Список форумов HRISTIANA HRISTIANA
Добро пожаловать на официальный ХРИСТИАНСКИЙ форум. Сайт http://www.hristiana.zp.ua Да будет Имя Господне - Имя Иисуса Христа Благословенно! Аминь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя ТОЧКА ЗРЕНИЯ.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую точку зрения выбираете Вы?
Божью точку зрения!
66%
 66%  [ 4 ]
Точку зрения мудрого человека!
16%
 16%  [ 1 ]
Свою точку зрения!
16%
 16%  [ 1 ]
Не имею никакого зрения!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6

Автор Сообщение
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИСКУШЕНИЯ. ПОБЕДА ГОСПОДА. ОТКРЫТИЕ ПУТИ СПАСЕНИЯ К БОЖЬЕМУ ПРЕСТОЛУ БЛАГОДАТИ.

Хочу поделиться тем, что мне Господь открыл по поводу искушения Господа в пустыне. И не только в пустыне...

«Иисус, исполненный Духа Святого, возвратился от Иордана и поведен был духом в (через) пустыню. Там сорок дней Он был искушаем от дьявола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал. И сказал Ему дьявол...» (Лук.4:1-4).

Каким таким духом "был поведён" Иисус Христос? И почему слово «духом» переводчик написал с большой буквой, как будто это был Дух Святой? И почему Иисус Христос был поведён именно в пустыню? Эти вопросы я задала Господу.

Традиционные толкователи предполагают, что Дух Святой специально повёл Господа в пустыню, чтобы ИСПЫТАТЬ Господа дьяволом. Я видела, что с нашим человеческим пониманием и поэтому с толкованием, что-то не так. Есть противоречия. Кто-то истолковал, а другие подхватили и теперь это толкование стало для всех традиционным, не подлежащим изменению и размышлению.

Если это и был Дух Господень, Который вёл Иисуса Христа, то не испытать дьяволом повёл Он Иисуса в пустыню, но чтобы победить искусителя и собрать все наши грехи, и возложить их на Себя, и понести их все на крест.

Неужели Дух Святой кого либо поведёт в пустыню к дьяволу, чтобы тот специально его искушал, испытывал злом? И почему надо было проходить именно пустыню? Разве дьявол только в пустыне живёт? Сатане принадлежат не только пустыни, но и все земные царства, так как Адам, поверив сатане, отдал ему свою власть над всей землёй.

Разве мы, родители, отцы, матери по падшей своей природе, и будучи злы, специально искушаем своих детей злом, дьяволом? Тем более Отец Небесный не будет этого делать с нами.

"Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него" (Матф.7:11).

"В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом (сатаною) и Сам не искушает никого" (Иак.1:13).

Прочитав лишь один этот стих, можно видеть несостоятельность такого толкования - что Дух Святой повёл Иисуса для искушения сатаной. Так что это традиционное, человеческое толкование НЕ ГОДИТЬСЯ.

Многие поэтому и притыкаются на лжи, так как думают, что Господь такой же жестокий и лукавый, как сатана. Сегодня Господь говорит нам, что спасает, избавляет нас от дьявола, а завтра ведёт Он нас в бедное, жаркое, безводное место для искушения от дьявола?

Я просила Господа, чтобы Он мне открыл истинную цель похода Иисуса Христа через пустыню. И Господь мне открыл.

Там, где Израильский народ после выхода из Египетского рабства проходил через пустыню и не устоял перед разными искушениями сатаны, там же в пустыне Иисусу Христу надо было устоять против искушений врага и поэтому победить его, исполнив совершенную Волю Божью.

«И как Моисей вознес змию в пустыне (чтобы всякий ропотник) посмотревший на медного змея, остался жив после укусов змей), так должно вознесену быть Сыну Человеческому, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел Жизнь вечную" (Иоан.3:14...).

Нас дьявол будет искушать постоянно в пустыне этого мира, но эти искушения, испытания не от Господа. Господь не искушает и не испытывает нас дьяволом.

Иисусу надо было победить там, где Израиль потерпел поражение. Поэтому Иисус прошёл пустыню за 40 дней (день за год), чтобы победить там, где Израиль искушал Господа 40 лет!!! "... Где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет" (Евр.3:9) Иисус прошёл пустыню, чтобы победить искусителя и взять на Себя грех Израиля, чтобы Своею победою искупить первенца Своего (Израильский народ) от греха.

Израиль поддавшись обману, искушению сатаны, искушал Бога 40 лет. Сатана точно также в пустыне искушал Иисуса Христа. Но Иисус Христос - Сын Человеческий победил лукавого и ОТКРЫЛ ПУТЬ НОВЫЙ И ЖИВОЙ – открыл человеку, поверившему Богу Иисусу Христу, Свой Путь спасения, открывает Свою Истину, и даёт Свою Жизнь Вечную.

"Ибо, как Сам Он (Иисус) претерпел, быв искушен (сатаною), то может и искушаемым (сатаною) помочь (побеждать)" (Евр.2:18).

"И будете ненавидимы всеми за Имя Мое; претерпевший же до конца спасется" (Матф.10:22).

Адам - первенец из людей, искушал Бога:

«Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел (Господи, Ты во всём виноват, потому что Сам дал мне такую жену)» (Быт.3:12)

Израиль - первенец из народов искушал и сегодня искушает Бога:

"Так говорит Господь: Израиль [есть] сын Мой, первенец Мой" (Исх.4:22).

"Почему, как говорит Дух Святой, ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне, где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет
(Господи, Ты виноват, потому что Ты вывел нас из Египта, чтобы мы умерли в пустыне, Ты дал нам такого негодного вождя – Моисея)" (Евр.3:6-9).

Церковь, как Израиль, искушала и сегодня продолжает искушать своего Господа Бога:

"В искушении (когда тебя искушает сатана и человек) никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого (не испытывает дьяволом, не допускает зло)" (Иак.1:13).

НО, всякий, кто до конца поверит Иисусу Христу, победившему в пустыне, и на высокой горе, и в Божьем храме Иерусалима, и на кресте сатану, Господь дарует прощение, спасение, победу.

"Ибо, как Сам Он (Иисус) претерпел, быв искушен (сатаною), то может и искушаемым помочь (побеждать)" (Евр.2:18).

ИТАК: Иисусу надо было пройти через пустыню, чтобы пройти ПУТЬ Израильского народа в пустыне, победить, и взять грех Израиля на Себя. Иисус проходил путь Израильского народа - 40 дней за 40 лет - день за год, и устоял, и остался верным Богу до победного КОНЦА, и ПОБЕДИЛ. Там, где Израиль пал, Иисус победил и взял этот грех Израиля на Себя, чтобы потом для окончательной победы над врагом, вознести этот грех Израиля на крест и открыть всем путь спасения от рабства сатане.

"А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные (плоть и кровь), дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены (его) рабству (рабству дьяволу)" (Евр.2:14,15

"Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею" (Евр.9:26).

"Как упал ты с неба, денница, сын зари (Люцифер)! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. (Ис.14:12-15)

- Господь Иисус Христос, прости меня за все мои преступления против Тебя, за моё неверие Тебе, за противление Тебе, за мой ропот против Тебя, за все обвинения Тебя, за то, что я дала место сатане в себе, и приняв его сторону, начала роптать на Тебя, противиться Тебе, искушать Тебя, мыслила и говорила злое на Тебя. Именно поэтому змей имел полное право жалить меня. Прости мне весь этот грех во Имя Иисуса Христа. Я прошу Твоей Милости и Благодати, чтобы мне познать Тебя в общении с Тобой, чтобы мне выйти из этой пустыни и войти в Твою Совершенную волю дня меня, чтобы принять Твою, дарованную мне, Вечную Жизнь, Аминь.

ПЕРВОЕ ИСКУШЕНИЕ - в пустыне

"И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом. Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким Словом Божиим (Словом исходящим из Уст Бога" (Лук.4:3,4)

Разве Господь не мог сделать этого чуда - камень сделать хлебом? Конечно мог. Но это чудо было бы сотворено Господом по слову сатаны, а не по Слову Отца Небесного:"сказал Ему дьявол". Разве мало ложных чудес мы можем видеть сегодня, творимых под Именем Иисуса Христа? Но по Слову ли от Господа Бога Иисуса Христа всё это творится? Господь ли нам это сказал делать?:

"И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное Именем Моим; (потому что) Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; (они пошли без Меня, и поэтому в этих делах нет Меня) они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего. Поэтому так говорит Господь о пророках: они пророчествуют именем Моим, а Я не посылал их...» (Иер.14:14-16).

"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи!... не Твоим ли Именем многие чудеса творили. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матф.7:22-24).

Если мы поставим своё чрево - хлеб, пищу, питие на первое место, а не Господа, Его Слово и Его волю, тогда сатане будет легко нас искушать, пугать, контролировать страхом голода и победить. Исав продал свое первородство за похлёбку. Израиль роптал на Господа, хотя Он ежедневно кормил Свой народ манной Небесной и ему не надо было сутра до вечера работать. Ученики оставили Иисуса Христа побежали в город за земной пищей:

"Но Он Иисус Христос сказал им (ученикам Своим, начатку Своей Церкви, которые отлучились от Господа и без Него побежали в город за хлебом этого мира Ин.4:8): у Меня есть пища, которой вы не знаете. Посему ученики говорили между собою: разве кто принес Ему есть? Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его" (Иоан.4:32-34).

"Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь, потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том; наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам" (Лук.12:29-31).

Иисус ответил сатане на его искушение:

"Написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким Словом Божиим" (Лук.4:4). - но Его Водительством, тем, что Господь скажет сейчас мне делать.

- Господи, во Имя Иисуса Христа, прости меня, когда я чрево своё ставила на первое место, когда я предавала Тебя за похлёбку. Господи, Ты мой Хлеб, Ты моя жизнь. Господи прости меня за неверие Тебе, когда Ты говорил мне идти, а я не шла, когда Ты говорил мне не идти, а я шла, когда ты мне говорил делать одно, а я делала своё. Господи, очисти меня от этого греха. Господи, я прошу Милости Твоей и Благодати, чтобы мне исполнить совершенную волю Твою. Аминь.

ВТОРОЕ ИСКУШЕНИЕ - на высокой горе.

"И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне (Адамом, человеком), и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое..." (Лук.4:5-8).

"...А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". (Ис.14:13,14)

"Тебе дам власть" - т. е. дам власть над всеми людьми в этом мире. Иисус не пришёл, чтобы властвовать над людьми, а послужить им, открыть темницы греха, открыть глаза, отпустить их на свободу. Также, Он не давал этой власти господствовать над людьми своим ученикам. Если Господь дал нам ВСЕМ власть, то над кем? Иисус дал нам власть Быть Его детьми. Иисус дал нам власть не над плотью и кровью - т. е. не над человеком, но над змеями и скорпионами - т. е над злыми духами.

"А тем, которые приняли Его, верующим во Имя Его, дал власть быть детьми Божьими..." (Иоан.1:12,13).

"Он (Иисус) же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов (жалящих вас) и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; однакож тому не радуйтесь, что духи (нечистые) вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах (что вы дети Мои)... " (Лук.10:18-20).

Какими духами (мотивами) водимся мы, когда жаждем власти над человеком, над народом Божьим, когда хотим быть впереди всех, а не помощниками, слугами, как Господь Иисус Христос?

Когда два ученика (Иаков и Иоанн) захотели в сердце своём властвовать с Иисусом, Иисус сказал им:

"Что хотите, чтобы Я сделал вам? Они сказали Ему: дай нам сесть у Тебя, одному по правую сторону, а другому по левую в Славе Твоей" (Мар.10:36,37).

"И, услышав (о такой наглости, что их хотят оставить без всякой власти над человеком), десять начали негодовать на Иакова и Иоанна. Иисус же, подозвав их (Иакова и Иоанна), сказал им: вы знаете, что почитающиеся князьями народов господствуют над ними, и вельможи их властвуют ими. Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою; и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом. Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих" (Мар.10:41-45).

Когда ученикам Христовым, посланным Иисусом Христом, не подчинились люди одного селения, тогда эти ученики Христовы возжаждали мести за такое неподчинение им, их "власти".

"Когда же приближались дни взятия Его [от мира], Он восхотел идти в Иерусалим; и послал вестников (посланников, свидетелей своих) пред лицом Своим (провести Евангелизацию, чтобы люди там приняли Иисуса Христа); и они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него (место Господу в их сердцах, чтобы равнять путь Господу, Мф.3:3); но [там] не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим. Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение. (Лук.9:51-56)

Иисус сказал ему в ответ на это искушение:

"Отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи" (Лук.4:8).

Тот, кто властвует над человеком, тот не поклоняется Богу и не служит Ему Одному. Такой человек сам себя возвысил, поставил себя на первое место вместо Бога.

- Господь мой и Бог мой, прости меня во Имя Иисуса Христа за все случаи, когда я Твою Славу приписывала себе, а не Тебе. Господи, прости меня за грех тщеславия моего. Прости меня за все случаи, когда я жаждала власти над людьми. Господи, даруй мне Твою Благодать и Милость, чтобы мне Тебе Одному поклоняться и Тебе Одному служить. Аминь.

ТРЕТЬЕ ИСКУШЕНИЕ - в Иерусалиме, на крыле храма

"И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма (Божьего), и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз (и не умрёшь, съешь этот плод и не умрёшь, Быт.3:1-4), ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя; и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею..". (Лук.4:9-12, Пс.90:11-12).

"А в половине седмины прекратится жертва и приношение (Господу Богу), и на крыле [святилища] будет мерзость запустения (сядет опустошитель, губитель, проклятие)...". (Дан.9:27)

Дело в том, что сатана вознёс и поставил Иисуса Христа на крыло Храма Иерусалимского, чтобы предложить Ему искушать Отца. Не Отец Небесный Его Вознёс на крыло храма. И сегодня происходит то же самое, когда не Господь Бог превозносит, а сам человек=плоть превозносит себя над другими детьми Божьими, и уже он сам решает за всех, кем кому быть в храме=в церкви, кому служить и как служить.

"Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет (Сам Бог) вас в СВОЁ время" (1Пет.5:6) - ни человек, ни сами себя.

Сатана - бог, князь, люцифер этого падшего мира искушал Истинного Бога, чтобы Господь исполнил прихоть, повеление сатаны, что означало бы признать над собою, над храмом Божьим, над церковью правление сатаны.

Сатана завладел всей землёй, Иерусалимом и Божьим Храмом в Иерусалиме. И в самом земном храме была мерзость и запустение - там царствовали зависть, конкуренция, само-превозношение друг над другом. В храме Божьем уже не было Господа Бога. Можно сказать что этот земной храм, земную церковь одолели врата ада и храм Божий стал вертепом разбойников.

Сатана искушал Бога Иисуса. Фарисеи, книжники и священники искушали Иисуса. Они Иисуса выгоняли из Храма Иерусалимского за Слово Божье. Иисуса изгоняли из синагог, находящихся в других селениях. Те, кто скрупулёзно изучал Божьи Писания, пытались всячески убить Господа из за зависти - как своего конкурента. Люди шли за Господом, а от законников разбегались. И сегодня фарисеи, книжники и священники из "СВОИХ" церквей гонят Господа.

Луки 4:16-30

…«И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать. Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано: Дух Господень на Мне …(Лук.4:16-18)…
…«Услышав это, все в синагоге исполнились ярости и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его; но Он, пройдя посреди них, удалился» (Лук.4:28-30)…

Иоанна 8:2-59

"...А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их....(Иоан.8:2...)
" ...А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам Истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал...» (Иоан.8:40)
"...На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?.. (Иоан.8:48).
"...Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее" (Иоан.8:59).

Одни - конкуренты, завистники искали побыстрее избавиться от Господа, а другие - ученики Иисуса Христа торопили Господа, чтобы побыстрее, раньше времени, раньше Божьего срока сделать Иисуса царём, чтобы самим побыстрее начать властвовать над другими, чтобы быстрее исполнились их амбиции господства. А какие у нас мотивы сердца? Думаем ли мы о Божьем, или мечтаем о себе и о своём?

"И (Иисус) начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть. И говорил об этом открыто. Но Петр, отозвав Его, начал прекословить Ему. Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое" (Мар.8:31-33)

Но Иисус был послушен Отцу Небесному. Он не поддался всем этим искушениям врага и не искушал Господа: "Бог не искушается злом и Сам не искушает никого" (Иак.1:13).

Выдержит ли Его Церковь, чтобы не поддаться человеческим искушениям и самим не искушать Господа, чтобы не ходить перед людьми, а перед Господом, чтобы не приписывать Славу Божью себе?

Иисус на это искушение сатаны ответил:

"Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего. И, окончив все искушение, дьявол отошел от Него до времени" (Лук.4:12,13)

Сегодня происходит тоже самое. Мы теперь более отчётливо понимаем, как и чем сатана искушал Адама, Израильский народ, Иисуса Христа - Первенца, рождённого от Духа Святого, и сегодня точно так же искушает Его Церковь=Невесту, рождённую Свыше от Духа Святого. Иисус остался верным Отцу, Его совершенному плану, поэтому устоял и победил похоть плоти, похоть очей и гордость житейскую - три основные области жизни человека.

"Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Матф.16:18).

ОБРАЗЫ ДЛЯ НАС

Как Сатана искушает сегодня нас, чтобы мы не до конца поверили нашему Предводителю, Пастырю и Богу Иисусу Христу, точно также, враг искушал Израиль и его предводителя - Моисея.

Все, кто вышли из Египта, считая Моисея, приняли Пасху Господню, но, не войдя в Обетованную землю, умерли в пустыне из за неверия Господу. Аналогичное происходит и сегодня с нами, кто вышел из Египетского рабства этого мира и принимает Пасху=Христа.

Из всего Израильского народа, вышедшего из Египта, только двое остались верными Господу до конца: Иисус Навин и Халев, хотя сатана искушал их так же, как и всех остальных. Также в обетованную землю вошли дети, в течении 40 лет родившиеся в пустыне. Они не знали Египта (Числ.14:24-45).

Сатане удалось искусить и Моисея, чтобы тот в один момент не поверил Господу - т. е. Моисей ударил жезлом о Камень (Камень же был Христос). Это то же самое, что ударить по Лицу Отца Небесного. А на тот момент Моисею надо было не действовать, а СКАЗАТЬ СЛОВО. В этот момент сильного раздражения на народ Божий, Моисей действовал вместо Бога – как сатана. Моисей не признал своей ошибки, обвинил во всём других - народ Божий и не покаялся в содеянном. Моисей не явил Святость, Славу Божью.

"И сказал Господь Моисею и Аарону: за то, что вы не поверили Мне, чтоб явить Святость Мою пред очами сынов Израилевых, не введете вы народа сего в землю, которую Я даю ему" (Чис.20:12).

Иисус Христос полностью подчинился Отцу Своему и не поддался этому же искушению. Вися на кресте, он не проклял народ, но простил его и ходатайствовал за него перед Отцом Своим.

"Но (Иисус Христос) уничижил (смирил под крепкую Руку Божью) Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.... в славу Бога Отца" (Фил.2:7-11) .

Служителя сегодняшних церквей, приняли ли они образ раба? Сделались ли они подобными всем простым людям, прихожанам. Смирили ли они сами себя? Смирились ли они под крепкую Руку Божью не в свою славу, а в Славу Бога Отца? Или сами себя превознесли над другими и над Самим Господом?

«Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком (под водительством Божьим), и все прошли сквозь море; и все крестились в Моисея в облаке и в море (мы крестимся во Имя Отца, Сына и Духа Святого); и все ели одну и ту же духовную пищу (Слово=Хлеб и Словесное молоко); и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из Духовного последующего Камня; Камень же был Христос. Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были (искусителем) в пустыне. А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы» (1Кор.10:1-6).

- Иисус Христос, прости меня за каждый случай, когда я ставила сама себя выше какого либо другого человека, или людей, прости меня, когда я раздражалась на них, и обвиняла их, а не себя в том, что раздражалась, когда я не каялась перед Тобою в этой своей гордости. Господи прости мня за грех похоти очей, за грех похоти плоти и за грех моей гордости житейской во Имя Иисуса Христа. Аминь.

Мы проходим тот же путь, что и Израиль. Мы сегодня совершаем Пасху, хлебоприломление. И Господь нас выводит и освобождает от Египта от влияния этого мира и князя его. Господь питает нас Духовным Хлебом. Мы можем есть Хлеб, манну небесную и роптать на Господа.

«Посему, кто будет есть Хлеб сей (совершать Пасху, принимать хлебоприломление) или пить чашу Господню недостойно (и пить чашу бесовскую, чтобы искушать Господа, быть тёплыми; будем идти за Иисусом Христом, но без своего креста), виновен будет против Тела и Крови Господней. Да испытывает (познаёт Господа, судит себя через Слово Божье) же себя человек, и таким образом пусть ест от Хлеба сего и пьет из Чаши Сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает (подобно Израилю в пустыне). Ибо если бы мы судили сами себя ( а не других Словом Божьим), то не были бы судимы. Будучи же судимы, наказываемся (обличаемся) от Господа, чтобы не быть осужденными с миром (и с князем века сего)» (1Кор.11:27-32).

« Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской. Неужели мы [решимся] раздражать (искушать) Господа? Разве мы сильнее Его? (1Кор.10:20-22)
.

Иисус подал нам пример, чтобы мы шли по Его Стопам. Как Иисус победил все искушения от сатаны в пустыне, на горе, и в Иерусалиме на храме, так и нам. Как Иисус остался во всём верным Отцу, так и нам.

"...А Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до (победного) конца. (Евр.3:6)".

"Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его. Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному (Отцу)"(1Пет.2:21-223).

- Господи, я прошу Твоей благодати, чтобы мне не роптать на Тебя, чтобы мне не путать Тебя с врагом моим, чтобы мне дерзновение и упование на Тебя твердо сохранить до победного конца. Господи, помоги мне идти по Твоим Следам и войти в Царствие Твоё . Аминь.

"И будет в последние дни, Гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней ВСЕ НАРОДЫ...." (Ис.2:2,3)

"И на Этом Камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Матф.16:18).

Аминь!

Последний раз редактировалось: hristiana (Вс Сен 02, 2012 9:20 pm), всего редактировалось 13 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УМНОЖЬ В НАС ВЕРУ

С некоторыми учениками Иисуса Христа произошёл странный случай. Ученики разделились. Иоанн, Иаков и Пётр пошли за Господом на гору преображения, где Иисус открылся им в Славе Своей и эти ученики «увидели Царствие Божье» (Лук.9:27), а другая часть учеников Иисуса Христа почему-то решила остаться, и не идти за Господом на гору. Может они просто не захотели, а может устали. И те, кто не взошёл с Господом на гору и остались, они без Иисуса не смогли изгнать беса из маленького мальчика и освободить его от мучителя, хотя некоторое время назад, Господь дал им всем власть изгонять бесов, исцелять прокажённых, и все ученики успешно это делали по Слову Иисуса Христа.

«И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь…. Больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте…" (Матф.10:1,8).

Хотя Иисус физически Сам не присутствовал с учениками, но Духовно Он был с ними, Его Слово было с ними, Его Власть и Сила была с ними, и Его Царствие Божье было с ними, потому что Он послал их на Своё задание.

«Если Я Духом Божьим изгоняю бесов (из вас), то конечно достигло до вас (Моё) Царство Божье!» (Мт.12:28) – то, конечно, Я сильнее князя мира этого и всех его слуг, бесов и духов злобы поднебесных. Я победил этот мир и лукавого. И вы, веруя в Меня, можете делать то же, что и Я – наступать на духов злобы вместе со Мною.

«Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир (во Мне Моё Царство). В (этом) мире будете иметь скорбь (сатана будет вас искушать); но мужайтесь: Я победил мир (и вы будете побеждать его вместе со Мною, потому что вы во Мне, а Я в вас)» (Иоан.16:33).

Почему раньше - в Матф. 10 главе ученики могли изгонять бесов, а позже - в Матф.17 главе они оказались бессильными перед злым духом в мальчике?

«Когда они (Иисус, Пётр, Иоанн, Иаков) пришли к народу, то подошел к Нему (к Иисусу) человек и, преклоняя пред Ним колени, сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния [беснуется] и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду, я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его…» (Матф.17:14-16).

Люди пришли к оставшимся ученикам за помощью, но у них не было власти помочь. Что-то тут было не так. Но что? Куда подевалась Божья Власть и Сила?

- «Господи, я ничего не могу понять, что же произошло с Твоими учениками? До этого случая у них была Твоя Власть и Твоя Сила изгонять бесов, а сейчас «они не могли исцелить» одного? Я ходила «беременной» этими вопросами и ждала ответа у Господа. Конечно же Господь работал со мной, чтобы мне увидеть и понять проблему, возникшей с Его учениками.

«Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас (ваше неверие)…» (Матф.17:17).

«Иисус сказал ему (отцу мальчика): если сколько-нибудь можешь веровать (в Господа), все возможно верующему (в Меня). И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию (помоги мне верить)» (Мар.9:9-29).

«Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его? Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру (Божью, Меня) с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; сей же род (эта гора) изгоняется только молитвою и постом» (Матф.17:19-21).

Значит в этот момент в тех оставшихся учениках не было никакой веры, даже самой маленькой величины - величины с горчичного зерна, семени. Но почему? Куда подевалась Вера этих учеников? - Веры не было, потому что Иисуса Христа Начальника и Совершителя Веры не было с ними рядом (Евр.12:2), потому что они не были с Ним там, где должны были быть - на горе. Этим ученикам надо было быть там, где был Он, Совершитель Веры – на горе. Эти ученики остались без Бога, и без Его Слова, а значит и без Веры. Вера приходит от Бога=Слова (Рим.10:17).

Подобное происходит и с нами, когда мы делаем что-то без Господа, без Его наставления, когда мы перестаём идти за Господом.

Иисус никогда не шёл за людьми, и сам никого не принуждал, не заставлял следовать за Собой. Иисус был всегда водим Духом Божьим, Отцом Небесным, и делал то, что было угодно Отцу. И тот, кто считал нужным быть всё время рядом с Господом, тот не отлучался, не отставал, и шёл за Ним. Между учениками Иисуса Христа были разделения, разногласия друг с другом и с Господом.

"Что Я слышал от Отца, то и говорю миру... Я ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой" (Иоан.8:26,28).

"Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною» (Лук.9:23).

И что это за семя такое, и таких маленьких размеров? Господь имел в виду Себя=Слово=Дух.

«Возрожденные не от тленного семени, но от Нетленного (Семени), от Слова Божия, Живого и Пребывающего вовек» (1Пет.1:23).

Аналогичный случай с (НЕ)восхождением на Гору Божью, произошёл в пустыне с Моисеем и народом Божьим. Если прочитать об этом событии по всему Писанию, то можно увидеть, что Господь хотел, чтобы весь народ взошёл на вершину Его горы Синай, не только один Моисей и его старейшины, но весь народ. И только один Моисей взошёл до вершины. С Иисусом взошли трое, а могли взойти все. Что выберет каждый из нас?

«Вы приступили не к горе, осязаемой и пылающей огнем, не ко тьме и мраку и буре, не к трубному звуку и гласу глаголов, который слышавшие просили, чтобы к ним более не было продолжаемо Слово… Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, и к Ходатаю нового завета Иисусу… Смотрите, не отвратитесь и вы от Говорящего (к каждому из нас). Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли [наказания], то тем более [не] [избежим] мы, если отвратимся от [Глаголющего] с небес» (Евр.12:18-25).

Умножь в нас веру

«И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру. Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас…» (Лук.17:5…). - Если бы вы послушались Меня, поверили бы Мне, тогда смоковница послушалась бы вас.

Господь на просьбу учеников ответил примером, притчей, и как мне вначале показалось, не по теме веры. Но потом я поняла, о чём это Господь говорил. В дальнейшем Его ответе КРОЕТСЯ Истина. Нам нужно всего лишь приложить усилие, докопаться до Истины и понять Господа, что Он тут имел в виду.

Господь учил, как умножается в нас Божья вера. А умножается ЖИВАЯ БОЖЬЯ ВЕРА тогда, когда я делаю то, что Господу важнее, а не то, что МНЕ кажется важным. Господь хочет, чтобы мы каждый раз исполнили Его Волю, а не свою, чтобы мы не отступали от Него ни на шаг, чтобы не пропустить то, что Господь хочет каждому открыть - Себя.

«Итак вера от слышания (что говорит мне Господь), а слышание (понимание) от Слова Божия (от Бога)» (Рим.10:17).

Вера от слышания (и понимания) того, что Бог мне сейчас Говорит. И если я поверю Господу и поступлю так, я увижу победу, я увижу, что Бог всегда прав. Именно так растёт во мне Вера Божья. Оказывается, что мы можем делать очень много «хороших» своих дел, и как бы для Господа. Но Господу не этого надо и Господа не будет в этих наших делах.

«Кто из вас, имея раба пашущего или пасущего, по возвращении его с поля, скажет ему: пойди скорее, садись за стол Мой? Напротив, не скажет ли ему (Господин, Господь): приготовь Мне поужинать и, подпоясавшись, служи Мне, пока (Я, Господь твой) буду есть и пить, и потом ешь и пей сам (со Мною)? Станет ли Он благодарить раба сего за то, что он исполнил приказание (Волю Мою)? Не думаю. Так и вы, когда исполните ВСЁ повеленное вам (Мною), говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать (для Господа). (Лук.17:5-10).

"Когда исполните ВСЁ повеленное вам Мною" -вот так умножается в нас Божья Вера. И Иго Его для нас благо и легко, когда мы всё делаем вместе с Ним. "Приготовь Мне.., служи Мне" - накорми Меня, исполни Мою Волю...

"Он (Иисус) сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете... Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его" (Иоан.4:32-34). И для нас это тоже самая истинная пища - идти по стопам Его, совершить Волю Его.

Дело в том, что Господь смотрит на всё, не так как мы, а мы - не так, Господь. То, что важно для Господа, нам может казаться мелочью, или вообще не важным. Например, Господь скажет нам прямо сейчас сесть, и прочитать книгу «Исайя», открыть нам что-то очень важное для дальнейших действий. И это есть самое важное для нас самих. Только мы этого не понимаем, и начинаем делать что-то другое без той важной для нас инструкции из книги «Исайя». И поэтому те «большие, добрые» дела «для Господа» окажутся в лучшем случае не нужными для Господа и для нас, а в худшем случае НАШИ дела без Господа, без Его инструкции, без Слова Его, могут навредить нам, окружающим нас, и Господу. Пример – Марфа, или служитель, который оставил первую Любовь к Господу. Он много трудился, изнемогал, но то, что действительно было важным для Господа и для него самого, пропустил.

Божья Вера растёт тогда, когда мы делаем шаги веры за Господом – шаг за шагом делаем то, что Господь говорит делать именно мне, а не другому человеку, и именно сейчас. «..Когда исполните ВСЁ повеленное вам (Мною), говорите: мы рабы ничего не стоящие» - т. е. когда исполните ВСЁ, не ждите ни от какого человека награды, похвалы, потому что нашей наградой будет радость в Господе.

«Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. Все одежды Твои, как смирна и алой и касия; из чертогов слоновой кости увеселяют Тебя» (Пс.44:8,9).

Если кто-то сегодня ходит в унынии, может он перестал верить тому, что Господь ему уже говорил, или отклонился от Его Пути. Надо просить Господа, чтобы Он показал, когда и где это произошло, чтобы вернуться назад.

Те ученики, которые не пошли за Господом на Гору, они не находились в совершенной Воле Божьей – рядом с Ним. А без Господа мы не можем делать ничего, в том числе и верить Ему. Божью Власть мы можем применять тогда, когда мы находимся под Божьей властью. Ученики оставили Божье присутствие. Если мы находимся под властью Божьей, то у нас будет и Его вера.

Вера - это дар Божий от Бога. Божья Вера в нас - это Сам Бог в нас. И что мы сделаем с этой верой Божьей? Закопаем? Спрячем, заглушим=задушим=затушим, чтобы она не кричала, не горела в нас? Или будем идти за ней. Божья Вера в нас - это Сам Бог в нас!

«…И сказал предстоящим: возьмите у него мину (Веру Божью) и дайте имеющему десять мин. И сказали Ему: Господин! у него есть десять мин. Сказываю вам, что всякому имеющему (исполняющему Мою Волю, верному в малом) дано будет (больше Меня, Веры, Благодати…), а у не имеющего (не ходящего за Мною, не исполняющего Мою волю) отнимется (врагом, вором) и то, что имеет» (Лук.19:24-26).

- Иисус Господь и Бог мой, Твоя совершенная воля для меня - верить Тебе. Я прошу Твоей благодати, и Милости, чтобы мне не отставать от Тебя, чтобы мне не свернуть от Тебя, чтобы мне не остаться без Тебя и без Твоей Веры, во Имя Иисуса Христа. Аминь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Пт Ноя 25, 2011 8:52 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.

«И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир этот, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы...» (Ин. 9:39).

Когда читала этот стих, то Господь соединил его со стихом о ДЕЛАХ НАШИХ, а не Божьих.

"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден (считал себя слепым, потому что ты слепой), или горяч (потому что ты горячь)! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих" (Откр.3:15,16)

Я понимаю так, что только Сам Господь может нам открыть, какими мы на самом деле являемся в Его Глазах. Мы сами о себе можем судить - т. е. видеть себя, неправильно: или превозносить себя, или унижать. Поэтому слабому Господь скажет - ты силён, слепому откроет глаза, больного исцелит. Сильному по плоти Господь скажет - ты слаб, "видящего своё величие" ослепит, чтобы УВИДЕЛ, что он без Господа прах и пепел и не может ничего доброго делать. А лукавых=тёплых отвергнет, потому что они будут меняться как хамелеоны - в зависимости от обстоятельств и будут обольщать людей, чтобы отвести их от Господа.

"И сказал змей... не умрёте (Бог ваш обманул вас)... откроются глаза ваши... И увидела жена, (то) что...приятно для глаз... И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания" (Быт.3:6,7).

Сегодня мы тоже можем САМИ себе сшить одеяния, сами себе делать опоясания и гордиться делами рук своих. Мы САМИ выбираем себе места, почётные в глазах людей служения... Поэтому мы идём вперёд во имя своё, а не во Имя Божье, обольщая себя и людей. А по сути мы идём назад - отдаляемся от Господа. И Господь Иисус Есть Истинный Свет для исцеления нашего, "чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы".

Когда Павел лично на СВОЁМ пути повстречался с Богом, он ослеп. Когда Иов лично встретился с Богом, он понял, что не знал Его - что был слепым.

"Говорящий сам от себя (пославший сам себя) ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем" (Иоан.7:18).

Сегодня время, чтобы каждый служителем Божим (кто САМ себя считает таковым) обратился к Господу и спросил у Господа: "Господи, служу ли я Тебе так, как Ты этого хочешь и там, где Ты этого хочешь? Где место для него в Теле Твоём?"

"И сказал змей жене: нет, не умрете" (Быт.3:4). Господь говорит, что: "Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти. Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим" (Прит.14:11-15).

Многих лицемерно поставили люди, а не Сам Господь, и они служат тем, кто их поставил - служат людям, а не Господу. Они лукавят сами себе и другим. Они обманывают сами себя и других. Они взяли на себя не Божье Иго и Бремя, которое благо и легко для них самих и для других.

- Господи, спасибо Тебе за Твой благодатный суд, чтобы Ты в моей жизни всё поставил на ТВОИ места. Господи, спаси и сохрани меня от того, чтобы мне самой себя не ставить ни на какое служение, чтобы не стать лже-служителем. Только Ты Один знаешь, к чему я предназначена Тобою даже от чрева матери. Только Ты знаешь всё, и времена и сроки. Господи, по милости Твоей и благодати, сохрани меня, чтобы мне не обольстить себя и не обольститься каким либо человеком - т. е. чтобы не человек лицемерно меня куда-то поставил для того, чтобы заткнуть мною дырку, пустое место. Ты, Господи, поставь. Это будет истинным Твоим благом для всех: для Тебя, для меня, и для других. Аминь.

И не надо забывать (особенно служителям САМО-высокого ранга), что всё во всём и во всех Господь, а не сам человек. Господь не дал нам власть над другими людьми. Господь дал нам власть быть детьми Его. И блажен тот, кто всю славу воздаёт Господу, а не себе.

"А тем, которые приняли Его, верующим во Имя Его, дал власть быть чадами Божьими" (Иоан.1:12).

"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю (обетованную)" (Матф.5:5) - они войдут в Божье обетование для них, в совершенную Божью волю для них, где всё СОВЕРШЕННО: защита от врага, обеспечение, Жизнь с избытком, много плода Духа Божьего, совершенное упование, полнота победы... Они успокоились от ДЕЛ СВОИХ, они вошли в Божий покой, в Божий удел. Они уже не своими силами "служат", всё контролируют.

"Не воинством и не силою (человеческой), но Духом Моим, говорит Господь Саваоф» (Зах.4:6).

«И Слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении Духа и Силы Его чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на Силе Божией. Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей" (к славе Божьей) (1Кор.2:4-7).

Последний раз редактировалось: hristiana (Пн Дек 05, 2011 12:06 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три креста

На кресте произошла победа над врагом всего человечества, и она сейчас происходит в каждой душе, кто берёт крест и следует за Господом, по Его следам, по Его Пути.

Я верю, я знаю, что нет такого понятия старый крест, или новый крест. Крест всегда был крестом. Только каждый в это вкладывает своё понятие. А Господь – Своё. Нам нужно понять, что Господь имеет в виду, когда говорит нам: " Отвергни себя, возьми свой крест".

Мы можем ходить вокруг этого прекрасного Креста, но так и не взойти на него. Израильский народ ходил вокруг Божьей Горы в пустыне 40 лет, и так не взошёл на Неё к Богу!

На горе Голгофа было ТРИ креста. Они все были на ГОЛГОФЕ. Это как наше тело, душа и дух. Это как внешний двор Храма, внутренний двор Храма, Святое, и Святое святых. Я это так, необычно, увидела.

Мы все в начале как разбойник на одном кресте, который смеётся над Господом. Потом мы как второй разбойник, который осознаёт свой грех, что он истинно разбойник, что за своё преступление, за свой грех заслуживает смерть, и покаялся. А потом мы как Господь на кресте, когда берём свой крест и следуем за Ним в этом мире зла. Так мы переходим от смерти в Жизнь. И за то, что мы следуем за Господом, над нами смеются, нас практически распинает, отвергает этот мир, так как мы верны Ему Одному, исполняя Его Совершенную Волю на земле - наше освящение.

"Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести..." (1Фесс.4:3,4)

Так я это увидела. Эти три креста – внешний двор, внутренний двор храма и сам Храм. Господь Сказал внешний двор не измерять, не считать – это язычники, отвергающие Любовь Христа Спасителя и Его Жертву за нас. Эти люди сами определили свою участь сейчас и в вечности. Они возлюбили больше смерть, зло, чем Жизнь Божью, Любовь Божью.

А дальше начинается отсчёт - спасение, освящение Словом Божьим: 1) вход во внутренний двор Божьего Храма, 2) в святое, 3) и в Святое (уже) святых. Нам надо пройти, зайти не только во внутренний двор, а потом во Святилище=Святое, но и идти дальше – во Святое святых - войти в Божью полноту, в Его совершенную волю, в полное единство с Господом. Войти и выйти в Пажить Божью, в Его Царство на вечно. Святой постоянно освящается, омывается Господом ещё и ещё - до полного Света в нас, до полного освящения нашего духа, души и тела от всякого пятна и порока.

"Я есть дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет... Я пришел для того, чтобы имели Жизнь и имели с избытком" (Иоан.10:9,10).

Нам никогда не надо больше оставлять Святое святых - т. е. нашего Первосвященника Иисуса Христа. НИКОГДА – это ВСЕГДА ходить по Духу, по Его Водительству. Иисус Христос Открыл нам Этот Его Живой Путь. Поэтому нам надо молиться=просить Господа, чтобы Он помог каждому войти во Святое святых…. - т. е. взойти к Нему, на ЕГО Крест.

"Если Духом (Моим Святым) умерщвляете (свои) дела плотские (мышление мирское), то живы будете (Мною)" (Рим.8:13).

Мне Господь открывал о кресте с самого начала моего хождения с Ним, потому что я хотела понять, что же такое Его Крест. Я увидела, что без Этого креста нет входа в Небеса, в Его Царство. Я просила Господа, чтобы Он дал мне Откровение, что произошло на кресте? И Господь Открывал, просвещал мой разум по мере моей жажды познания Его Истины.

Для меняя Крест Христов РЕАЛЕН. Он для меня живой и Он для меня самая большая драгоценность после Самого Иисуса Христа. Крест - это Дар Божий для каждого христианина! Это дар покаяния. Только не каждый поймёт ценность Этого Дара Божьего=тайны Божьей и не каждый примет ЕГО, потому что каждый ищет своего, а не того, что Угодно Иисусу Христу.

Суть и тайна Креста в том, что сатана никогда добровольно не пойдёт на крест - т. е. не отвергнет себя самого. Он не способен на самопожертвование. Поэтому Господь Говорит нам: "Если кто хочет идти за Мною (познать Меня), ОТВЕРГНИСЬ СЕБЯ...." (Матф.16:24)

Слова Павла, который увидел и познал Благодать креста:

"Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых" (Фил.3:7-11).

На кресте произошла победа НАД НАШИМ ВРАГОМ - сатаною, и сейчас происходит победа в каждой душе, кто отвергнет своё и примет Божье спасение.

"Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, 1)отвергнись себя, 2) и возьми крест свой, 3)и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее; какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою"? (Матф.16:24-26).

В Своём Слове=в Библии, Лк.14:26 Иисус Христос говорит о ПОЛНОМ посвящении Себе, чтобы нам ПОЛНОСТЬЮ победить лукавого в СЕБЕ.

"Если кто 1)приходит ко Мне, 2)и не возненавидит отца своего и матери и жены и детей, и братьев и сестёр (в том числе братьев и сестер во Христе), 3)а потом и самой жизни своей, ТОТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МОИМ УЧЕНИКОМ.... и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником"(Лук.14:26-28).

На кресте "Я" распят для мира и мир - для меня.
Всё дело в том, что мы сами обесцениваем Силу Креста Христова и Слово о кресте, не понимая Его ценность для себя. Мы сами не хотим принять этот бесценный Дар. Ведь только на кресте происходит полная победа над грехом.

- Иисус Господь, я прошу Твоей милости, Твоего просвещения для меня, чтобы мне понять суть креста, чтобы мне понять, что же произошло на кресте?

Как практически нести свой крест?

Меня спросили: "Как ты делаешь это, т.е. берешь крест в повседневной жизни...и что при этом происходит, что ты чувствуешь, или не чувствуешь и т.д.???"

Мой ответ:

Что такое моя плоть? - это моя твердыня, которая противиться во мне Духу Святому. Для того чтобы подчиняться Господу, надо общаться с Ним - спрашивать, советоваться, просить Его Мудрости, Его водительства - т. е. ПОЛНОСТЬЮ посвятить себя Господу.

«…Святой да освящается еще» (Откр.22:11) . «….Потому что освящается Словом Божьим и молитвою» (1Тим.4:5).

Как я несу свой крест? Например, я привыкла думать и поступать по своему=по плоти, как я с детва научена этим миром. А теперь я РЕШАЮ: "не хочу больше думать и поступать по своему=по плоти, как этот мир, как я была научена". Я молюсь, прошу Господа научить меня думать и поступать так, как Он думает и как Он поступил бы сейчас на моём месте - ПО ДУХУ. И Он мне это Открывает - т. е. СВОЮ Волю, Свою Мудрость.

Теперь выбор опять за мной: соглашусь ли я с Ним, поверю ли я Ему, и верою в Господа отвергну ли я своё ветхое мышление, поведение, привычки - т. е. распну ли я свою плоть со своими страстями и похотями Его Словом, или отступлю от Господа и буду продолжать поступать как раньше ? Каждый раз, когда не не верила Ему, я убеждалась в том, что Господь ПРАВ, а я нет. Поэтому я решила верить всегда Господу, потому что Господь Есть Любовь, Он мой Отец, и желает для меня, для Своего ребёнка, самого лучшего.

Это приходит с опытом жизни - каждый раз....шаг за шагом, от веры в веру... от одной победы над своею глупостью, над своею плотью, к другой победе, не смотря на то, что моей плоти=твердыне ну ОЧЕНЬ не хочется умереть – т. е. ходить по Духу. Моей плоти хочется ходить ПО СВОЕМУ. Но, ПОВЕРИВ Господу, я делаю так, как Он мне Говорит. И каждый раз я убеждаюсь, что Господь Прав, а не я. Так я хожу за Иисусом Христом со СВОИМ Крестом. И во мне постепенно пробуждаются и проявляются ЕГО Чувствования, Его Видение, Его Мудрость, Его Безусловная Любовь, и не только ко мне одной. Я перестаю быть злобным ЭГОистом.

"Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и [достоин] одобрения от людей" (Рим.14:17,18).

Перекреститься?

Перекреститься - это значит НАЛОЖИТЬ НА СЕБЯ КРЕСТ. И в основном эта странная ТРАДИЦИЯ пришла с древних времён для защиты себя от злых сил.

Дело в том, что люди, которые накладывают НА СЕБЯ КРЕСТ, делают в точности наоборот тому, чему учит Господь. Надо самому взойти на Гору Божью, на Крест Христов, чтобы распять свою плоть. Надо в первую очередь покориться Господу, и эта наша вера Господу, спасает нас от власти сатаны, всех злых сил и власти греха над нами.

"Итак, покоритесь Богу (а не перекреститесь); противостаньте дьяволу (твёрдою верю в Бога), и (он оставит) убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и (Он) приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.... Смиритесь пред Господом, и вознесет вас" (Иак.4:7-10)." (Иак.4:7-10).

"Покорись Господу (прислушайся к том, чему Господь учит нас) и надейся на Него. Не ревнуй успевающему в пути своем, человеку лукавствующему. Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло, ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю" (Пс.36:7-9).

От сестры в Господе услышала несколько другое толкование Слов Господа: "ВОЗЬМИ крест свой, и следуй за Мною". Она сказала, что в оригинале на Иврите стоит не слово ВОЗЬМИ, а ПОПРОСИ=ПРИМИ.

Я вспомнила, как я ПРОСИЛА у Господа Его Крест. Оказывается, я молилась по Духу. Я буквально жаждала Его Креста для своей греховной природы.

Есть много крестов, разных размеров, разных форм, но ценность имеет СВОЙ Крест Христов. Господь каждого будет ЛИЧНО вести по жизни. У каждого СВОИ проблемы и Господь знает, как помочь каждому и как выйти из этих проблем, их своих ям. Господь Ждёт, когда мы попросим у Него о помощи. Он подаст нам НАШ КРЕСТ - и мы выйдем из своей проблемы.

"И будет: всякий, кто призовет Имя Господне (Имя Иисуса Христа), спасется" (Деян.2:21, Рим.10:13, Иоил2:32)

"Ибо Слово о кресте для погибающих юродство (сумасшествие, безумие, бессмыслица) есть, а для нас спасаемых - Сила Божия (для спасения нашего духа, души и тела)" (1Кор.1:18).

Последний раз редактировалось: hristiana (Пт Ноя 25, 2011 8:48 am), всего редактировалось 19 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2011 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закон Божий свят, и заповедь Его свята и праведна и добра (Рим.7:12)

Для кого Закон Божий свят, и заповедь Его свята и праведна и добра? - Для тех, кто ненавидит грех не только в других, но главное - в себе самом.

Один и тот же Закон, но в разных руках производит разные действия. В чистых руках Божий Закон действует чисто, Свято, Праведно, с Любовью. В грязных руках Божий Закон будет использоваться грязно, лукаво, незаконно, с ненавистью.

По закону можно убить и по закону можно предостеречь, спасти.
Всё кроется в мотивах.
Бог временно дал закон греха и смерти, чтобы спасти человека, а сатана пользуется законом, чтобы навечно осудить человека и убить. Вот почему буква убивает, а Дух Божий Животворит. Вот почему Милость Божья=Бог превозносится над судом. Поэтому Господь пришёл, чтобы исполнить закон греха и смерти, не разу не согрешив, И дал новую заповедь Любви к Господу и к людям.
Для грешников - не желающих верить Господу - это проклятие (Зах.5:2-4)

"Горе тем, которые постановляют несправедливые законы и пишут жестокие решения, чтобы устранить бедных от правосудия и похитить права у малосильных из народа Моего, чтобы вдов сделать добычею своею и ограбить сирот. И что вы будете делать в день посещения, когда придет гибель издалека? К кому прибегнете за помощью? И где оставите богатство ваше?" (Ис.10:1-3)

Один и тот же нож, но в разных руках производит разные действия: - в стерильных руках врача - врачует. В руках убийцы - убивает.

Господь мне пояснил: "В руках Бога закон убивает грех, а грешник остаётся живым. А в руках сатаны, закон убивает грешника".

Закон Божий в руках сатаны и человека, ведомого своей плотью и сатаной убивает грешника. Закон Божий в руках Любящего людей Господа и в руках человека, ведомого Духом Святым, открывает, выявляет грех и ведёт такого человека к покаянию.

Сатана говорил Богу: "написано", желая подчинить Иисуса Христа себе.
И Бог Иисус Христос говорил: "написано", желая подчиниться Богу Отцу.

"И говорит (сатана) Ему (Иисусу Христу): если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею" (Матф.4:6)

"Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" (Матф.4:10).

Слова одни и те же: "написано". Но мотивы сердца и источники - разные, полностью противоположные.

"Если же кто и подвизается, не увенчивается, если незаконно будет подвизаться" (2Тим.2:5). Такой человек не увенчается - т. е. не получит Венец Божий.

Итак: Божий Святой закон, в зависимости от мотивов сердца, можно использовать во зло, незаконно, а можно использовать на добро - водимыми Божьими Мотивами.
Многие религиозные люди, в этом числе и христиане, Божий закон используют незаконно, говоря: НАПИСАНО. Они с помощью Божьего закона хотят подчинить СЕБЕ человека. И если это получиться, тогда такой подчинённый человек, не знающий лично Господа Иисуса Христа, и не имеющий общения с Господом, из-за страха становиться рабом такому лукавому человеку и его прихотям. А если такому человеку не получиться подчинить себе другого, то может стать и человеко-убийцей по закону. Это же сделали фарисеи с Иисусом Христом. Это же начало происходить по всей земле, где царствовала "святая" инквизиция. Это сегодня происходит и в Христовых церквях и по всему миру.

"Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его? Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его" (Иер.17:9,10).

"Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его, ибо что он значит"
(Ис.2:22)?

Бог Свой закон ВСЕГДА использует законно, потому что Бог НИКОГДА не грешит.
Сатана ВСЕГДА использует Божий закон незаконно - чтобы убить, потому что он вор, губитель душ и убийца тела. Ну а человек лукавый использует Закон - как и когда ему вздумается. Для такого человека Закон что дышло, куда повернул, туда и вышло. Другими словами говоря: - Что хочу, то и делаю с Законом по СВОЕМУ усмотрению. Верчу, кручу как хочу. Хочу - милую человека, а хочу - убиваю человека. И это всё от того, что мне, моей плоти сегодня выгодно. Так поступают сегодня многие христиане и проповедники, и служителя разных других религий, чтобы ДОБИТЬСЯ СВОЕГО.

Человек, который сам грешит и в это же время с жестокостью использует Божий Святой закон против другого человека, чтобы удовлетворить СВОИ прихоти: или чтобы подчинить человека себе, или чтобы разделить человека с Господом, или чтобы чтобы обвинить и убить человека, или чтобы проклясть его, или чтобы отлучить от церкви, или... т. д., тогда этот человек Божий Святой закон использует незаконно и ВО ВРЕД САМОМУ СЕБЕ: что посеет, то и сам пожнёт.

Мы по своей сути ВСЕ согрешили и много согрешаем. Поэтому, если такой человек с яростью незаконно использует Святой Божий Закон против другого человека, тогда он сам себя ставит перед Святым Божьим Законом в крайнее, грешное положение. Грех такого человека становится крайне греховным для него самого.

"Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же. А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие [дела]. Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие [дела] и (сам) делая то же" (Рим.2:1-3)?

Вот почему первые будут последними. Вот почему Господь многим скажет, что не знает их, и назовёт их беззаконниками, хотя они Именем Иисуса Христа бесов изгоняли, и людей исцеляли..., творили всякие чудеса.

"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли Имени мы пророчествовали? и не Твоим ли Именем бесов изгоняли? и не Твоим ли Именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матф.7:22,23).

В руках Бога закон убивает грех, а не человека, грешника. А в руках сатаны закон убивает грешника, а грех остаётся ЖИВЫМ. Бог пришёл разрушить дела дьявола. А сатана приходит, чтобы украсть человека у Бога, чтобы погубить душу, чтобы убить грешника, чтобы обвинить Господа в жестокости...

"Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть (не мне смерть, а моему греху), так что грех становится крайне грешен (для меня, для моей плотской натуры) посредством (святой) заповеди" (Рим.7:13).

Сегодня, как исполняется=наполняется Мера беззакония, так и приходит исполнение Духом Святым и полнота во Христе.

"Вот, ты называешься Иудеем (христианином, служителем Божьим, пастором, пророком...) и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом, и знаешь волю [Его], и разумеешь лучшее, научаясь из закона, и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме, наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины: как же ты, уча другого, не учишь себя самого? Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь? Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога? Ибо ради вас, как написано, Имя Божие хулится у язычников". Ибо не тот Иудей (христианино, служитель Божьий, пастор, пророк...), кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по Духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога" (Рим.2:17-24...28-29).

Сатана – законник, буквенник. И по одной не исполненной букве и заповеди сможет осудить каждого согрешившего, чтобы по Закону обвинить такого перед Богом и увлечь его в ад. Вот поэтому Бог дал Новый Завет Любви, Завет Благодати по Вере в Бога, потому что сатана не любит ни Бога ни человека, да и не может любить никого.

«Верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными» (Де.26:18).

«Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, И уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти (в этом теле), то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня» (Гал.2:19-20).

И давайте не забывать, что Господь Бог дал нам НОВУЮ ЗАПОВЕДЬ, которую запишет на наших сердцах, а не на каменных, неживых скрижалях.

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга" (Иоан.13:34).

"И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять. (Иез.36:26,27)

"Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более" (Иер.31:31-34).
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОЛДОВСТВО В ЦЕРКВИ.

r.k.
Ты видео смотрела вчера про колдунов?

Х. И.
Ещё не успела. Тоже буду смотреть.

r. k.
Ты с ночи здесь, или выспалась?

Х. И.
Я уже стараюсь ночью спать. А там как получается.

r.k.
Я прочла где-то, что печень почки...ночью восстановление идет, а днем они работают.

Х. И.
Не поняла...

r.k.
Органы внутренние в ночное время идет восстановление очищение. Рассказать одну историю, почему я стала так думать?

Х. И.
Да? Как думать? Расскажи

r.k.
У одной женщины были проблемы с печенью, утолщение...и врач посоветовал ей пить 1 ложку оливкового масла размешанного с 5 каплями лимонного сока, но делать это только ранним утром около 5 час. Это поможет очистить и восстановить печень...Так и произошло. Понимаешь, не в другое время, а под утро! И Господь нас зовет на молитву каждый день под утро, помнишь "и ранним утром Я говорил вам.." И послал Слово Свое и исцелил их.

Х. И.
По утру после сна? А если не спишь?

r.k.
Да. Лучше спать. Я не знаю…

Х. И.
По вере нашей будет. Лишь бы не превратить это в закон. Господу всё равно, когда нам Слово давать. Это то же самое, чтобы получить Слово, надо стоять на голове -:))) Как ты думаешь?

r.k.
Да, но нам лучше беречься и следить за телом=храмом, заботится о нем..смешная ты))) Крайности всегда плохо... в любом деле..

Х. И.
Знаешь, как религия образовалась? Одному пришло прозрение, когда он сидел на горшке. Вот он начал учить всех тому, что надо сидеть на горшке, потом три раза нагнуться, потом три раза посморкаться и придёт прозрение.

Х. И.
А другой добавил: что надо покрасить этот горшок в зелёный цвет... А ещё другой добавил, что надо свет выключать. Вот так образуется религия. Мне это Сам Господь так объяснил этот процесс. Правило на правило... Может Господь и скажет кому-то что-то делать и для него это будет действовать. Но у другого этого не будет. Иисус не всем мазал глаза грязью.

r.k.
Ясно, почему люди ищут какого-то действия и не хотят размышлять. Мы это любим делать, лишь бы Господа не искать. Вот об этом и пишет К. и приводит свидетельства. "Вы и я - мы не действуем в духовных дарах. Если вы попытаетесь действовать в них, дьявол поселится в вас, и вы откроете двери сатанинскому обману. Духовные дары действуют так, как того желает Дух Святой."

Х. И.
И не утро исцеляет нас, а Господь, Его Слово. Ну, я думаю, что ты поняла.

r.k.
поняла! ))

Х. И.
Так что не крась унитаз в зелёный цвет и не выключай свет. Всё это имеет лишь вид благочестия, а Силы Его в этом нет. Господь это называет колдовством. В церкви очень много колдовства.

r.k.
И все же заботится о теле ...надо..в меру. Я поняла тебя, не увлекаться, а смотреть на Господа..Его искать

Х. И.
Господи, прости нас за колдовство. Аминь.

r.k.
Аминь! Знаешь недавно у меня с девочкой так было.. Я молилась... и будто гоняюсь за болезнью. Вобще, надоело мне и говорю: хватит, я все заботы отброшу и буду Бога искать в этой ситуации! Как начала это делать ...так и мне лучше, нашла покой и мир, и ей!

Х. И.
Да, лучше у Господа просить Его видения. Может это покажется дольше, но 100%-ное попадание.

Программирование – это колдовство, это наставлять человека на какую-то модель ПОВЕДЕНИЯ, которая от него требуется автоматически, что связано с его контролем. Дух Святой не программирует человека на определённое религиозное поведение. Дух дышит, где хочет и как хочет во благо человеку. Дух Святой каждый день даёт новую манну для его блага. Дух Святой каждый раз действует по разному, чтобы помочь одному и многим освободиться от мирских стереотипов мышления, от власти греха. Религии очень выгодно настроить человека так, чтобы можно было ожидать от него то, что ей надо, смотря на какую кнопку она нажимает. Человек, находящийся под властью религии, легко управляем, как марионетка, как автомат, настроенный на определённое действие. Но с водимыми Духом Святым, этого не получается, поэтому религию это очень раздражает.

Хорошо настроенного религиозного лидера система повышает его над другими, чтобы распространить необходимое программирование. Идёт штамповка.

«Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного". За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. Им говорили: "вот - покой, дайте покой утружденному, и вот успокоение (в Господе, иго Его благо)". Но они не хотели слушать (Господа). И стало у них Словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены (сами, в свои же сети правил). (Ис.28:10-13)

Как-то во время очередного лидерского собрания мне Господь показал конвейер. Я тогда ещё была лидером. Но смысл показанного я поняла, хотя ещё не так ясно. Господь меня выводил из этой системы.

Господу приходиться очень тяжко, чтобы человека вывести из этого коматозного, запрограммированного состояния. Такой человек будет сопротивляться Духу Святому, потому что религиозный дух, подобный ангелу света, будет говорить ложь на Истину, на Господа и пошлёт страх, что такие свободолюбивые мысли и различные действия, не от Господа. Лишь бы человек не проснулся, не стал мыслить нормально.

«Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос" (Еф.5:14)».

«К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои? Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование! Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их» (Ис.1:11-14).

Вот пускают по рядам ведро для пожертвований. И человек запрограммирован так, чтобы туда что-то бросить. Его порочная совесть станет мучить его, если он что-то туда не бросит. Сатана тут как тут будет ему нашептывать слова пастора, лидера: что он согрешил, что он потерял часть своего спасения. Он напомнит жёсткие, бескомпромиссные слова пастора – ты должен, ты обязан, ты вор… Ведь его тоже когда-то настроили на программу, что Господу нужны деньги. Но вот только он никак не поймёт, что Господу НЕ НУЖНЫ наши деньги. Они нужны лидерам на их дела, на их многочисленные проекты. У Господа другие цели. Он хочет сделать человека свободным от жадности и от власти денег=мамоны. И Господь это делает не по закону (десятины), но по Его живому Водительству - по вере в Него.

Или же сатана подойдёт с другой стороны. Он даст мысль о том, что люди подумают о тебе, если ты не протянешь руку к ведру и хотя бы не сделаешь вид, что что-то бросаешь. А потом он обвинит тебя во лжи. И ты замучаешься от бури этих мыслей в твоей голове, и будешь рад по быстрее опорожнить свой кошелёк, чтобы стать СВОБОДНЫМ от этих назойливых мыслей. И когда пастор следующий раз «нежно намекнёт» на острую нужду в церкви, ты, уже не задумываясь, выложишь всё и ещё сверху того даже тогда, когда твои дети останутся без колбасы и без масла… Но за то не надолго настанет МИР. Вот только какой мир? Так действует религиозный дух, используя Слово Божье. Сатана не скромничал, он искушал Бога Иисуса Христа: НАПИСАНО, чтобы достичь СВОЮ цель!!!

- Иисус Господь. Прости мне грех колдовства. Господи, я хочу быть научена Тобой, быть водимой Тобой. Аминь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Вт Янв 10, 2012 11:59 am), всего редактировалось 1 раз
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ЭТО НЕ МОЁ".
Ложные чудеса в церкви.

На днях прочитала очень благословенное свидетельство и очень была благословлена разными свидетельствами Славы Божьей в жизни людей, пока не дошла до этих строк о чудесах с золотой пылью. Автор пишет:

------------------
«...Когда все покаялись и исцелились, я окончательно осмелел и говорю: «Поднимите руки, Бог даст вам знамение золотой пыли». Золотая пыль не появилась. «Не получилось. Значит, в другой раз», – нашелся я что ответить.

Служение закончилось, и люди под впечатлением увиденного покинули помещение... Вскоре они уже бежали назад с вытаращенными глазами. «В чем дело?» «Вон, смотрите». Множество протянутых ко мне ладоней сверкали многочисленными крупицами золота...».

…Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит. (Ин.14:12)

Спустя годы я пришел к выводу: желать овладеть этим обещанием Господа, то же самое, что стремиться исполнить волю Отца. Потому что воля Отца для нас – творить те же дела, что и Христос. Папа все еще любит максималистов. Людей породы Иакова. Говорящих «не отпущу Тебя, пока не благословишь меня».

----------------------

Когда читала о всех свидетельствах, сердце радовалось. Но вот когда дошла до этой главы с золотой пылью, в сердце пришло смущение. Вместо зелёного света (имеется в виду светофор) загорелся жёлтый свет. Почему? Сейчас объясню. Господь меня таким образом предупреждает: что тут что-то не то. Поэтому я останавливаюсь и начинаю размышлять о том: что именно «не то»?

Вспомнила, как когда-то я хотела на своей страничке выставить видеоролики и фото чудес «божьих» с золотой пылью, с золотыми зубами, с драгоценными камнями, перьями, елеем. Думала: пусть Слава Божья распространяется через эти чудеса и знамения, и пусть люди знают о нашем Всемогущем Господе и Спасителе Иисусе Христе, и приходят к Нему. Я от всего сердца верила, что все эти чудеса от нашего Господа Иисуса Христа, и не спрашивала мнения у Господа. Я знала, что Господь всё может.

Уже загрузила некоторые ролики и фото. Даже думала сделать отдельный раздел о Божьих чудесах. И тут Господь говорит мне в духе: «Это не Моё». И повторял мне это каждый раз, когда я ещё, и ещё раз спрашивала и сомневалась: правильно ли я поняла Господа? Опять услышала: «Не выставляй. Убери всё».

Ой, как же мне тогда не хотелось убирать уже закачанные фото, свидетельства чудес. Очень хотелось что-то оставить. Но я с трудом поверила Господу, и убрала всё. А потом всё размышляла и размышляла… И Господь работал со мной, и работал. Он постепенно открывал мне скрытые мотивы этих чудес, мотивы этих людей, через которые совершались эти лже-чудеса. Господь напомнил мне стихи Писания, что в последнее время будет очень много лже чудес и знамений.

Итак, я поразмышляла, и думала к этому вопросу больше не возвращаться. Я оставила эти свои размышления и пошла спать. Но Господь бодрствует, не спит, не дремлет. Похоже, что Господь только и ждал моего пробуждения. Как только я открыла глаза, Он сразу же направил мои мысли на эту статью, прочитанную прошедшим вечером. Господь не хотел, чтобы я этот вопрос оставила просто так.

ПОИСК ИСТИНЫ

Господь начал открывать из ничтожного сокровенное...

"Творить те же дела, что и Христос" - Иисус поступал так, как Ему Отец показывал – не больше и не меньше. Он НЕ действовал по Своему усмотрению, хотя был БОГОМ. И каждый раз Он действовал по разному – по Водительству Отца Небесного. И нам так надо поступать как Господь Иисус, чтобы наше дерзновение не переросло в дерзость - в искушение Господа. Сатана искушал Господа, чтобы Он самовольно камни превратил в хлеба. Искушал и в том, чтобы Иисус искушал Отца, бросившись с крыла Божьего храма в Иерусалиме.

«Не отпущу Тебя, пока не благословишь меня». – Мы ЗНАЕМ, как именно Господь благословил Иакова=обманщика. Он его не озолотил золотою пылью. Господь сокрушил его жилу. Иаков стал хромым, потому что не хотел ждать благословения и решил бороться с Господом своими силами.

"Не воинством и не силою (человеческою), но Духом Моим, говорит Господь Саваоф" (Зах.4:6).

«И взошло солнце, когда он проходил Пенуэл; и хромал он на бедро свое. Поэтому и доныне сыны Израилевы не едят жилы, которая на составе бедра, потому что [Боровшийся] коснулся жилы на составе бедра Иакова» (Быт.32:31,32).

Что это за жила? О чём она говорит? Это жила упёртого, хитрого человека, который опирается на самого себя, на свои знания, на СВОИ силы – т. е. на своё бедро.

«Я знал, что ты упорен, и что в шее твоей жилы железные, и лоб твой – медный» (Ис.48:4).

"Но и с Иудою у Господа суд и Он посетит Иакова по путям его, воздаст ему по делам его. Еще во чреве матери запинал он брата своего, а возмужав боролся с Богом" (Ос.12:2,3)

Иаков решил ускорить время получения благословения СВОИМИ физическими силами и перебороть Господа, но Господь переборол его и физически и духовно, и дал ему новое имя - Израиль. Хорошо ещё, что Иаков не стал хромать на оба колена… С Богом не надо бороться. Богу надо довериться и покориться Ему.

"Покорись Господу и надейся на Него. Не ревнуй успевающему в пути своем, человеку лукавствующему" (Пс.36:7)

"Итак покоритесь Богу; противостаньте дьяволу, и убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные" (Иак.4:7,8)

«…Но лучше еще и перенимать их опыт» - мы не можем перенимать опыт людей – копировать их опыт. Что действует ПО БОЖЬЕМУ ОТКРОВЕНИЮ у одного человека, то не будет действовать у другого. Давид, будучи водим Духом Святым, поступил мудро. Он отказался от доспехов (помазания и опыта) Саула и поразил Голиафа.

Господь не делает штампы, религию. Он действует через каждого из нас каждый раз оригинально, неповторимо. Это сатана делает штампы, так как всегда ПОДДЕЛЫВАЕТ Оригинал=Господа. И Господь это прекрасно знает, поэтому каждый раз действует по разному. Каждый день Господь даёт свежую манну, так как вчерашняя сладкая манна портиться от мух (от вельзевула) и от этого в ней заводятся черви.

Нам не надо перенимать чужие методы , это граничится с колдовством. Что я имею в виду? - Мы можем сотни раз повторить все движения, мимику и слова Самого Иисуса Христа, но от этого наш «Лазарь» не воскреснет, хлеба и рыба не умножатся. В каждом отдельном случае жизни нам нужно Божье водительство, Божье Слово и Божья вера.

"Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные" (Еф.5:1).

ШОУ

Многие пользуясь Именем Иисуса Христа устраивают ШОУ. Господь Иисус является для нас примером ВО ВСЁМ. Господь никогда не устраивал шоу! Иисус Христос не рекламировал Себя, и уходил, когда люди пожелали Его себе в Царя земного. Это было хорошее желание, но Его время ещё не пришло. Предложи сегодня кому-то быть пастором, пророком, лидером, мало найдёшь таких, кто откажется от такой человеческой чести и искал бы в этом Божьей воли для себя.

Когда Господь исцелял, Он никогда не намекал: «расскажи всем». Наоборот, Иисус запрещал рекламировать Себя, распространять рекламу о Себе. Иисуса не волновало количество следующих за Ним учеников. Отец Небесный Сам приводил к Нему людей, взывающих к Господу, или же Отец приводил Иисуса к таковым. И не было никакого публичного ШОУ: ни камней, ни перьев, ни золота… Было Слово Евангелия, покаяние, исцеление…

НЕ ПЕРЕСТУПАЙ

«Поднимите руки, Бог даст вам знамение золотой пыли». – А почему надо поднять именно руки, а не ноги…))). Господь сказал поднять руки, или это религиозная практика??? Неужели заняв определённую позу тела, помазание исцеления сразу сойдёт на тебя? И почему нужна было знамение именно золотой пыли, а не что=то другое? Господь сказал, или эта золотая пыль кому-то, когда-то принесла большую славу человеческую – фурор?

Я была удивлена, когда Господь дал мне понять, что от одного и того же человека могут происходить как Божьи чудеса и знамения, так и ложные. Когда человек переступает Божью грань, когда он от дерзновения переходит в дерзость – т. е. он бежит, спешит «перед Батька в пекло», искушая Господа. Водимые Духом Святым суть сыны Божьи. А что происходит, когда мы сами от себя начинаем что-то делать?...

Царь Ахаз был поскромнее некоторых из нас. Он понимал, что просить для СЕБЯ знамение - это то же, что затруднять и искушать Господа.

"Проси себе знамения у Господа Бога твоего: проси или в глубине, или на высоте. И сказал Ахаз: не буду просить и не буду искушать Господа" (Ис.7:11,12).

Когда человек делает то, что Господь не говорил ему делать, тогда начинается искушение Бога, и колдовство, и начинаются ложные чудеса - чудеса не от Господа, шоу, зрелище для сбора урожая… Урожая не душ для Господа, а урожая денег, которые Господу, по своей сути, не нужны. Также, многие эти перья и камни уже вставили в рамку для поклонения им, а не Господу.

Когда Моисей сделал то, что Господь ему НЕ сказал сделать, эта дерзость стоила Моисею многого. Он не смог войти в обетованную землю, куда шёл сам за Господом и вёл народ.

Первый раз, чтобы напоить народ Божий, Моисею надо было поверить сказанному Слову от Господа и сделать то, что Господь сказал сделать - ударить в конкретную скалу, а не любую попавшуюся на его пути. Ударить - это физическое воздействие.

«И сказал Господь Моисею: пройди перед народом, и возьми с собою [некоторых] из старейшин Израильских, и жезл твой, которым ты ударил по воде, возьми в руку твою, и пойди; вот, Я стану пред тобою там на скале в Хориве, и ты ударишь в скалу, и пойдет из нее вода, и будет пить народ. И сделал так Моисей в глазах старейшин Израильских. (Исх.17:5,6)

Это не значило, что теперь всегда надо будет бить по какой либо скале, чтобы получить из неё воду. Господь не повторяется. Второй раз Моисею надо было всего лишь сказать Слово и уже другой, конкретной скале. И ударять в скалу уже не надо было. Но Моисей самонадеянно сказал слово, но не скале, а народу, и в раздражении два раза ударил по скале – т. е. повторил прежнее действие, и при своём неверии, непослушании Моисей во всём обвинил народ.

«Возьми жезл и собери общество, ты и Аарон, брат твой, и скажите в глазах их скале, и она даст из себя воду: и так ты изведешь им воду из скалы, и напоишь общество и скот его… И собрали Моисей и Аарон народ к скале, и сказал он им (сказал народу, а не скале): послушайте, непокорные, разве нам (не сказал: Господу, а сказал «нам») из этой скалы извести для вас воду? И поднял Моисей руку свою и ударил в скалу жезлом своим дважды, и потекло много воды, и пило общество и скот его» (Чис.20:8-12).

По Милости Божьей вода потекла и народ напился (народ увидел на себе золотую пыль…), но что сказал Господь Моисею и Аарону на это?

«И сказал Господь Моисею и Аарону: за то, что вы не поверили Мне, чтоб явить святость Мою пред очами сынов Израилевых, не введете вы народа сего в землю, которую Я даю ему. Это вода Меривы, у которой вошли в распрю сыны Израилевы с Господом, и Он явил им святость Свою» (Чис.20:13).

Одно дело, когда Господь просит сделать тебя шаг веры по Слову Его. Совсем другое, когда уже ты САМ действуешь по СВОЕМУ, или диктуешь, что делать людям и Господу: «я окончательно осмелел (обнаглел) и говорю: «Поднимите руки, Бог даст вам знамение золотой пыли».

Пару раз может Господь и снизойдёт к нашей младенческой дерзости… Но если такой человек потом не покается в своей гордости, наглости, надменности в том, что указывал Господу, что делать, как делать и когда делать, тонкая грань может быть преступлена. Иисус, чтобы исцелить слепого, не всегда мазал глаза грязью.

"Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей" (1Кор.10:9).

"И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы" (Мал.3:15).

ИТАК:

Сегодня многие переступили Божью черту, переставили Божью межу не по Слову Господа. Они переступили через Господа и пошли своими путями. Вспомним, как сатана искушал Господа. Это происходит и сегодня, и мы поддаёмся водительству плоти, водительству врага, исполняя волю его, размышляя так: «У того проповедника получилось, и у меня получится. Чем я хуже его. Или рассуждая так: Тогда-то Господь мне сказал сделать так, и сейчас сделаю точно также». И получится, но это может быть уже не от Господа и не с Господом…

«Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение. Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи» (Матф.12:38-40).

- Господь Иисус! Прости нас за все случаи, когда мы переступали Твою грань, когда мы передвигали Твою межу. Помоги нам бодрствовать и не идти на поводу какого либо человека. Господи, прости нас, когда мы желали зрелища и шоу и знамения ложные, вместо Слова и покаяния во грехах своих, чтобы быть ближе к Тебе, чтобы не обольститься этим лукавым веком, мамоной, золотой пылью, драгоценными камнями…. Господи, прости нас, когда мы желали знамения всякие, помимо Твоих знамений по Слову Твоему, что граничится с колдовством. Прости нас за грех колдовства. Мы просим Твоей милости и благодати, чтобы бодрствовать и не обольститься. Аминь.

«Уверовавших же будут сопровождать СИИ ЗНАМЕНИЯ: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы (тут ничего не говорится о сопровождении Евангелия золотой пылью, перьях…). И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога. А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями (изгоняли бесов и исцеляли при Божьем содействии) Аминь" (Мар.16:17-20).

«Я НИЧЕГО НЕ МОГУ ТВОРИТЬ САМ ОТ СЕБЯ"

Нам НЕ НАДО что-то творить самим от себя. Мы знаем об Иисусе Христе то, что на земле Он делал только то, что показывал Ему Отец делать в каждом случае отдельно. Иисус не воскрешал всех мертвецов подряд, хотя и мог с лёгкостью это сделать. Иисус не просто ходил и поступал по-Своему. Он сказал: «Я говорю то, что слышу от Отца. Что творит Отец, то и Я творю также». Именно поэтому Иисус обладал такой огромной властью тут, на этой земле, где пока ещё главенствует князь тьмы, пока ему не придёт окончательный конец, предопределённый Господом, чтобы ещё многие смогли спастись.

Иисус находился под властью Отца, именно поэтому Власть Отца проявлялась в этом мире через послушание Иисуса Христа Отцу. Это видно в случае с сотником, где сотник понял, откуда Иисус черпает Власть и Силу. Не надо забывать, что Иисус был полностью человеком, как Вы и я. И поэтому мы тоже, ВОДИМЫЕ ДУХОМ СВЯТЫМ, подчиняющиеся Духу Святому, будем делать дела Божьи на этой земле.

«Он (сотник) сказал Иисусу: Имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает (то, что я сказал ему делать)».

Сотник поверил, что Иисус имел власть исцелить его слугу, потому что Тот был под властью Отца Небесного. Возможно, Иисус молился и увидел видение, как Отец исцелил слугу сотника, и затем Он просто ожидал того момента, когда сможет осуществить Волю Отца. Он уже был готов к этому, и Он знал, что стоило Ему сказать всего лишь слово, и слуга будет исцелен. В этом и проявляется ЗАКОННАЯ власть, когда мы говорим всего одно слово ПО ВОЛЕ БОГА, и оно исполняется.
А что происходит, когда мы самовольно делаем то, что Господь нам не показывал делать? Происходит НЕЗАКОННОЕ применение Божьей власти, самоуправление, манипуляция, обман, колдовство, шоу…. Тут уже подключается сатана и начинаются лже-чудеса.

«И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего» (Иер.14:14).

«Вот, Я - на пророков, говорит Господь, которые действуют своим языком, а говорят: "Он сказал". Вот, Я - на пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением, тогда как Я не посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу сему, говорит Господь» (Иер.23:31,32).

Иисус сам от Себя ничего не делал:

«Я ничего не могу творить Сам от Себя» (Иоан.5:19,30).

Разве Он не мог? Мог, ещё как мог, но не хотел, потому что это привело бы к непослушанию Отцу, к самоуправлению, к бунту, к колдовству.

«Ибо непокорность (Богу) есть [такой же] грех, что волшебство, и противление [то же, что] идолопоклонство…» (1Цар.15:23)

Гордость всегда будет видеть себя на месте – т. е. вместо Иисуса Христа, и принимать на себя дела Божьи. Гордость лишает Бога Его славы, устраивает шоу, и приписывает всё себе. Даже тогда, когда мы хотим приобрести весь мир СВОИМИ ложными чудесами и знамениями, для Господь это будет НИЧТО - суета сует.

«Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять (чудеса творить), а не имею Любви (не имею Бога, делаю это всё без Господа), - то я ничто (и все мои дела ничто в Божьих глазах)» (1Кор.13:2).

СОТВОРИТЬ БОЛЬШЕ

«Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит» (Ин.14:12).

«Больше сих сотворит» - ПО Слову Господа. Это слово «больше» каждый крутит, вертит по своему, чтобы оправдать СВОИ ложные чудеса, чудеса от самих себя.

«Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно» (1Кор.12:4-11).

"Разделяя каждому особо" - т. е. особенно, неповторимо.
"Как Господу угодно" - а не самому человеку вздумается, покажется как лучше.
Господу нужно наше послушание Ему - по вере Ему. Самоуправление и непослушание – это то же, что и колдовство. И то, что кто-то призывает появиться золотой пыли БЕЗ Божьей на то воли – это искушение и КОЛДОВСТВО.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Я спросила Господа, что делать, как различать что от Тебя, а что нет. Господь посоветовал мне всегда спрашивать у Него. Он Сам каждый раз откроет, что от Него, а что не от Него, когда будем искать ответа у Самого Господа. Каждый раз нам необходимо бодрствовать - спрашивать Господа.

Последний раз редактировалось: hristiana (Сб Ноя 12, 2011 3:42 am), всего редактировалось 21 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти…

«Духа (человека) Божия и духа (человека) заблуждения узнавайте так: всякий дух (человек), который исповедует Иисуса Христа (Бога), пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух (человек), который не исповедует Иисуса Христа (Бога), пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух (человек) антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире» (1Иоан.4:2,3).

Во мне созрело откровение от Господа на счёт сути сказанного в этом стихе. Раньше я думала, что основная мысль тут о том, что нам будут встречаться люди, которые сомневаются в том, что Бог явился в человеческой плоти Иисуса Христа и такие люди рабы духа антихриста, и они находятся под влиянием князя века сего – сатаны.

"Верующий в Него не судится, а неверующий (в Иисуса Христа) уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что Свет (Иисус, Бог) пришел в мир; но люди более возлюбили тьму (зло, антихриста), нежели Свет (Бога, Иисуса Христа), потому что дела их были злы" (Иоан.3:18,19).

Сегодня мало таких людей, кто не признаёт то, что Иисус Христос реальная историческая Личность – т. е. плоть и кровь. Больше таких людей, кто не верит, что Иисус Христос Истинный Бог во плоти. Но этот стих не только об этом говорит. Этот стих обращается к каждому человеку=духу лично, чтобы каждый человек=дух исследовал себя - живёт ли ЛИЧНО в нём Христос Своим Духом Святым - т. е. "всякий дух (человек), который исповедует Иисуса Христа, пришедшего, вошедшего, вселившегося в его плоти, есть от Бога"

"Вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.... И буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель" (2Кор.6:16-18).

"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь (отворит сердце своё для Меня), войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр.3:20).
.

Для многих людей Иисус стоит за дверями. Они отвергают крещение Духом Святым. Они приняли Иоаново=водное крещение, а Крещение Духом Святым отвергают. Они противятся Духу Святому, так как были научены людьми, которые сами отвергают Духа Святого.

Человек, созданный по Образу и Подобию Божьему как и Бог - три-един - т. е. он один и состоит из трёх взаимно связанных частей.
Конечно же, что НЕТ трёх богов. Есть Один Бог, который явился к человеку в Образе Человека Иисуса Христа, чтобы мы могли Его видеть, осязать, познать. Потом Бог Явился нам Духом Святым. И Дух Святой - это не другой Бог, а Тот же Господь Бог Иисус Христос в образе Духа Святого, чтобы жить не только с нами, но и в нас.

Человек - это его дух, душа и тело. Бог - это Отец, Сын и Дух Святой. Главная мысль, откровение этого стиха в том, что каждый человек, являющийся, также, духом во плоти, может принять, или отвергнуть Иисуса Христа, Его Духа Святого в своё сердце, в своей плоти. Каждый человек решает соединиться, или не соединиться с Господом Иисусом Христом лично в своём духе, в своей душе и в своём теле. Это значит, что не рождённый Свыше человек - т. е., человек, не рождённый от Духа Святого, не есть от Бога, но есть раб сатаны, он всё ещё остаётся сыном тьмы.

"Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться Свыше" (Иоан.3:5-7).

"Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада Света (Господа)" (Еф.5:8).

"Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не [сыны] ночи, ни тьмы" (1Фесс.5:5).

Каждый человек=дух решает стать, или не стать одним целым с Господом и Спасителем Иисусом Христом – т. е. « кто не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти», в себе самом, в своей плоти. Такой человек не имеет личное свидетельство от Иисуса Христа, что он Его дитя, что Иисус Христос пребывает в нём Своим Духом Святым.

«Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!" Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу…" (Рим.8:15-17).

Другими словами говоря, кто Духа Христова (Духа Божьего в себе) не имеет, тот и не Его, тот не Божий. Такой человек водим нечистым духом антихриста: "всякий дух (человек), который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух (человек) антихриста» (1Иоан.4:2,3).

«Но вы не по плоти живете, а по Духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух (человек) жив для праведности (жив для Бога). Если же Дух (Божий, Святой, Христов)…. живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас» (Рим.8:9-11).

Как мы можем получить Духа Христова? – Мы можем попросить Господа Иисуса Христа, чтобы Он крестил нас Своим Духом Святым. Вы когда ни будь просили Иисуса Христа, чтобы Он крестил вас Духом Святым?

«…Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него» (Лук.11:11-13).

«Я (Иоанн Креститель) крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною (Иисус Христос) сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он (Иисус Христос) будет крестить вас Духом Святым и Огнем; лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым» (Матф.3:11,12).

"Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа" (Деян.2:38)

А в тебе лично, в твоей плоти, в твоём сердце живёт Дух Святой=Христов, или же ты сам по себе и поэтому водим духом антихриста? Не важно в какой деноминации ты находишься! Каждому человеку надо ЗНАТЬ, крещён ли он Иисусом Христом Его Духом Святым и Огнём? Живёт ли в нём Дух Святой? Имеешь ли ты свидетельство от Иисуса Христа, что Господь живёт в тебе, или Господь стоит снаружи и стучит?

«Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною...» (Откр.3:20).

«Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет Слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. Нелюбящий Меня не соблюдает Слов Моих; Слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца. Сие сказал Я вам, находясь с вами. Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам» (Иоан.14:23-26).

ИТАК:

Кто не верит, что Иисус Христос есть Истинный Бог, тот и не будет считать Иисуса Христа своим Богом, и Спасителем, тот и не Его. Кто не попросит у Иисуса Христа Духа Святого, тот и не получает Его, потому что не просит. А тот, кто не имеет в себе Духа Святого, тот не рождён Свыше и не может войти в Царство Божье, тот и не сын Богу вовсе. Такие люди до сих пор колеблются во всём. Они не выбрали себе Твёрдое Основание - Иисуса Христа=Камня, и поэтому водимы духом антихриста. Они отвергают Иисуса Христа, Духа Святого, а значит и Отца Небесного.

«Но вы не по плоти живете, а по Духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его» (Рим.8:9).

Последний раз редактировалось: hristiana (Ср Авг 08, 2012 11:33 pm), всего редактировалось 9 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАЗБОЙНИКИ И БЛИЖНИЙ

"Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний? На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам? Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же. (Лук.10:29-37)

В притче о разбойниках Господь говорит интересное о ближнем. И я спросила Господа, кто этот ближний?

"Это Тот, кто Самый близкий к тебе".

Догадайтесь, кто это? Иисус тут говорит о Себе. Нет никого, кто может быть ближе к тебе, как Иисус Господь, если Он в тебе и во мне.

Теперь я знаю, кто такой Ближний. Это Сам Иисус Господь.

И именно Его мы распинаем, избиваем в себе, когда отвергаем Его, когда не верим Ему.

"Алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня"(Матф.25:42,43)

Последний раз редактировалось: hristiana (Пн Окт 24, 2011 11:15 pm), всего редактировалось 1 раз
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДРЕВНЕЕ ПРОШЛО? ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ВСЁ НОВОЕ?

Сделала ли я выбор, чтобы мне жить по Новому Завету Иисуса Христа?
Я новое Творение, или ветхое, или середина на половину – т. е. тёплая?
Мы исследовали разницу между ветхой Моисеевой и Новой Заповедью Иисуса Христа?
И по какой заповеди я сегодня живу?
И возможно ли смешивать эти заповеди в одно целое, Если Господь сказал:

«И НИКТО к ветхой одежде не приставляет (не может, не получиться) заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже. Не вливают также вина молодого (Духа Святого) в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи (ветхие), и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое (Новое Вино, Дух Святой) вливают в новые мехи (Нового Завета), и сберегается то и другое» (Матф.9:16,17).

«Ибо два зла сделал народ Мой: Меня, Источник Воды Живой (Источник Духа Святого), оставили, и высекли себе водоемы разбитые (ветхие), которые не могут держать воды (не могу вместить Духа Святого)» (Иер.2:13)

Может ли из Одного Источника (Иисуса Христа) течь как горькая вода, так и сладкая, как ветхое так и новое?

Вот земля и Небо, земное и Небесное. Мы не видим различие между землёй и Небесами, между земными и Небесными, между злом и Добром, между ветхой заповедью, данной Моисею и Новой заповедью, данной нам Иисусом Христом, между человеческими первосвященниками и Первосвященником=Богом - Иисусом Христом.

О чём это я? Да о том, что разница между ветхим и новым, между ветхой Заповедью, данной Моисею и Новой Заповедью Иисуса Христа, между земными первосвященниками и Небесным Первосвященником, как между землёй и небом, как между земными и Небесным, как между тьмой и Светом.

Разве мы не можем видеть разницы между тем, как мыслит и поступает любой земной человек и земной священник, и как жил и поступал и сейчас поступает - Небесный Человек, Первосвященник Нового Завета - Иисус Христос?

«Кто говорит, что пребывает в Нем (в Иисусе Христе), тот должен поступать так, как Он (Иисус Христос) поступал (как Он любил)» (1Иоан.2:6).

"Любите друг друга; как Я возлюбил вас" (Иоан.13:34).

"Но, по примеру Призвавшего вас Святого (Иисуса Христа), и сами будьте святы во всех поступках. Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят" (1Пет.1:15,16).

"Будьте предо Мною святы, ибо Я свят Господь, и Я отделил вас от народов, чтобы вы были Мои" (Лев.20:26).

Если Мы не видим разницы между древней=ветхой заповедью и Новой Заповедью Иисуса Христа, может мы всё ещё ходим во тьме, а не в Божьем Свете – т. е. за Иисусом Христом, за Светом? Иисус Христос Первосвященник Новой заповеди, а не ветхой, нарушенной, дырявой Моисеевой заповеди греха и смерти.

"Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды НОВЫЙ ЗАВЕТ, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; ТОТ (Моисеев) ЗАВЕТ МОЙ ОНИ НАРУШИЛИ, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь...." (Иер.31:31-34).

«Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь (новые мехи для Духа Святого, храм Духа Святого); древнее прошло, теперь все новое» (2Кор.5:17)

Разве можно жить одновременно по ветхой и по новой заповеди? Разве можно принять и войти в Новое, не оставив ветхое? Разве можно одновременно иметь двух хозяев, двух первосвященников – ветхого и Нового? Разве можно жить одновременно по земному и по Небесному?

"Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною (Небесною), то есть не такового устроения, и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровью, однажды вошел во святилище и приобрел (для принявших Его и Его Новый Завет) вечное искупление" (Евр.9:11,12).

"Но Сей (Иисус Христос, Первосвященник) получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай (Нового) завета, который утвержден на лучших обетованиях. Ибо, если бы первый [ветхий завет] был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому (Завету и Первосвященнику, Ходатаю)" (Евр.8:6,7).

"Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем Такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах и [есть] священнодействователь святилища и скинии Истинной (Небесной), которую воздвиг Господь, а не человек" (Евр.8:1,2)

Разве Господь смешивал тьму со Светом? Конечно нет. Бог отделил тьму от Света. Тогда почему мы смешиваем в одном котле тьму вместе со Светом - древнюю заповедь с Новой?

Апостол Иоанн видел разницу между древней заповедью и Новой Заповедью Иисуса Христа, Спасителя нашего.

«Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала. Но притом и Новую Заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и Истинный Свет уже светит» (1Иоан.2:7,8).

«…Потому что тьма (древнее) проходит и Истинный Свет уже светит» – т. е. потому что тьма проходит, время древней заповеди тьмы, заповеди греха и смерти, заповеди, которая свидетельствует против нас - она проходит и Сам Бог Иисус пришёл спасти нас и до сих пор спасает от грехов наших. Пришёл Тот, кто будет каждого Сам выводить из тьмы, будет вести Духом Своим Святым, чтобы каждый смог научиться любить и поступать так, как Он! Истинный Свет уже светит. Все ли приняли Его, Его Новую Заповедь, Его Духа Святого?

Ветхая заповедь для тех, кто ещё находиться во тьме, кто не принимает своим Господом и Богом Иисуса Христа через своё рождение от Духа Святого. Новая Заповедь для тех, кто призвал Имя Иисуса Христа, кто перешёл от тьмы к Истинному Свету, от смерти к Жизни – т. е. к Иисусу Христу, кто стал учеником Иисуса Христа. Весь Закон Божий Бог записал в его сердце Своим Духом Святым. Божий закон уже не находится вне сердца его. Он не на каменных скрижалях, не на бумаге, не буква, а Дух Святой в его сердце. И если такой человек и согрешит, Дух Святой сразу обличит его, чтобы привести его к покаянию в своём сердце.

"Вот завет (новый), который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению" (Евр.8:10-13).

«Заповедь новую (Новый Завет) даю вам, да любите друг друга (в этом числе и врагов своих) как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь Любовь (Меня, Бога) между собою» (Иоан.13:34,35).

Мы можем "исполнить", как нам кажется, все 10 заповеди, но пойти в ад, так как отвергли Самого Бога, Благодать Иисуса Христа, крест Христов, жертву Иисуса Христа Спасителя нашего и стараемся достичь Небесного Царства своими силами, своими делами, своею самоправедностью от закона, живя по букве закона греха и смерти, а не по Новой Заповеди Иисуса Христа, по Духу Жизни внутри нас. Наше внешнее благочестие не спасает нас. Богу нужен наш внутренний, сокровенный в сердце, человек.

"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде (не внешнее благочестие), но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа (перед Богом), что драгоценно пред Богом" (1Пет.3:3,4)

Ветхую заповедь, состоящую из 10-ти заповедей, Иисус сократил до двух основных заповедей, которые озвучил так:

«Учитель! какая наибольшая заповедь в законе (Моисеевом)? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки» (Матф.22:36-40).

Если внимательно прочитать 10 заповедей Моисея, то первая половина заповедей отображают личные взаимоотношения человека с Господом, а вторая половина заповедей отображают личные взаимоотношения человека с другими людьми (Втор.5:5-21, Исх.20:1-17).

Господь Иисус сначала, объединив 10 заповедей греха и смерти в две главные, а потом и вовсе заменил их СОБОЮ Своею победою на кресте Своею Новой Заповедью Духа Жизни, и пригвоздил ветхую ко кресту.

"Истребив учением бывшее о нас рукописание (букву), которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; отняв силы у начальств и властей (злобы поднебесной), властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою" (Кол.2:14,15).

"Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти (не по букве), но по Духу, потому что закон Духа Жизни во Христе Иисусе освободил меня от (ветхого) закона греха и смерти" (Рим.8:1,2).

"Законом (Духа Жизни) я умер для закона (греха и смерти), чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня" (Гал.2:19,20)

Теперь Господь Своим Духом Святым в нас, в наших сердцах дарует нам возможность любить как Он - Божьей Любовью не только Иисуса Христа, не только ближнего своего, но и врагов своих так, как Он любит. Господь Своим Духом Святым дарует нам способность любить ближнего и дальнего не только как самого себя, но как Сам Господь любит меня и всех остальных людей – Своей безусловной, Отцовской, Божьей Любовью.

И как Вы стих - "любить ближнего, как самого себя" (Рим.13:9) совместите со стихом: "если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною" (Лук.9:23)?

Любить себя, или отвергнуть себя и научиться любить как Иисус Христос?

Чтобы быть учениками Иисуса Христа, нам надо отвергнуть себя! И новая заповедь Иисуса Христа учить любить других не как себя, а как Иисус Христос любит. Что Вы выберите? Мы сами себе пример, или Иисус Христос и Его Любовь?

Человеческая любовь неспособна любить врагов своих, тем более отдать свою жизнь за нечестивых. На такое способна только Божья Любовь, поселившаяся в наших сердцах Духом Святым.

Некоторые, может и не осознанно, противятся Новой Заповеди Иисуса Христа. А по ней жить без Духа Святого невозможно.
Без Господа, без Его Святого Духа в нас не возможно исполнить ни одну заповедь, тем более Новую Заповедь! Без Духа Святого мы мертвы для Господа. Это быть как паровоз без пара. Сегодня время Новой Заповеди Иисуса Христа - любить как ОН!!!!!! Для этого нам нужен Дух Святой, чтобы войти в Его Царство, в Божье Царство уже сейчас и быть Его служителями по Духу, а не по плоти.

"Любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам (при нашем рождении Свыше)..." (Рим.5:5).

Жаждущему дам Воду Жизни даром - тут говориться о Духе Святом.

"И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от Источника Воды Живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном" (Откр.21:6,7).

"Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки Воды Живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен" (Иоан.7:38,39).

Господу не нужны наши внешние обряды, деньги, жертвы... Ему нужны мы, наша любовь, Ему нужно наше сердце. Как любящий Жених жаждет любящего, преданного сердца своей невесты.

Я лучше сто раз попрошу у Господа Духа Святого, чем вот так быть уверенной в учении церкви, которая об этом не учит.

- Иисус Господь, войди Своим Духом Святым в наши сердца. Крести нас Своим Духом Святым! Аминь.

Принявших Новый Завет Иисуса Христа, Иисус крестит Своим Духом Святым. Иисус рождает нас Свыше и ВЕСЬ Его закон записан в наших сердцах Духом Святым! Мы Его письмо. А Вы приняли Духа Святого, уверовав в Иисуса Христа?

"Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он (Иисус Христос) будет крестить вас Духом Святым и Огнем" (Матф.3:11).

"Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от (Божьего) Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться Свыше (от Меня. Я Отец, Я рожу Вас от Своего Своим Духом Святым)" (Иоан.3:5-7)

"Но вы не по плоти живете, а по Духу (Христову, Божьему), если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет (не принял), тот [и] не Его. (Рим.8:9)

И когда тебя ударят по правой щеке, ты сможешь не ответить злом на зло, не мстить, и если понадобиться Господу, отдашь жизнь за врага. Это не наша способность любить, а Божья Способность, Его Любовь, Его Сила Божья в наших сердцах. Это Сам Господь Бог, Который Своим Словом, Своим Духом укоренился внутри нас, поэтому Царство Божье уже внутри нас. Эта тайна Божья – Христос в нас и уже не мы живём, Но Иисус живёт в нас, и мы с Иисусом побеждаем этот мир.

"...Иисус Христос в вас" (2Кор.13:5).

«Ибо, говорю вам, если праведность ваша (по закону) не превзойдет праведности книжников и фарисеев (которые жили по закону, по букве, но своими силами исполнить его не смогли), то вы не войдете в Царство Небесное (Иисус, Его Царство Божье не войдёт в вас, не укоренится в нас)». (Матф.5:20)

«И найтись в Нем (в Его Царстве) не со своею праведностью, которая от закона (от ветхой буквы), но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере (от Духа Святого=Христова в вас); чтобы 1)познать Его, 2)и Силу воскресения Его, 3)и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, 4)чтобы достигнуть воскресения мертвых. (Фил.3:9-11).

И тот, кто якобы своими силами живёт по закону и якобы своими силами исполняет весь закон, всю букву, но противится Духу Святому и поэтому не рождён от Духа Святого, Божьего, Христова, и не водим Духом Святым, тот не войдёт в Царство Небесное. Он не может войти в Божье Царство своею самоправедностью - без того, чтобы Силой Божьей отвергнуть себя, взяв крест свой и последовав за Воскресшим Иисусом Христом – что есть слышать Его Голос и слушаться Его – т. е верить Ему во всём ежедневно. Всё это исполнить можно Силою Возлюбившего нас, Силою Духа Святого в нас, чтобы побеждать этот мир - похоть очей, похоть плоти, гордость житейскую.

"Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона… Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою" (Гал.3:21-24)

Иисус Господь я прошу Милости Твоей, чтобы мне понять разницу между древней заповедью и Новой Заповедью Иисуса Христа. Я прошу Твоей благодати, чтобы мне жить по Твоей Новой Заповеди, по Духу Твоему, чтобы мне не отвергать крестную жертву Твою, которою Ты искупил меня от власти греха. Иисус Христос, крести меня Своим Духом Святым, чтобы мне войти в Твоё Царство, чтобы мне жить Святостью Твоею, праведностью Твоею и Любовью Твоею. Иисус Господь, спасибо Тебе за Любовь Твою, Которую Ты излил в наши сердца Своим Духом Святым. Аминь.

Сегодня многие христиане пятятся назад, верят в ветхую заповедь, а не в Живого Иисуса Христа. Они сами прельстились и других прельщают, обольщают. Дело в том, что сегодня развелось много таких, кто сами не живут по Моисеевой заповеди, но других заставляют жить по этому закону, как будто сами исполняют весь Моисеев закон. Новую заповедь не знают, путают с ветхой. Становятся законниками. Это тактика сатаны - лишь бы человек не жил по Духу, как Господь его ведёт, каждый раз по новому, по разному.

"О, несмысленные Галаты (христиане)! кто прельстил вас не покоряться Истине (Живому, Воскресшему Богу) [вас], у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый? Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? Так ли вы несмысленны, что, начав Духом, теперь оканчиваете плотью? Столь многое потерпели вы неужели без пользы? О, если бы только без пользы! Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона [сие производит], или через наставление в вере (Иисусу Христу в вас)" (Гал.3:1-5)

Из этого места Писания можно понять, что тот человек, "служитель", который сам опять возвращается к делам закона, и ведёт за собою других, является прельстителем, обольстителем. Уверовавшие в Иисуса Христа, Который дал нам всем НОВУЮ ЗАПОВЕДЬ живут по Духу, а закон уже записан в их сердцах.

Тот завет=тору, Моисеев закон они нарушили по плоти. И поэтому Господь даёт ВСЕМ лучший Завет и Своего Духа Святого. А тот, кто возвращается к плоти, тот отвергает Жертву Иисуса Христа и жизнь по Духу. И нарушив один пункт закона Моисеева, будет виновен во всём. БОДРСТВУЙТЕ. Много обольстителей сегодня, имеющих вид благочестия.

Один разговор

Н.: Часто спрашивают: себялюбие-это грех, а как же быть с заповедью: "Возлюби ближнего своего, как самого себя"?
Где граница между нормативным и греховным себялюбием?

Хр.: Да, интересный вопрос. Я тоже задавалась похожим. И совсем зашла в тупик, когда задалась вопросом: а как быть, если совсем себя не любишь?...

Потом поняла, что этот уровень - "возлюбить ближнего, как самого себя" для эгоистов и самый низкий. Это ветхая заповедь. Этот уровень для того, чтобы хоть как-то дать возможность эгоисту задуматься о ближнем. Что другому человеку нравится или не нравится то, что и тебе. И если ты себя любишь, то и другого полюби так же. Тебе хочется жить, НЕ МЕШАЙ жить другому, ближнему.

Высший уровень, где наш эгоизм будет побеждён и вырван с корнем - это отвергнуть себя и идти за Господом со своим крестом. Тут ты уже не только будешь НЕ МЕШАТЬ жить другому, но и ПОМОГАТЬ с помощью Духа Божьего.

Последний раз редактировалось: hristiana (Ср Янв 25, 2012 10:26 am), всего редактировалось 14 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЕМ, КТО ПРОПОВЕДУЕТ НЕ ИИСУСА ХРИСТА, а себя, свою деноминацию, свою религию.

Как Вы думаете, Иисус Христос тоже считал себя адвентистом 7 дня, католиком, пятидесятником, иудеем, православным, иеговистом...?

Я не собираюсь становиться одним из них. Для меня довольно быть Учеником Иисуса Христа. Иисус Христос ничего не говорил, чтобы мы становились учениками адвентистов 7-го дня, учениками православных, учениками иудеев (имеется в виду религия), баптистов, католиков, пятидесятников...

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. По тому узнают все, ЧТО ВЫ МОИ УЧЕНИКИ, если будете иметь любовь (Бога, Меня) между собою" (Иоан.13:34,35).

" Вы Мои ученики..." а не иудеев, иеговистов, адвентистов, православных.., не ученики Елены Вайт, Сведенборга, отцов разных.... Мы ученики Иисуса Христа. И Новая Заповедь Иисуса Христа о нашем ученичестве у Иисуса Христа, о водительстве Духа Святого, о хождении по Духу Божьему.

"Если кто приходит ко Мне (и не поставит Меня=Господа и Бога Иисуса Христа на первое место - т. е.) и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер ( своих родных, своих по вере баптистов, харизматов, православных..), а притом и самой жизни своей, тот не может быть МОИМ УЧЕНИКОМ; и кто не несет креста своего (кто не отречётся от всего, кто идёт за многочисленными своими учителями, отцами, их учениями) и (ещё вдобавок) идет за Мною, не может быть Моим учеником" (Лук.14:26,27).

Мы можем видеть, что братьями и сёстрами могут быть те, кто во Христе Иисусе, кто жаждет быть учеником Иисуса Христа, а не адвентистом, православным... Мы можем быть более преданными СВОИМ деноминациям, СВОИМ церквам, СВОИМ пасторам и ИХ ЦЕРКВАМ, чем Самому Иисусу Христу, который Есть Глава Его Церкви.

Господь знал, что в церквах будут проповедовать человеческие учения. И что настанут времена, охладеет любовь к Господу, когда люди пойдут за людьми, а не за Господом Иисусом Христом, Который Есть узкая Дверь. Люди станут отвергать Иисуса Христа и Его учение, Его Духа Святого, и предпочтут проповедовать СВОИХ учителей, свои церкви - адвентистов, харизматов, православных, католиков, баптистов... Они будут отстаивать СВОИ церкви, СВОИ учения, СВОИХ учителей, СВОЮ веру и будут думать, что этим служат Богу.

Я выбрала Иисуса Христа своим Господом и Учителем, а не пятидесятников, харизматов, субботников, иудеев, ... и пр. Я, также, не ученик Моисея, и не ученик Иоанна Крестителя...

"Они же укорили его и сказали: ты ученик Его (Иисуса Христа), а мы Моисеевы ученики. Мы знаем, что с Моисеем говорил Бог; Сего (Иисуса) же не знаем, откуда Он" (Иоан.9:28,29).

"Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет (различных учителей, их учения), не может быть Моим учеником" (Лук.14:33).

Интересно, кого выбрали Вы себе Господом и Богом, Спасителем, Наставником, Пророком, Учителем, Другом, Целителем, Близким...?

"Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" (Матф.4:10,11).

"Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели Жизнь и имели с избытком. Я Есмь Пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец" (Иоан.10:9-11).

Мы все, поверившие Иисусу Христу, и ставшие Его учениками, утверждаемся в Господе и в Его Новой Заповеди.

"Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более" (Иер.31:31-34).

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:34,35)

Нам нужно многому научиться у Иисуса Христа. Иисус наш Учитель. Мы Его ученики: "...из того узнают все, что вы МОИ УЧЕНИКИ...", чтобы научиться у Господа любить так как Он, жить так, как Он. Мыслить так, как Он, иметь Его Образ и Его Подобие - Его чувствования. И более того - Господь будет изливать Свою Любовь через нас как реки Живой Воды.

Апостолы были учениками Иисуса Христа. Они ходили с Иисусом Христом и после Своего Воскресения Бог был с ними. И Новая Заповедь Иисуса Христа об этом же - об ученичестве, чтобы мы постоянно учились у Господа нашего Иисуса Христа и постоянно были в общении с Иисусом Христом. Христовы учатся у Иисуса Христа... И Господь каждого научит любить друг друга, КАК ОН ЛЮБИТ.

Один разговор.

М.А.: Если я в Духе, могу ли я не принимать одну из Заповедей?
Хр.: Я живу по Новой Заповеди Иисуса Христа, по Духу Его. Тот, кто не рождён от Духа Святого, тот вообще не может исполнить ни одной заповеди.
М.А.: Исполнить не может, но и отвергать заповедь не может.
Хр.: А кто отвергает? Ты??? Ты о себе говоришь?
М.А.: О баптистах.
Хр.: Не надо говорить обо всех. Ты сейчас осудил всех. Ты не можешь знать всех. Надо общаться с человеком ЛИЧНО. И тогда можешь ошибиться.
М.А.: Говорящие, что любят Бога, Его Заповеди нет, то это уже.... ЯДОВИТО!!!! Осторожно!
Хр.: А кто говорит, что не любит Господа и Его Заповеди???
М.А.: Баптисты
Хр.: Опять??? Ты сейчас осудил всех, не зная всех.
М.А.: Нарушитель одного нарушитель всего.
Хр.: Надо общаться с каждым лично, чтобы понять. А ты всех осудил.
М.А.: И вином причащаются крепленым, говоря, так делал Христос. А это хула на Духа Святого.
Хр.: Пошло поехало...
М.А.: Утверждать, что Христос на вечери пил бражное вино... это и есть хула… и какие тут шутки? Быть под Духом и утверждать, что Христос нарушитель Закона Моисеева, это перебор.
Хр.: Кто такое говорит? Ты???
М.А.: Те, кто утверждают, что Христос в дни праздника опресноков после вечери пил бражное вино. На днях говорил с баптистом, он подтвердил, у них причастие только бражным вином, так как так делал Христос
Хр.: Не в этом суть. И каждый под "вино" понимает по своему. Суть совсем в другом. Суть в Новой Заповеди, которую Господь дал всем нам. «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:34,35)...
М.А.: Эту новую заповедь без Христа ты не исполнишь. А со Христом ты будешь, если не будешь Ему противиться и согласуешь свою волю с волей Христа. А воля Христа есть одна - не нарушить Закон, а исполнить. И не выборочно - эту заповедь буду исполнять, а эту не буду, так как Христос дал новую заповедь. Да чего же вас дядька одурачил....
Хр.: Кого именно? Говори конкретно. Имя, фамилию....
М.А.: Тех кто говорит, что не убей эта хорошая заповедь, а помни день субботний? Это КАК? Можно и забыть за эту Заповедь?
[17:00:14] Христиана: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:34,35).
М.А.: А как можем возлюбить Бога? Написано: исполнением всех Заповедей.
Хр.: Вот и исполни Новую Заповедь: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:34,35).
М.А.: Не 9, все 10
[17:01:42] Христиана: А любить Его, как Он тебя?
М.А.: Ты вырываешь, что тебе выгодно.
Хр.: Я о Новой заповеди говорю. А Ты?
М.А.: В Новом Завете сказано: Если любите Меня соблюдите Мои Заповеди.
Хр.: А я о чём говорю. Вот и соблюди Новую Заповедь Иисуса Христа. «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:34,35). Вот и начни исполнять Новую Заповедь Иисуса Христа.
М.А.: Рим.3:31 «Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем».
Хр.: Да. Вот и утвердись в Новом законе, в Новой Заповеди Иисуса Христа. «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:34,35). Надеюсь, что ты ученик Иисуса Христа и утверждаешься в Его Новой Заповеди.
М.А.: 3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. 5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий? (1Иоан.5:3-5) «Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его». Аминь, «заповеди Его не тяжки, я благодарю Господа Иисуса Христа за все Его заповеди, которые соблюдая, ограждают нас от всяких бед и сети лукавого, обделяет радости дьявола, благодарю за субботу, в день который Он освобождает нас от всяких суетных дел. Закон Божий духовен, праведен и свят, похоже только рождённые от духа принимают его и пребывают в нём. Любовь есть исполнение закона Божьего, Рим.13:10… Десятисловие - 10 заповедей Божьих, которые некогда были написаны перстом Божьим на каменных скрижалях, в последствии написаны Духом в сердцах, принявших Господа.
Хр.: Вот именно - НАПИСАНЫ ДУХОМ СВЯТЫМ. Уже написаны. Ты что, сомневаешься?
М.А.: Иисус Христос сказал - "Я творю волю Отца". Тогда, по вашим рассуждениям получается, что Бог, отменил Свой Закон. В Библии сказано, скорее небо уйдет нежели хоть одна из черточек изменится в Законе. «Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем» (Рим.3:31). Закон утверждаем, так как через веру в Иисуса Христа, мы получаем надежду. А надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам» (Рим.5:5). А любовь Божия излитая в наши сердца призывает: Любить заповеди Его. А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди. Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем» (1Иоан.2:3-5)
Хр.: Ты сомневаешься, что 10 заповедей написаны в твоём сердце? И уже можешь жить по Новой Заповеди?
М.А.: «..Но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины».
Хр.: А Ты сам соблюдаешь? Ты Сам????? Ответь... Ты любишь, как Иисус Христос??? Врагов своих... баптистов... харизматов… пятидесятников... субботников... иеговистов... Любишь, как Иисус Христос??? Да, или нет???
М.А.: Не поняли вы Евангелия, а это проблема
Хр.: Кто не понял???? Ты???
[17:23:21] Христиана: [17:19:14] М. А.: но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины//// Ты ответь за себя. Ты исполняешь?
М.А.: Билла слушайте
Хр.: Я советую больше слушаться Иисуса Христа. "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:34,35). Ты не ответил. Ты соблюдаешь Новую Заповедь Иисуса Христа??? Да, или нет?
М.А.: Да
Хр.: Ты хочешь сказать, что любишь всех, как Иисус Христос? И ты Его ученик? Значит ты уже достиг... Если ты уже всё исполняешь, тогда тебе и учиться уже не чему... Значит ты не можешь быть учеником Иисуса Христа. Значит ты уже достиг!!!???...и тебе Господь уже не нужен, как Учитель!!!???
«Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился (полностью, окончательно); но стремлюсь, не достигну ли я (Иисуса Христа), как достиг меня Христос Иисус. Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе» (Фил.3:12-14).

А Вышнее звание Божье – это быть не пророком, не апостолом, не слугой Богу и человеку, не рабом Богу. Это быть Его дитём – т. е. сыном, дочерью Богу.

"Спрашивали: какою Силою или каким Именем вы сделали это?... То да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что Именем (Властью, Силою) Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав" (Де.4:7,10).

Нет Иного Имени, которым надлежало нам спастись. Это Имя Иисус Христос. И кто не почитает это Имя и того, кто стоит за Этим Именем, тот не почитает Бога, Его власть, Его Силу в своей жизни. Тот погибнет в грехах своих. Почему? Да потому такой человек не почитает жертву Иисуса Христа, пролитую Им Кровь за него.

Последний раз редактировалось: hristiana (Пн Ноя 26, 2012 10:57 pm), всего редактировалось 10 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОСЛЕДОВАТЕЛИ АХАВА.
Грех Ахава

3-я Царств 20 глава.

В этой главе ясно видна ошибка Ахава, примирившегося со своим и с Божьим врагом.

- Господь и Бог, Иисус Христос! Спаси нас и сохрани нас от того, чтобы нам самим не стать такими Ахавами в себе самих и в своём окружении. Господи, мы просим Твоей благодати, чтобы нам самим не обольститься своими явными и тайными грехами, и не обольщать других, ближних своих своими грехами, чтобы не давать повода другим грешить. Аминь.

Как было раньше, так и сегодня. Нет ничего нового под солнцем. Наши враги - это не люди, а похоть наших очей, похоть нашей плоти и наша гордость житейская. Это оставшиеся не побеждёнными до победного конца наши грехи, наши слабости, наши вредные привязанности. Поэтому, читая ветхий завет, вместо врагов=людей, будем подразумевать этот мир, его князя с его войском духов злобы поднебесной и грехи наши, страсти наши, вредные привычки наши, которые поглощают и медленно убивают нас, которые отделяют и удерживают нас от Бога=от Жизни Божьей.

Мы можем спокойно уживаться с нашими грехами в нас и в нашем окружении, пока они будут нашими друзьями. Но как только мы становимся на сторону Света=Бога, наши грехи становятся нашими врагами. И вот тут они идут войной на нас, не желая отпустить нас на свободу.

"Венадад, царь Сирийский (глава вражьего войска), собрал все свое войско, и с ним были тридцать два царя, и кони и колесницы, и пошел, осадил Самарию и воевал против нее... И вот, один пророк подошел к Ахаву, царю Израильскому, и сказал: так говорит Господь: видишь ли все это большое полчище? вот, Я сегодня предам его в руку твою, чтобы ты знал, что Я Господь... И поражал каждый противника своего (грех свой); и побежали Сирияне, а Израильтяне погнались за ними. Венадад же, царь Сирийский (глава врагов), спасся на коне с всадниками. И вышел царь Израильский, и взял коней и колесниц, и произвел большое поражение у Сириян" (3Цар.20:1,13,20,21).

Когда наш грех (наш враг) восстаёт на нас и Господь дарует нам Свою благодать, Свою победу над над нашим грехом - дарует нашего врага в наши руки, что мы будем делать со всеми своими врагами, грехами и их главарями, главными корнями? Будем ли мы преследовать их и побеждать их, или оставим на свободе?

Он (Иисус Христос) же сказал им (Своим ученикам): Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам" (Лук.10:18,19).

"Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом! Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем (наступайте на врага, стойте в Божьей победе), зная, что труд ваш (вашего освящения) не тщетен пред Господом" (1Кор.15:57,58).

"Истинно говорю вам: что (врага) вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. Истинно также говорю вам, что если двое из вас (я и Господь) согласятся на земле просить о всяком (Божьем) деле (о победе над этим миром), то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во Имя Мое, там Я посреди них" (Матф.18:18-20).

"Побеждающему (со Мною) дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам" (Откр.3:21,22).

Победим ли мы грех, слабость в своей жизни окончательно, ИЛИ по среди победы, которую даровал нам всем Господь Иисус Христос, оставим какого либо врага а свободе и в живых, как это сделал Ахав. Нам надо преследовать своего врага, схватить его и снести ему голову=главу. Давид поразил Голиафа, и снёс ему голову и победит всё вражье войско.

Если какой либо враг наш спасётся от нашей руки, то не видать нам мира Божьего, и нам не спастись от его дальнейших усиленных нападок.

"Венадад же, царь Сирийский, спасся (от Ахава) на коне с всадниками"(3Цар.20:20).

Или мы спасёмся, освободимся от врагов, или мы останемся их пленниками и их рабами. Нам нужно с помощью Господа побеждать свои грехи, а не оправдывать их - т. е. не оставлять им ни малейшего шанса на выживание и возвращение. Для этого нужно полное доверие Господу, полное посвящение Ему, чтобы Господь полностью занял наши сердца, наши мысли:

"Итак покоритесь Богу; противостаньте дьяволу, и убежит от вас. (Или другими словами говоря:) приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам (Бог)..." (Иак.4:7,8).

"Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир (похоть очей, похоть плоти и гордость житейскую); и сия есть победа, победившая мир, вера наша (в Иисуса Христа)" (1Иоан.5:4).

"Иисус сказал им (Своим ученикам): смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской" (Матф.16:6).

Когда мы оставляем в живых хотя бы одного своего врага - т. е. свой грех (похоть очей, похоть плоти, гордость житейскую), этот грех рано или поздно усилится против нас, чтобы поразить, поглотить нас самих. Это всего лишь вопрос времени:

"И подошел пророк к царю Израильскому (Ахаву) и сказал ему: пойди, укрепись, и знай и смотри, что тебе делать, ибо по прошествии года царь Сирийский опять пойдет против тебя" (3Цар.20:22)

[b] "Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось" (Евр.12:12,13).

"Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твердою верою (в Меня), зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире" (1Пет.5:8,9).

Когда мы всё ещё НЕ смиряемся со своими врагами=грехами, но смиряемся перед Господом, тогда Господь всегда на нашей стороне, и будет помогать нам противоборствовать нашим врагам твёрдой врою в Него. Господь опять укрепляет нас, и опять дарует в наши руки Свою победу.

И подошел человек Божий, и сказал царю Израильскому: так говорит Господь: за то, что Сирияне говорят: "Господь есть Бог гор, а не Бог долин", Я все это большое полчище предам в руку твою, чтобы вы знали, что Я - Господь. И стояли станом одни против других семь дней. В седьмой день началась битва, и сыны Израилевы поразили сто тысяч пеших Сириян в один день. Остальные убежали в город Афек; [там] упала стена на остальных двадцать семь тысяч человек. А Венадад ушел в город и бегал из одной внутренней комнаты в другую. (3Цар.20:28-30)

И опять главе вражьего войска удалось ускользнуть. Вот так и наш враг метается в комнатах нашего сердца, чтобы спрятаться от нас, чувствуя своё скорое поражение.

Наша плотская натура падшего Адама не хочет сдаваться просто так, не хочет отречься ОТ СЕБЯ. Враг тоже будет действовать до победного СВОЕГО конца. Он запланирует против нас свои излюбленные козни дьявольские - обольщение. Поэтому Господь говорит Своим ученикам:

"Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь (для этого мира), тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет (Меня и себя) ее" (Матф.16:24,25)

Господь опять милостиво даровал Ахаву полную победу, она уже была в его руках, но главный враг - глава оставался ещё живым. Враг увидел, что побеждён, и пришёл к Ахаву поклониться ему, пообещать своё царство, и заключит СВОЙ "мирный" союз.

"И сказал ему Венадад: города, которые взял мой отец (дьявол) у твоего Отца (люди сами покорились лжи сатаны), я возвращу, и площади ты можешь иметь для себя в Дамаске, как отец мой имел в Самарии. Ахав (обманутый, обольщённый врагом) сказал: после договора я отпущу тебя. И, заключив с ним договор (завет со смертью, Ис.28:15,18), отпустил его (врага своего на свободу, даровал ему жизнь)"(3Цар.20:34).

Враг нам обещает своё царство зла, а Господь - Своё Небесное Царство. И каждый раз выбор за нами. Мы не можем одновременно служить двум господам. Мы или с Господом, или против Него.

"Если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. (Быт.4:7)

Ахавы - это те, кто решают покориться и примириться со своим врагом, со своими грехами. Оставшись друзьями своих врагов, они самообольщаются, думая, что таким образом враг больше не будет тревожить их и нападать на них.

Ахавы идут на компромисс с этим миром и заключают договор, оглашение со своим врагом, таки образом разрушая завет, соглашение с Господом. Но на этом отступление от Господа не заканчивается. Ахавы не мучаются в своей совести. Они признают своих врагов братьями своими.

"И опоясали они (враги) вретищами чресла свои и возложили веревки на головы свои, и пришли к царю Израильскому и сказали: раб твой Венадад говорит: "пощади жизнь мою". Тот (Ахав) сказал: разве он жив? он брат мой... И вышел к нему (к Ахаву) Венадад (глава вражьего войска), и он (Ахав) посадил его (врага своего, врага всего народа Божьего и врага Богу) с собою на колесницу" (3Цар.20:32, 33).

Ахав примирился со своим врагом - т. е. с грехом и назвал грех своим братом, и пригласил главу врага в свою колесницу - т. е. почтил его, оказав ему честь. Это то же, что посадить сатану, а не Бога на троне своего сердца.

[b]"Почтите Сына (Иисуса Христа), чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него" (Пс.2:12).

Когда Сатана пообещал Иисусу Христу все царства земные, Иисус не поддался искушению врага:

"...И сказал Ему (Иисусу Христу) диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи" (Лук.4:5-8)

Ахавы становятся врагами Богу=Свету, потому что больше возлюбили тьму, чем Свет.

"И сказал (пророк) ему (Ахаву): так говорит Господь: за то, что ты выпустил из рук твоих человека (врага своего и Моего, и врага Моего народа), заклятого Мною, душа твоя будет вместо его души, народ твой (который поступает так как ты) вместо его народа" (3Цар.20:42). - т. е. вы отвергли Меня и стали друзьями своим врагам, ты и твой народ противитесь Мне, Моему Духу Святому.

Другими словами говоря: "...Ибо кто хочет душу свою сберечь (для этого мира), тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет (Меня и себя) ее" (Матф.16:24,25).

"Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром дружба с врагами, грехами) есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу" (Иак.4:4).

"Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел; и, придя, находит его выметенным и убранным (не занятым Господом Богом Духом Святым); тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, - и бывает для человека того последнее хуже первого" (Лук.11:23-26).

"...Ибо, кто кем побежден, тот тому и раб. Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого" (2Пет.2:19,20).

"Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы" (Деян.7:51)

"Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела (тьмы) его, потому что они злы, а поступающий по Правде (Божьей) идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны" (Иоан.3:19-21).

Чей мы дом, храм? Кто обитает в нас? Кем мы наполнены, исполнены?

"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам" (Откр.3:20-22).

- Иисус Господь! Спасибо Тебе, что Ты уже даровал нам победу над этим миром и над всякого рода злом. Помоги нам постоянно бодрствовать с Тобою. Аминь.

Когда мы принимаем сторону Господа, когда мы верим Ему, победа уже в наших руках. Но что мы сделаем со своими врагами?

«Ибо если вы будете соблюдать все заповеди сии, которые заповедую вам исполнять, будете любить Господа, Бога вашего, ходить всеми путями Его и прилепляться к Нему, то изгонит Господь все народы сии (всех врагов ваших) от лица вашего, и вы овладеете народами, которые больше и сильнее вас (враги ваши=грехи ваши уже не будут над вами господствовать)» (Втор.11:22,23).

"Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа" (Тит.2:11-13).

АМИНЬ.
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЛАСТЬ, СИЛА, ПРИЗВАНИЕ
(Понятие и применение)

Вла́сть — это воля, это право распоряжаться, властвовать, пользоваться, это господство, это возможность и способность (сила) осуществлять волю: свою, чью-то, или Божью.

«Тогда отвечал он и сказал мне так: это слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою (не своею, не человеческою властью и силою), но Духом Моим (Моею Силою и Моею Властью), говорит Господь Саваоф» (Зах.4:6).

«Созвав (призвав) же двенадцать, дал Силу и Власть (Божью) над всеми бесами и врачевать от болезней, и послал их проповедывать Царствие Божие и исцелять больных» (Лук.9:1,2).

«И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости (способности), но в явлении Духа (Божьего) и Силы (Его)» (1Кор.2:4).

Все эти стихи об одном и том же, о Божьей Власти и Его Силе – т. е. о присутствии Самого Господа Бога с нами, в нас, и на нас Его Духом Святым. Иисус победил врага и поэтому забрал всю власть у врага и дал Свою возможность и способность уверовавшим Его Слову - Свою Силу обратиться от власти сатаны к Богу.

"Открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к Свету и от власти сатаны к Богу" (Деян.26:18).

Человек может использовать как свою власть и силу, так и Божью Власть и Силу. Это зависит от того, кому человек решает подчиниться: или человеку, или Богу. Одна власть и Сила исходит от Бога и Божьих возможностей, а другая – от человека и человеческих возможностей. Божью власть даёт Бог. Человеческую власть даёт сам человек. Есть Сила=Власть=Слава Божья, и есть сила=власть=слава человеческая, и их источники разные.

«Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных… Первый человек (Адам) - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков Небесный, таковы и небесные» (1Кор.15:40, 47, 48).

Власть, право, слава

Только Один Господь Бог Есть Истинная Жизнь и Он Один даёт всем эту Жизнь. И даруя каждому Жизнь, Он каждому дарует Своё право=власть и силу жить и выбирать, кому верить. Когда Адам поверил сатане, он отдал своё право=власть=славу над собою своему врагу - сатане.

Я поняла, что власть, право, господство, слава – это синонимы, это одно и то же, эти понятия тождественны. Поэтому, когда я тут буду писать слово власть, тогда я буду, также, подразумевать значение слова право и слава.

Каждому человеку дана Богом власть для того, чтобы принять Господа и чтобы принять от Него Его Славу – Его Власть и Силу. В связи с победой Иисуса Христа на кресте, каждый человек имеет ПРАВО=ВЛАСТЬ быть дитём Божьим, только не все люди знают об этом. Поэтому Господу нужны Его сыновья, Его соработники для продолжения Его дела, для распространения Евангелия, Благой вести Божьей всем людям по всей земле.

Для чего Господь даёт нам Свою Власть=право? - Тому, кто приняли Его, Бог даёт ему Свою Власть=право быть Его дитём, даёт ему Власть=право родиться Свыше от Духа Святого. Это подобно тому, как Мария поверив, приняла Слово=Святое Семя от Бога, и в ней зародилась Божья Жизнь, Которая развивалась в её утробе, а потом родилась в этот мир и достигла совершенство, и исполнила Своё предназначение. Подобно наше рождение в Господе и шаги за Господом для достижения полного возраста Христова: младенцы, отроки, юноши, отцы.

«А тем, которые приняли Его, верующим во Имя Его, дал власть (Свою) быть чадами Божиими, которые ни от крови (человеческой), ни от хотения плоти (человеческой), ни от хотения мужа (человеческого), но от Бога (от Божьего Святого Духа) родились» (Иоан.1:12,13).

«Верующий в Сына (в Иисуса Христа) имеет (в себе) Жизнь вечную…» (Иоан.3:36).

Кому мы отдаём своё право=власть каждодневно учить нас, направлять нас, господствовать над нами? Господу Богу Иисусу Христу? Этому миру? Какому либо человеку и его системе? Или сами господствуем над собою, или над другими?

«Блажен народ (и человек), у которого Господь есть Бог» (Пс.32:12).

Когда Израильский народ выбрал себе в царя человека, как у прочих народов (1Цар.8 гл., Еф.4:17), Израильский народ согласился на то, чтобы им правил, владел, властвовал, господствовал человек, а не Сам Господь Бог. Израиль, выбрав славу человеческую, земную, бесовскую, отвергнул Славу Божью, Святую, Небесную. Не возможно служить двум господам. Какую власть=право, славу выберет каждый из нас лично?

"Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, ...чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный (славный), ревностный к добрым (Божьим) делам" (Тит.2:11-14).

"...Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во Имя Свое (для Своего Имени, для Себя)" (Деян.15:14).

"Ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле" (Втор.7:6).

"...Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством Слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна" (Еф.5:25-27).

Повторим ли мы ошибку Израиля, чтобы поставить над собою и своею жизнью какого либо земного человека, чтобы он имел над нами свою власть, или станем учениками Иисуса Христа?

Если каждый из нас воспользуется своим полным правом=властью и отдаст свою власть, своё право Господу - быть Иисусу Христу Богом в нашей ежедневной жизни, только тогда Господь станет нашим Богом и Он даст нам Свою Власть, Своё право, чтобы нам стать и быть Его детьми.

Если я ВСЮ свою власть и ВЕСЬ свой голос решаю добровольно отдать Одному Господу Иисусу Христу и не колеблюсь в своём решении, в выборе и в своей вере, тогда Господь имеет полное право, полную власть стать быть моим Господом, Отцом, Учителем, Наставником, Другом – т. е. Тем, кем я Его посчитаю в своей жизни. Об этом говорит этот стих:

«Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит (Мне) дверь, войду к нему, и Я буду вечерять с ним, и он со Мною. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам» (Откр.3:20-22).

Никакой человек не может научить нас, как ходить перед Господом, это может сделать Сам Господь. Я могу сотни раз рассказывать Вам о своём опыте, о своей дружбе с Господом, но что это даст Вам, если Вы сами не начнёте общаться с Господом, учиться у Него, дружить с Ним?

Когда мы отказываемся (добровольно теряем) от своей власти в пользу Господа, тогда мы приобретаем Его Власть и Силу. Кто не потеряет своё, тот не приобретёт Божье.

"Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее (в Жизнь Вечную)" (Матф.10:39).

Господь уже сделал всё для того, чтобы Путь и Дверь к Нему были открыты. Господь ценит выбор каждого отдельного человека. Господь ценит наше право, нашу власть выбирать, кому нам верить – т. е. за кем следовать, кого слушать и слушаться. Господь не совершает никакого насилия ни над каким человеком. Господь ценит, любит каждого человека. Он ждёт, зовёт, призывает всех к Себе идти за Собою, но каждый человек делает СВОЙ выбор.

Верим ли мы Господу на столько, чтобы дать Ему полную возможность, полную власть управлять нами, нашей жизнью, нашими финансами, нашими семьями, или сами всё держим в своих руках? Будем ли мы дожидаться Его Совета, Его Слова из Его Уст, Его Мудрости, или будем форсировать события и делать всё сами, своею властью, своими руками, своими силами?

Господь, также, даёт Свою Власть Своим детям для того, чтобы нам, Его детям, наступать и побеждать своего духовного врага: своё неверие, этот мир, его князя...

«Дал силу и власть над всеми бесами…» (Лук.9:1,2).

«Бесов изгоняйте» (Матф.10:8).

«Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию; се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам» (Лук.10:18,19).

«Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас» (Иак.4:7).

«Для сего приимите всеоружие Божие (примите Господа), дабы вы могли противостать в день злой и, все (искушения) преодолев, устоять. Итак станьте, препоясав чресла ваши Истиною (Божьей) и облекшись в броню праведности (в Божью Правду), и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры (Божьей), которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие» (Еф.6:13-17).

Господь дал нам Свою Власть исцелять больных:

«Дал силу и власть… врачевать от болезней…, исцелять больных» (Лук.9:1,2).

«Больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте… бесов изгоняйте…» (Матф.10:8).

«Народ же, видев это, удивился и прославил Бога, давшего такую власть человекам» (Матф.9:8).

Господь дал нам Свою Власть для того, чтобы нам проповедовать Его, Иисуса Христа, чтобы проповедовать Его Евангелие, Его Царство, Его спасение, Его волю другим людям – т. е. сообщать каждому человеку, который не знает о своих правах: что он имеет полное право стать и быть Божьим сыном, что он имеет свободное право=власть верить в Иисуса Христа. Что эта свободная власть и право выбирать дана от начала каждому человеку, и Господь открыл каждому человеку возможность НЕПОСРЕДСТВЕННО, без всяких посредников на любом месте обратиться к Господу, придти к Господу через молитву Господу. Многие не знают об этих своих правах.

«Пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь (обратитесь ко Мне) и веруйте в Евангелие» (Мар.1:14,15).

«…Дал Силу и Власть… и послал их проповедывать Царствие Божие» (Лук.9:1,2).

«Идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное» (Матф.10:6,7).

"Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в (Мой) удел, дабы возвещать Совершенства (Иисуса Христа) Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет" (1Пет.2:9)

Есть страны, где, когда какого либо человека начинают подозревать в каком либо преступлении, ему зачитывают, напоминают его права… Вот поэтому Господу нужны соработники для распространения Его Евангелия, что у каждого человека есть право, власть на то, чтобы примириться с Господом Богом, чтобы принять Его, чтобы верить Ему. Многие не знают об этой своей сласти, так как обмануты сатаной и поэтому всё ещё находятся в его рабстве, в рабстве своих грехов, которые убивают человека. Поэтому Господь посылает Своих учеников, чтобы они через Евангелие Иисуса Христа напомнили людям их право обратиться к Господу и выйти из рабства смерти.

«Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение, говорящего Сиону: "воцарился Бог твой!» (Ис.52:7).

«Ибо всякий, кто призовет Имя Господне, спасется. Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедывать, если не будут посланы (Богом)? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?» (Рим.10:13-16).

Сила, могущество.

Когда Господь Своим детям даёт Свою Власть, тогда Он даёт им и Свою Силу, Могущество, Мощь, Крепость, Способность, Возможность, Чудотворение.

«Но вы примете Силу, когда сойдет на вас Дух Святой...» (Деян.1:8)

Царствие Божье на земле явлено в Силе Божьей:

"И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в Силе" (Мк.9:1)

"Царство Божие не в слове (человеческом), а в Силе (Божьей)" (1Кор.4:20)

Божья Власть без Божьей Силы бездейственна. Нам нужно знать о Богом данной нам власти и получить от Господа Его Силу, помазание, чтобы эффективно действовать Божьей Властью и Божьей Силою.

«Наконец, братия мои, укрепляйтесь (укореняйтесь, утверждайтесь) Господом и могуществом Силы Его (Всемогущей Силой Его)» (Еф.6:10).

Когда мы отдаём Господу свою жизнь, тогда Господь дарует нам Свою Вечную Жизнь. Когда мы отдаём Господу свою власть, Господь делится с нами Своею властью. Когда мы отдаём Господу свою силу, тогда Господь дарует нам Свою Силу.

«Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен» (2Кор.12:10) – т. е., когда моё «Я» уже потеряло силу, сораспялось со Христом, тогда через меня действует Божья Сила, тогда уже не «Я» живу, но живёт во мне Христос.

«Я сораспялся Христу, и уже не «Я» живу, но живет во мне Христос» (Гал.2:19,20).

«Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив Силою Божиею; и мы также, [хотя] немощны в Нем, но будем живы с Ним Силою Божиею в вас» (2Кор.13:4).

«Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет (для себя), то принесет много плода (в Моё Царство). Любящий душу свою (себя, своё «Я») погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в Жизнь Вечную…» (Иоан.12:24-25).

Спросим самих себя, для чего каждому верующему в Иисуса Христа и рождённому от Духа Святого, дана Божья Сила? Чтобы использовать Её против человека? Чтобы защищаться от нападков человека? Чтобы подавлять человека и господствовать над ним? Или чтобы контролировать его? Чтобы демонстрировать себя, и чтобы хвастаться собою? Для свидетельства ли о себе, своего дела, для своей славы? НЕТ, не для этого!

В Силе Божьей нам дано всё нужное, чтобы мы МОГЛИ жить благочестивой жизнью.

"От Божественной Силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия..." (2Пет.1:3)

Что такое благочестивая жизнь? А дальше перечисляется эта жизнь в Силе Духа Святого: это познавать Иисуса Христа, это стать похожими на Господа, это отдаляться от всякого греха, это постоянно расти в добродетельности, в рассудительности, в воздержании, терпении, в любви Бога и в любви друг к другу, чтобы это в нас умножалось, что без Духа Святого, без Его Силы, без Его присутствия в нас невозможно (2Пет.1:4-7).

Господь дал Своим детям Свою Силу для дела Божьего - т. е. чтобы нам свидетельствовать об Иисусе Христе, не знающих Его.

«Но вы примете Силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли» (Деян.1:8).

«…По всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их (об Иисусе Христе)» (Рим.10:18).

"Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса" (2Кор.4:5)

Господь дал Своим детям Свою Силу, чтобы говорить, проповедывать, свидетельствовать об Иисусе Христе, о присутствии Бога Иисуса Христа на земле, чтобы провозглашать Его Царствие Божье и на земле, которое на Небе, для того, чтобы быть Его детьми, для спасения нашего от всякого рода зла, чтобы изгонять бесов из людей, чтобы врачевать их Божьей Силой, чтобы проповедовать обращение=покаяние людей к Господу Иисусу Христу. Жизнь Иисуса Христа для нас является примером, поэтому сравним свою жизнь с Жизнью Иисуса Христа на земле.

"Тогда начал Он укорять города, в которых наиболее явлено было Сил Его, за то, что они не покаялись (не обратились к Богу). Горе тебе, Хоразин! горе тебе, Вифсаида! ибо если бы в Тире и Сидоне явлены были Силы, явленные в вас, то давно бы они во вретище и пепле покаялись (обратились к Богу)" (Мф.11:20-21).

Призвание Божье, званные Богом.

Вначале мы призываем Господа в свою жизнь, и Господь служит нам. А потом, когда мы доверились Господу, и достаточно повзрослели, укоренились в Господе, тогда Господь призывает нас послужить Ему:

«Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что Один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его» (Рим.10:12).

«Созвав (призвав) же двенадцать, дал им Силу и Власть… (для служения Господу)» (Лук.9:1).

«Потом взошел на гору и позвал (призвал) к Себе, кого Сам хотел (кто вполне был предан, посвящен Господу); и пришли к Нему. И поставил [из них] двенадцать, чтобы с Ним были и чтобы посылать их на проповедь, и чтобы они имели власть (Божью) исцелять от болезней и изгонять бесов» (Мар.3:13-15).

«Дух Святой сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их» (Деян.13:2).

« ..И как проповедывать, если не будут посланы (не людьми, а Самим Господом)?...» (Рим.10:13-15).

"Служителем (Иисуса Христа) сделался я по дару благодати Божией, данной мне действием Силы Его" (Еф.3:7)
.

Некоторые поспешили, как Моисей, который убил египтянина, потому что египтянин не подчинился Моисею. Некоторые, зная волю Божью для себя, тоже поспешили и переступили через Господа, как Саул, который не дождался Господа, Божьего благословения, помазания, Божьего Присутствия для дальнейшего служения Богу. Некоторых Бог не призывал, их Бог не посылал на конкретное место и на конкретное задание для служения Себе. Им сказал человек делать то и это, и так, и сяк, и там и сям... Они поверили человеку, и поэтому действуют человеческой властью и своею силою – по плоти. Их не Бог поставил, а человек по своему усмотрению, поэтому они притыкаются и падают. Некоторые сами взяли понравившееся им служение, и пошли сами, без Божьей помощи и без Его Водительства.

«И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное Именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; (поэтому) они возвещают вам (от себя) видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего…» (Иер.14:14,15).

«Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали. Если бы они стояли в Моем совете, то объявили бы народу Моему Слова Мои и отводили бы их от злого пути их и от злых дел их" (Иер.23:21,22).

Рано или поздно посланные не Богом, которые идут без Бога, могут приткнуться, упасть на любом человеке, при любом неудобном случае. Или, не смотря ни на что, они упорно продолжают «служить» пославшему их человеку, его властью, своими силами, думая, что этим служат Богу….

Тех, кого посылает Бог, служат Господу Его Силою и Его Властью - Духом Святым. Для таких Его иго благо и легко.

«И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости (способности), но в явлении Духа (Божьего) и Силы (Его)» (1Кор.2:4).

«Тогда отвечал он и сказал мне так: это слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою (не своею, не человеческою властью и силою), но Духом Моим (Моею Силою и Моею Властью), говорит Господь Саваоф» (Зах.4:6).

"Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому Свое дело, и приказал привратнику бодрствовать" (Мар.13:34)

Итак, каждому нужно задуматься, исследовать себя, в Божьей ли я вере? Кто меня призвал, под чьей властью я нахожусь, и чей силою я действую, кому я служу, и чьи чудеса и знамения проявляются через моё служение?...

Полная мера Божьей Власти и Божьей Силы

Смотря с другой стороны, используем ли мы в своей личной жизни Богом данную нам Его Власть=Право=Благодать и Его Силу?

«И как безмерно величие Могущества Его в нас, верующих по действию державной Силы Его» (Еф.1:19).

И в полной ли мере мы используем то, что даровал нам Господь?

«Ибо Тот, которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа» (Иоан.3:34).

«Благодать же Господа нашего (Иисуса Христа) открылась [во мне] обильно с верою и любовью во Христе Иисусе» (1Тим.1:14).

«Довольно (вполне достаточно) для тебя благодати Моей (чтобы побеждать своё "Я"), ибо Сила Моя совершается в немощи (твоего «Я»)" (2Кор.12:9).

Назначение Божьей Власти и Божьей Силы

Исследуем самих себя, используем ли мы Его Власть по назначению Божьему?

Некоторые проповедуют себя и используют СВОЮ, человеческую, земную власть и силу, чтобы стать и быть самим известными для людей, и Иисус и Бог для них на втором плане. Фарисеи ходили перед людьми, Иисус и Его ученики - перед Богом. Два проповедника могут говорить одни и те же слова, но их действие будет разным, их сила и источники - разные.

"Ибо Он (Иисус Христос) учил их, как власть (Божью) имеющий, а не как книжники и фарисеи" (Матф.7:29).

"А Он заповедал им, говоря: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и закваски Иродовой" (Мар.8:15).

Некоторые могут начать Духом, но потом закончить плотью – т. е. оставить Первую Любовь. Венчает же не начало, а конец! Некоторые на Имени Иисуса Христа построили свой бизнес, они пасут самих себя.

Некоторые, Богом данную Силу и Власть постепенно начинают использовать не по назначению Божьему.

Иисус никогда не рекламировал Сам Себя. Это только вредило Его, Божьему делу, так как Люди сбегались на шоу, и только мешали делу Господню. Тысячи теснили Его и не верили Ему.

«Но Он строго запрещал им, чтобы не делали Его известным» (Мар.3:12).

«И запретил им, чтобы никому не говорили о Нем» (Мар.8:29,30).

«И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых» (Матф.17:9).

«Тогда Иисус запретил ученикам Своим, чтобы никому не сказывали, что Он есть Иисус Христос» (Матф.16:20).

Основная масса проповедников день и ночь трубят перед собою, что они исцелили кого-то, хотя и Божией Силой. Как Вы думаете, для чего они это делают??? Поступают ли они, как Иисус Христос?

«Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу Дух Мой на Него, и возвестит народам суд; не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его (о Себе Самом)… » (Матф.12:18-21).

Истинный Свет не трубит о Себе, что Он Есть Свет. Истинный Свет Светит и все ВИДЯТ Истинный Свет.

Некоторые используют Божью власть и Божью Силу, чтобы поработить человека СЕБЕ, для служения себе, в свою власть, в свою волю, в свою славу.

«Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков» (1Кор.7:23).

"Как вы можете веровать (Господу), когда друг от друга принимаете славу (человеческую, честь от человека), а Славы (воли), которая от Единого Бога, не ищете?" (Иоан.5:44).

«Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под Именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят» (Матф.24:4,5).

- Иисус, Господь! Прости меня за то, что я осознанно, или не осознанно злоупотребляла Твоею Благодатью, когда я использовала Твою Власть и Силу не законно – т. е. тайно, в своём сердце искала славы себе. Прости меня, когда я использовала Свою власть и своё имя. Очисти меня от всякого пятна и порока, во Имя Иисуса Христа. Аминь. Иисус Господь, помоги мне осознать, понять, какую власть Ты мне дал, какою мерою, и для чего? Я прошу Твоей милости и благодати, чтобы мне использовать Твою Власть, Твоё Право в моей жизни только по Твоему назначению, по Твоему водительству, и в полной Твоей мере. Помоги мне осознать Твоё безмерное Величие во мне, в моей каждодневной жизни и для служения Тебе. Аминь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Пн Янв 23, 2012 7:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и Отец - Одно!

‎"Я и Отец - одно" (Иоан.10:30), а не две, три личности,... не двое, трое, как думают некоторые и происходит путаница: кому поклоняться, а кому - нет, кому поклоняться, молиться меньше, а кому больше.

Если Иисус Христос для кого-то не Бог, тогда кто? Мёртвый идол? Тогда кому Вы поклоняетесь? - Иисусу Христу Богу, или человеку? А человеку поклоняться грех.

"Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" (Матф.4:10).

"Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца" (Фил.2:9-11)

"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам Свет и разум (Божий), да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей (Иисус Христос) есть Истинный Бог и Жизнь вечная. Дети! храните себя от идолов. Аминь" (1Иоан.5:20,21).

Мы ещё слепые, если не видим и не познали Иисуса Христа, как нашего Отца.

«Для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял Свет благовествования о Славе Христа, Который есть Образ Бога невидимого» (2Кор.4:4).

«Потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять Свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием Славы Божией в лице Иисуса Христа» (2Кор.4:6). – Иисус – это Бог и Слава Божья, которая явилась всем нам.

«Который (Иисус Христос) есть Образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано» (Кол.1:15,16).

И когда мы видим Руку Божью в своей жизни, кого мы видим?: всё Того же Бога, или другую личность? Бог и Божья Рука - Одно, а не две разные личности. Бог, Его Рука, Его Нога, Его Лицо - это Один и Тот же Господь и Бог.

"Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня" (Ис.45:5).

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть» (Втор.6:4).

"Тогда сказали Ему (Иисус Христос): где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего" (Иоан.8:19)

‎"И, обратившись к ученикам, сказал: все предано Мне Отцем Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, [не знает] [никто], кроме Сына, и кому Сын хочет открыть" (Лук.10:22).

Блаженны те, кому Сам Отец откроет Сына. И блаженны те, кому Сам Сын откроет Отца. Тогда рассеются все твердыни человеческих учений в нашем разуме. Тогда познаем Истину=Бога=Любовь лицом к Лицу. Каждому надо встретиться с Богом уже сейчас - при жизни.

"Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.... Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим" (Иоан.14:21-23).

"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам" (Откр.3:20-22).

Перед Именем Иисуса Христа преклонится всякое колено: Небесных, земных, и преисподних. Небесные преклонят от любви к Нему. Земные - от сокрушения, что не узнали Его при жизни и не поверили Ему. Преисподни - им придётся это сделать, хотя они призирали Его всю свою земную жизнь.

"...Ибо в Нем (в Иисусе Христе) обитает вся полнота Божества телесно, и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти" (Кол.2:8-10)

ОТЕЦ, СЫН, ДУХ СВЯТОЙ - ОДНО!

Отец, Сын и Дух Святой - это Одна и та же Личность - всё Тот же наш Господь и Бог. "Я и Отец - одно". И всё же, плотским разумом это не возможно постичь. Поэтому каждому из нас надо ЛИЧНО встретиться с Иисусом Христом. Иисус откроет Вам В СЕБЕ Отца!

"И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его (это Я), ибо Он с вами пребывает (Это Я) и в вас будет (это тоже Я). Не оставлю вас сиротами (без Отца), (Я - Отец) приду к вам (к Моим детям). Еще немного, и мир уже не увидит Меня (во плоти); а вы увидите Меня (в Духе Святом), ибо Я живу, и вы будете жить (Мною). В тот день (Когда на Вас сойдёт Дух Святой - т. е. Я) узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас" (Иоан.14:16-20).

«Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во Имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам… Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы (тому), что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня (Он Есть Дух и не ограничен человеческой плотью, как Я сейчас). И вот, Я сказал вам [о том], прежде нежели сбылось, дабы вы поверили, когда сбудется (вы будете узнать Меня не по плоти, не во плоти, а по Духу – в Духе Святом» (Иоан.14:26-29). «Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в Духе и Истине (в Духе Истины)» (Иоан.4:23,24).

Дух Святой – Он Есть Дух Истины – т. е. Бог. Бог Есть Истина.

И всё же, плотским разумом это не возможно постичь, только Духовно, соображая духовное с духовным. Поэтому каждому из нас надо ЛИЧНО встретиться с Иисусом Христом. Сам Иисус каждому откроет В СЕБЕ Отца!

Иисус сказал, что не оставит нас сиротами и поэтому придёт опять. И это был Дух Святой, без которого не возможно родиться Свыше и войти в его Царство

Не оставлю вас сиротами; приду к вам. Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить (во Мне). В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас" (Иоан.14:18-20).

И Бог=Любовь=Иисус Христос изливается в наши сердца Духом Святым!

"Любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам"(Рим.5:5).

Без Господа, без Его Святого Духа в нас не возможно исполнить ни одной Заповеди. Без Духа Святого мы мертвы для Господа. Сегодня время Новой Заповеди Иисуса Христа - любить как ОН!!!!!! Для этого нам нужен Дух Святой, и для того, чтобы войти в Его Царство, в Божье Царство уже сейчас и быть Его служителями. Господу не нужны наши внешние обряды, жертвы, деньги... Ему нужны мы, наша любовь, Ему нужно наше сердце. Как любящий Жених жаждет любящего, преданного сердца своей невесты.

Жаждущему дам Воду Жизни даром - тут говориться о Духе Святом=Христовом=Отчем.

"И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от Источника Воды Живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном" (Откр.21:6,7).

"Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки Воды Живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен"(Иоан.7:38,39).

Конечно же, что НЕТ ртех богов. Есть Один Бог, который явился к человеку в Образе Человека Иисуса Христа, чтобы мы могли Его видеть, осязать, познать. Потом Бог Явился нам Духом Святым. И Дух Святой - это не другой Бог, а Тот же Господь Бог Иисус Христос в образе Духа Святого, чтобы жить не только с нами, но и в нас.

"И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти" (1Тим.3:16)

Иисус Господь, войди Своим Духом Святым в моё сердце. Крести меня Своим Духом Святым! Аминь.

Предлагаю помолиться Господу:

- Иисус, Господь, Ты Бог мой, открой мне Себя, чтобы мне не заблудиться. Аминь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Чт Июн 28, 2012 2:06 am), всего редактировалось 5 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕНОМИНАЦИИ

Иисус Христос принадлежал ли к какой либо группировке, деноминации? Господь не смотрит на деноминации, на их названия, на их учения, на их величие и величину, но на сердце каждого отдельного человека.

Многие думают, что только их деноминация, их церковь правильная, а все остальные идут в вечную погибель.

В каждой деноминации и церкви есть Иуды, фарисеи и искренне ищущие Господа. Кто что ищет, тот Того и найдёт.

Многие ищут своего, а не Божьего. Многие проповедуют СЕБЯ, СВОЮ деноминацию, свою религию, свою церковь, а не Иисуса Христа. Многие проповедуют СЕБЯ для рекламы славы своей, но не для того, чтобы привлечь души к Иисусу Христу, не для спасения душ человеческих.

Многие используют Имя Иисуса Христа для своего прибытка. Для них СВОЯ деноминация, СВОЯ церковь стала идолом. Каждый проверим свои мотивы.

"И нет ни в ком ином спасения (как только в Иисусе Христе), ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян.4:10-12).

Нас спасает Слово=Иисус Христос, Живые Слова, исходящие из Уст Иисуса Христа для каждого ЛИЧНО. Его Слова - это Дыхание Жизни для тех, кто примет их и поверит Им=Ему.

"Слова, которые говорю Я (Иисус Христос) вам, суть Дух и Жизнь (Вечная)" (Иоан.6:63).

Никакое имя деноминации, или имя церкви, или имя человека не спасёт нас. Только Иисус Христос Спаситель! И найти узкую Дверь в Его Царство Божье и войти в Эту Дверь возможно только с Иисусом Христом, будучи рождёнными Свыше Духом Святым и будучи водимыми всю оставшуюся жизнь на земле ТОЛЬКО Иисусом Христом - Его Духом Святым. А СВОЮ Церковь Господь САМ составляет, строит из живых камней - т. е. из нас, Рождённых Свыше.

Люди свои церкви строят, давая им СВОИ названия, а Господь СВОЮ! И только ЕГО Церковь врата ада не одолеют.

АМИНЬ!

Последний раз редактировалось: hristiana (Ср Янв 25, 2012 10:40 am), всего редактировалось 8 раз(а)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Перейти: