (1Кор.3:3)?

ИТАК: Что такое зависть? - это зависимость от лжи, от врага человеческого.

«Спешит к богатству завистливый человек, и не думает, что нищета постигнет его» (Прит.28:22).
«И позавидовали в стане Моисею [и] Аарону, святому Господню. Разверзлась земля, и поглотила Дафана и покрыла скопище Авирона. И возгорелся огонь (чуждый огонь, зависть) в скопище их, пламень попалил нечестивых» (Пс.105:16-18).

Зависть ненасытна. Сколько не клади ей в рот, ей всегда будет мало.
Зависть не довольствуется тем, что уже есть, она не будет благодарить, а неблагодарность – это грех.
«У ненасытимости две дочери: "давай, давай!" Вот три ненасытимых, и четыре, которые не скажут: "довольно!" Преисподняя и утроба бесплодная, земля, которая не насыщается водою, и огонь, который не говорит: "довольно!...» (Прит.30:15,16).

P.S.

«Разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив от того, что я добр? Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных» (Матф.20:16, 19:30, Мф.20:16, Мк.10:31).

"Кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою» (Мар.9:35).

«…Кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий - как служащий. Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий» (Лук.22:26,27).

«А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века» (Еф.3:20,21)!

АМИНЬ!

Последний раз редактировалось: hristiana (Ср Апр 10, 2013 3:03 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что означает "нагота" в Библии?

" были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились".
"И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания".
"Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся".
"И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?"
(Быт.2:25;3:7,10,11).

"Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся" (Откр.3:18,19).

- Нагота свидетельствует о духовном младенчестве. Младенцы не стыдятся своей наготы. И по мере взросления начинают осознавать, видеть и прикрываться.
- Господь Явится за Духовно совершеннолетней невестой, а не за младенцем!
- Духовно возрастать в Господе - это отвергнуть себя, взять свой Крест и следовать за Христом.
- Но духовные младенцы тоже будут на небесах. Один разбойник покаялся на кресте и был в Раю с Господом....

То, что Господь Сказал о наготе

- Господи, младенец не понимает своей наготы и поэтому не стыдится её?
- «Да, младенцы не стыдятся своей наготы. Адам и Ева были наги и не стыдились (Быт.2:25). В Раю сатана обольстил Адама и Еву, потому что они оставались духовными младенцами, и этим они позволили себя обмануть и стали близки к смерти, а от Меня отдалились (От.3:2, Мк.7:6, Еф.2:13). Младенцы спят, не бодрствуют в духе=не освящаются. Оставаться нагими – это не принимать Мои Одежды, это не облечься в Мою Правду, Истину, Мою Святость, это оставаться в своей самоправедности=без Меня. Правда – это то, что в данный момент Я Считаю Правдой, а не ты". "Младенцы не могут судить себя и ходить верой, и поэтому не могут принимать от Меня Благословения. Покаяние в Жизнь, которое Я тебе даю через Своё Слово – это и есть Моё Благословение, это Сила Моего Креста».

– «Ты учишься ходить верой. И Я Буду тебя Благословлять на покаяние по твоим же молитвам».
- Господи, как? – «То, что ты будешь видеть через Моё Слово в своём духе – то есть твои грехи, и ты их будешь приносить перед Мой Престол в молитве покаяния для своего очищения» (Иак.1:23-25).
- Почему я была нагой? – «Это состояние твоего младенчества» (От.3:17). Кто отвращается от Меня, тот обнажается (Ис.57:8, От.3:17). Я ваша Одежда и Покров» (От.19:8, Пс.90:1-4).

Вот ещё размышления о наготе.

- С другой стороны, временная нагота - это также добрая вещь, так как, чтобы облечься во что-то новое, старое=ветхое нужно снять. Значит ты уже совлёкся самоправедности плотского ветхого человека...и стал нагим.. Вот только не надо оставаться нагим всегда.
Значит нужно поскорее облечься в Нового Человека...

"Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его" (Откр.16:15).

"Более же всего облекитесь в Любовь (Божью), которая есть совокупность (Божьего) совершенства" (Кол.3:14).

- Было как-то видение об одном человеке. В этом видении была показана женщина, одетая в белый свадебный наряд. Но тут через эту белизну в наружу начали проступать грязные пятна... Как оказалось, под свадебным нарядом были всё те же, не снятые ветхие, грязные лохмотья самоправедности.... Невеста поверх ветхих, греховных одежд, наспех надела свадебный наряд... Невеста не приготовила себя изнутри и грязь в виде пятен стала видна на белом одеянии снаружи...

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды. Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их" (Матф.23:25,26).

"Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины" (1Кор.5:7,8)

"Чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна" (Еф.5:27).

"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа" (1Фесс.5:23).

"Облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа" (Рим.13:14)!

Последний раз редактировалось: hristiana (Ср Авг 08, 2012 11:26 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Перейти: