Список форумов HRISTIANA HRISTIANA
Добро пожаловать на официальный ХРИСТИАНСКИЙ форум. Сайт http://www.hristiana.zp.ua Да будет Имя Господне - Имя Иисуса Христа Благословенно! Аминь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя ТОЧКА ЗРЕНИЯ.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какую точку зрения выбираете Вы?
Божью точку зрения!
66%
 66%  [ 4 ]
Точку зрения мудрого человека!
16%
 16%  [ 1 ]
Свою точку зрения!
16%
 16%  [ 1 ]
Не имею никакого зрения!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6

Автор Сообщение
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? - Он же молчал.

"Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду, и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал..." (Матф.22:11-12).

- Брачная одежда - это убранство Невесты Жениха - церкви Иисуса Христа, это Праведность Божья, Его спасение, Праведность=Правда Иисуса Христа.

«Радостью буду радоваться о ГОСПОДЕ, возвеселится душа моя о Боге моем; ибо Он облек меня в ризы спасения, одеждою правды (Божьей) одел меня, как на жениха возложил венец и, как невесту, украсил убранством» (Ис.61:10)

- Одетый, но не в брачную одежду (по сути он нагой, без Христа) - это САМоправедность, ищущая СВОЮ правду, такой САМ СЕБЯ оправдывает.

"Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател (и одежды разной, богатой у меня много) и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть"
(Откр.3:17,18)

- ИТАК: "как ты вошел сюда не в брачной одежде" можно сказать иными словами: "как ты вошёл, не облёкшись во Христа"?

"Ибо все вы сыны Божьи по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись" (Гал.3:26,27).

- Возникает ещё такой вопрос: - как же он туда пробрался - на Брачный Пир....? Как это Придверник=Дух Святой не заметил такое нарушение, проникновение?

- Человек не в брачной одежде вошёл, но не через Дверь, так как был разбойником, вором. Он или дом подкопал, или через окно... Иисус Есть Дверь овцам.

"Я Есть Дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет. Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели Жизнь и имели с избытком" (Иоан.10:9,10)

"Истинно, истинно говорю вам: кто не Дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник; а входящий Дверью есть пастырь овцам" (Иоан.10:1,2).

- Надо, чтобы Сам Господь ввёл в Свой Дом Пира, именно Сам Господь!

"Он ввел меня в дом пира, и знамя его надо мною - Любовь (Божья)" (Песн.2:4).

- Сам человек не может войти в Дом Пира и никто другой не может ввести - ни человек, ни пастор, ни служитель, но только Сам Господь Иисус Христос! Он Есть Путь и Он Есть Дверь. Нет другого Пути и Двери.

- И вот прекрасное место из Писания, где можно увидеть, что есть праведность от закона - фарисейская самоправедность, надеющаяся на плоть, на свои силы, ходящая своими путями. Также есть Праведность Божья - по вере в Спасителя Иисуса Христа:

" Хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я, обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей, по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный. Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых. (Фил.3:4-11)

и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; - т. е. найтись в Нём, придти на брачный пир облечёнными в Его Праведность ПО ВЕРЕ в Господа, в Его Любовь, в Его Виссоне... Некоторые уже отпали от Благодати ВЕРЫ...

"...Совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании (Бога) по образу Создавшего его... Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение... Более же всего облекитесь в Любовь (Божью), Которая Есть совокупность совершенства" (Кол.3:9-14)

- Если бы Павел не встретился с Самим Господом, то со своею законной праведностью не влез бы ни в какие Ворота=Двери...
- Многие поищут тесные врата, и не смогут даже (от своей слепоты, от самоправедности по закону) найти их, не только войти.... :

"Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им: подвизайтесь войти сквозь Тесные Врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут. Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы. Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты. Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды" (Лук.13:23-27).

- А может этот "друг" отображает "верующих" из этой категории?:

"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Матф.7:21-23)

- А вот ещё другая категория:

"Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам (самим) это невозможно, Богу же все возможно (с Богом всё возможно)" (Матф.19:23-26).

"Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему" (Мар.9:23).

"И глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть" (Откр.3:18), что ты нагой, слепой, нищий..., и чтобы вовремя обратиться к Иисусу Христу!

"Поэтому сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос". Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы. Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия" (Еф.5:14-17).

Последний раз редактировалось: hristiana (Пт Июл 29, 2011 10:05 pm), всего редактировалось 15 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ СЛОВО?
Что такое "логос", "рэма", и полное откровение "рэма"?

Вера начинается от Слов Бога:

"Вера от слышания (понимания), а слышание (понимание, откровение, толкование) от Слова Божия" (Рим.10:17).

"Ты веришь, потому что Я тебе сказал" (Иоан.1:50).

В Новом Завете есть два различных греческих слова, переводимых как "слово". Первое греческое слово "LOGOS". Логос означает написанное слово, Библия, буква.

Другое греческое слово - "PHEMA". Оно означает слово, которое говорится нашему сердцу в определённой ситуации, когда Бог даёт нам пророческое слово, понимание и оно оживает в нашем сердце. PHEMA - это то, когда мы знаем, что Бог сказал, истолковал, сказал нам лично. Слово - Это Сам Бог. Это Его Свет, пролитый на конкретную МОЮ ситуацию в МОЕЙ жизни. И в каждой ситуации Бог даст Другое ЖИВОЕ Слово. Это как Манна, которая была пригодна именно на тот день. В другой день была Другая Манна.

Как пример возьмём любое слово, например "стул". Это слово состоит из 4-х букв. И для человека, не знающего "рэма"=понимания этого слова, оно ни чего не даст, потому как, если человек произнесёт=прочитает его как пустой, без содержания и без смысла звук=слово="логос", как набор звуков.

"Рэма"=откровение=открытие этого слова начинается с того, что человек, прочитав это слово, знает его конкретное значение. Человек, прочитав слово "стул", знает, что это слово обозначает предмет, на котором сидят. И более того, человек ВИДИТ=ЗНАЕТ как этот предмет выглядит. И ещё более знает "рэма"=откровение, как этим предметом пользоваться практически, и какую пользу этот предмет приносит человеку. И ещё знает, что этот предмет может иметь разную форму, цвет, качество (из чего этот предмет сделан: металл, дерево, камень, сено, солома...), его величину...и ещё всякие и разные небольшие детали, что составляет полную визуальную и практическую ценность=картину=глубину =откровение=понимание - то есть РЭМА написанного слова логос.

Люди на столько поражены грехом, что уже не понимают, что такое совесть, прощение, или настоящая любовь, и как и почему они действуют в нашей жизни. Даже любовь к колбасе и к человеку - разная.

"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но Духа, потому что буква убивает, а Дух животворит. Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, - то не гораздо ли более должно быть славно служение Духа (служение Господа Бога нам. Бог Есть Дух Святой)? (2Кор.3:6-8).

Каждый одно и то же слово и предложение может понять=УВИДЕТЬ=представить=толковать по своему, по мере своего понимания, образования, культуры... Но когда я спрашиваю Господа, чтобы Он мне ОТКРЫЛ истинный смысл и глубину написанного Им, тогда это и есть Рэма - Божье Откровение для меня и производит во мне Божье действие.

Когда мы понимаем=СЛЫШИМ написанное слово=логос, тогда оно имеет Силу РЭМА, Силу откровения, и веру, через которую наше мышление преображается, обновляется в ум Христов, тогда мы ЗНАЕМ Божье значение и применение этого слова в нашей жизни как полного РЭМА=ОТКРОВЕНИЯ от Господа.

Вера от слышания (понимания), а слышание (понимание, откровение, толкование) от Слова Божия" (Рим.10:17).

Например, слово "покаяние". Это всего лишь слово=логос из набора букв и звуков. Но это слово будет пустым звуком, и не даст нам пользы, пока мы не узнаем истинный смысл, глубину - т. е. "РЭМА" этого слова - т. е. что оно в действительности означает. А покаяние - это когда ты всю жизнь шёл в одном направлении - от Господа, а теперь повернулся на 180 градусов, и идёшь по направлению к Господу, чтобы познать Его. Покаяние - это Сила ко спасению от греха. И Господь призывал к покаянию. И как я могу покаяться, если не понимаю, что Господь имел в виду под этим словом?

"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а Любви=Бога=РЭМА=Познание от Бога не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий" (1Кор.13:1).

"Приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим" пустыми, надутыми словами, потому что не живут так по Слову Господа, не живут, так как говорят, что свидетельствует о их мёртвости, о религии (Матф.15:7-9). Их сердца пустые, так как они не живут Словами Жизни, по Живому Слову. И поэтому Слово не стало плотью, не воплотилось в их практической жизни.

Проследим, как Божьи принципы, как Божьи Слова=РЭМА воплощаются, становятся нашей плотью=жизнью.

- Когда мы написанное слово=логос=библию читаем, но не более того, тогда слово=логос так и остаётся для нас мёртвой буквой, написанной на бумаге.

- Когда начинаем исследовать БОЖЬЕ значение слова по всей Библии, когда начинаем копать, изучать, углубляться в Писание, Слово для нас оживает как Рэма. Мы СЛЫШИМ-ВИДИМ Слово как Господь Его видит и просим у Господа Его Благодати=помощи, чтобы нам жить так, как Он учит.

"...Слышание (понимание РЭМА) от Слова Божия" (Рим.10:17) - от исследования, расследования Библии.

- Слово Божье оживает для нас, становится понятным - не тщетным. Слово становится Его Духом и Жизнью в нас.

"Слова, которые говорю Я вам, суть Дух и Жизнь" - Божьим Духом и Его Жизнью в нас и (Иоан.6:63)
Дух Животворит...

"...Так и Слово Мое, которое исходит из Уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я (Бог) послал его" (Ис.55:10,11).

- Наш разум постепенно начинает просвещаться, мыслить Божьими категориями, и преображается в Ум Христов.

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная" (Рим.12:2).

"Слово Христово (РЭМА) да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью" (Кол.3:16)

"А мы имеем Ум Христов" (1Кор.2:16).

- И мы ВИДИМ, что Слово практически действует в нашей жизни, и вера укрепляется, укореняется для нашего же блага, чтобы освободить нас от обмана сатаны, чтобы разрушить дела дьявола в нашем разуме и нашей жизни.

"Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, - так и Слово Мое, которое исходит из уст Моих... - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его" (Ис.55:10,11).

ВЫВОД

Мы знаем, что слова могут подействовать на нас, изменить нашу жизнь, когда мы поверим им, или слова ничего не производят в нас, если мы не поверим им, и если посчитаем их ничего не значащими для нас. Мы можем не придавать должного значения тому, чему Бог учит нас, и тогда сатана может спокойно орудовать в нашей жизни, чтобы украсть, убить и погубить нас, так как мы по своему невежеству разрешаем ему нас обманывать.

"Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы Слово слышанное, не растворенное верою слышавших" (Евр.4:2)
"Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет" (Авв.2:4)

"Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. Мы же не из колеблющихся на погибель, но [стоим] в вере к спасению души" (Евр.10:38,39).

Также, мы знаем притчу о Сеятеле Слова. Сеятель - это Сам Иисус Христос. И Слово Божье - это тоже Сам Иисус Христос. Когда мы решаем верить тому, чему учит нас Господь, в верующих сердцах Слово Божье приносит Божий урожай и человек преображается в Божий Образ и Подобие - Божье Слово приносит Плод - благословенные изменения в жизни человека.

"Сеятель (Иисус Христос) слово сеет. [Посеянное] при дороге означает тех, в которых сеется слово, но [к которым], когда услышат, тотчас приходит сатана и похищает слово, посеянное в сердцах их. Подобным образом и посеянное на каменистом [месте] означает тех, которые, когда услышат слово, тотчас с радостью принимают его, но не имеют в себе корня и непостоянны; потом, когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняются. Посеянное в тернии означает слышащих слово, но в которых заботы века сего, обольщение богатством и другие пожелания, входя в них, заглушают слово, и оно бывает без плода. А посеянное на доброй земле означает тех, которые слушают слово и принимают, и приносят плод, один в тридцать, другой в шестьдесят, иной во сто крат" (Мар.4:14-20).

Также, надо быть очень бдительными над своими словами, чтобы своими же словами не навредить себе и другим людям, так как мы Подобны и Образны нашему Отцу Небесному - т. е., что Бог говорит, то и происходит; и что мы говорим, то и получаем. Что сеем, то и пожинаем. И эти принципы, законы сеяния и жатвы слова действуют по сей день:

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть" (Иоан.1:1-3).

"И сказал Бог: ... И стало так" (Быт.1:9)

- Это же происходит и с нашим языком. Кто обуздает свой язык Божьим Словом, тот обуздает (благословляет), направляет своё тело (как корабль) на Божий Путь, Истину и Жизнь, на Божью Веру, Надежду и Любовь.

"Ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело... И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.. Плод же правды (Божьей) в мире сеется у тех, которые хранят мир (хранят свои уста)" (Иак.3:2-6-18).

"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим ( и не только слушающим, но и нам самим" (Еф.4:29).

Наши гнилые слова отравляют нашу жизнь, как один гнилой плод может заразить гнилью остальные наши плоды.

1) Поразмышляйте над написанным Словом, Библией.
2) Просите Господа, чтобы Он учил, давал Своё понимание, откровение, глубину, толкование Слова - Рэма.
3) Слушайте Его, верьте Ему, Его Слову, это приносит огромное благословение в нашу жизнь. Бог всегда за человека. Он наш Отец Небесный. Иисус пришёл разрушить дела дьявола в нашей жизни. И наша вера в Иисуса Христа разрушает всё то, что сатана понастроил в наших умах и жизни.
4) Нам может показаться, что Бог не отвечает нам так быстро, как нам этого хочется. Но если мы ищем Его и размышляем над Его Словом, Он ответит.

Последний раз редактировалось: hristiana (Вт Янв 10, 2012 11:53 am), всего редактировалось 20 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЛОВО «НО», вместо «да» или «нет».

«Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого» (Матф.5:37).

- Это "но" очень коварное словечко.... Вместе с утверждением, это словечко даёт право сомневаться в утверждении, в обетовании Божьем, которое было сказано, написано перед этим коварным словечком...
- Я бы тоже не обращала-бы на него внимание, если бы не один случай...

- У нас была библейская школа. И нам преподносили разные учения. И однажды один учитель школы проповедовал о Воли Божьей на исцеление людей.... Он всё прекрасно говорил по Евангелию Иисуса Христа, а я в Духе следовала за его мыслью... НО в самом конце учения, он добавил это словечко "НО"... И в это же мгновение Господь показал мне видение

- Вижу белый лист бумаги с написанными словами, произнесёнными учителем... И как только он произнёс слово НО, моментально весь текст был перечёркнут жирной красной линией... Это означало, что то, что было сказано до НО - т. е. все обетования Божьи на исцеление народа Божьего, сказанные прежде, были перечёркнуты, уничтожены... И теперь после НО следовало сомнение, неверие, уничижение того, что Господь совершил для всех на кресте.

- Смысл может поменять даже йота, запетая в том числе, как в том мультике: "Казнить нельзя, помиловать", или "Казнить, нельзя помиловать"! Вот, по нашим словам, происходит также.

"Ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься" (Матф.12:37).

"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф.4:29).

Последний раз редактировалось: hristiana (Пн Дек 06, 2010 6:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГОСПОДЬ МНОГОЖЕНЕЦ???

- Меня ОЧЕНЬ интересовал этот вопрос – как это Господь может быть Мужем для всех одновременно?
- НЕТ. Господь не многоженец.
- И я не в гареме.
- Как мне Господь объяснил, что каждому человеку принадлежит Частичка Его, и в этой частичке ОН ВЕСЬ твой и только твой!!! И каждый человек рождается с той Его частичкой, которой нет больше ни у кого... Поэтому каждый имеет в себе ЕГО ОДНОГО только ему предназначенного. Вот почему Господь говорит, что каждый, отрекаясь от Него, вновь распинает Его...
- Он в каждом из нас и для каждого единственный... ГОСПОДЬ БОГ - ОДИН, а вместе с творением ЕДИН!!!

- Господи, что я без Тебя? – «А Я без тебя»?
- У Тебя много таких как я? – «Нет, ты такая одна и единственная. Для Меня каждый человек – это единственное сокровище. Я всех Люблю Единственной Любовью. Я никогда никому не изменяю. Есть Частица Меня, которая принадлежит ТОЛЬКО тебе».
- Господи, я ничего без Тебя не хочу, только то, что Ты Хочешь. – «А Я хочу твоей Любви».
- Что Ты имеешь в виду? – «Когда ты и Я – вместе. С Любимым не расставайтесь».
- Как этого – т. е. Тебя достичь? – «Надейся=верь Мне. Я Верю и Надеюсь, что ты
также возлюбишь Меня, как Я возлюбил тебя».

Итак. Господь не блудник и не многоженец! Он для каждого Един, Один. И каждый для Него - особенный(-ная), один единственный(-ная) и не повторимый(-мая). АЛЛИЛУЙЯ.

Последний раз редактировалось: hristiana (Чт Июн 23, 2011 2:17 pm), всего редактировалось 7 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОДИН МУЖЧИНА и ОДНА ЖЕНЩИНА.

- Для замужней женщины есть только ОДИН МУЖЧИНА - её муж.
- Для замужнего мужчины есть только ОДНА ЖЕНЩИНА – жена.
- И заметьте, НЕ СОБСТВЕННОСТЬ, а муж=человек, или жена=человек. Не объект, над которым можно властвовать, а друг, соработник, равноправный сонаследник Христу.
- Итак: для одного мужчины - одна женщина; и для одной женщины - один мужчина. Все остальные ЛЮДИ, человеки, браться, сёстры.

- Нам надо поменять мышление с мирского, на духовное.

- Господи, поменяй в нас всё то, что надо заменить. Аминь.

- Удивительно! Надо же было Господу подвергнуть обрезанию именно самую уязвимую часть мужчин! Это же неспроста! Господь обрезал именно ту часть часть мужского тела, на которую он (человек) больше всего обращает внимание. Господь знал, что делает. Господь же мог поставить знак завета и на другой части тела...

"Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезайте крайнюю плоть вашу: и это будет знамением завета между Мною и вами" (Быт.17:10,11).

Человек смотрит на видимое различие, а Господь же смотрит не так как человек. Господь смотрит на сердце.

"Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны" (Втор.10:16).

"Обрежьте себя для Господа, и снимите крайнюю плоть с сердца вашего, мужи Иуды и жители Иерусалима, чтобы гнев Мой не открылся, как огонь, и не воспылал неугасимо по причине злых наклонностей ваших" (Иер.4:1-4).

"И обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе" (Втор.30:6).

"В Нем (в Иисусе Христе) вы и обрезаны обрезанием нерукотворным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в Силу Бога, Который воскресил Его из мертвых" (Кол.2:11,12).

"Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но [тот] Иудей, кто внутренне [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога" (Рим.2:28,29)

"И знак обрезания он (Авраам) получил, [как] печать праведности через веру, которую [имел] в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность" (Рим.4:11).

- Мужчины строят своё основание на СВОЁМ мужском начале. Но Господь во Христе Иисусе упразднил это мужское начало, мужское основание. Истинным Основанием для всех и для каждого из нас является Сам Иисус Христос, чтобы в Иисусе Христе не было разделения.

Господь показал, что следующий стих относится не только к отношениям Израиля и церкви. Эта Божья Истина также действует и в семейных отношениях с мужем и женой.

"А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем" (Еф.2:13-16).

Похоть – это главный корень всех зол между мужчинами и женщинами и в церквах тоже.

«Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек» (1Иоан.2:15-17).

- Если брат во Христе, или служитель Божий смотрит на сестру во Христе, как на женщину (а не на сестру), или как на более ущербное создание, или менее значительного человека, чем он сам, если он смотрит на женщину не так, как Иисус Христос - т. е. как на полноправного члена Тела Христова, тогда надо покаяться, и просить Господа, чтобы Господь помог смотреть так, как Господь Смотрит – на сердце. Господь на нас смотрит не как на мужчин или женщин, а как на Своих детей.

"Если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона" (Иак.2:9-11).

Похоть – это главный корень всех зол между мужчинами и женщинами и в семьях. Через свою похоть муж может контролировать свою жену, а жена - мужа, чтобы добиться СВОЕГО.

ИТАК:

"Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия" (Рим.3:21,22).

"Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица" (Иак.2:1). АМИНЬ! waw

Приведу цитату из сказанного одним мужем Божьим:

"Сегодня среди нас есть те, которые позволили порнографии разрушить их отношения с Богом, с семьёй и с Церковью. О, Боже, помоги нам. Сегодня молодёжь в наших церквах погрязла в сексуальных грехах, потому что их мотивация исходит больше из желез и гормонов, чем от их Бога.

Есть служители, чьи глаза втайне рассматривают чьё-то приятное лицо или красивую фигуру.

Возврати нас вновь к чистому сердцу и неосквернённому уму!

Порочность сердец проявляет себя в запущенных отношениях, соперничестве или зависти.

Прости нам эти прискорбные грехи. Испытай нас, о Боже, и узнай наши сердца сегодня, испытай нас и узнай есть ли в нас какие-то беззаконные пути, очисти нас от всякого греха и освободи нас. Обрати наши сердца вновь к тебе и сделай нас достойными называться твоими святыми и достойными быть причастниками твоей праведности..."

Берт Кленденнен

http://papa-doma.org.ua/stati/poslednee-obrashhenie-berta.htm#more-1174

Последний раз редактировалось: hristiana (Вт Янв 10, 2012 11:54 am), всего редактировалось 9 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИЦЕМЕРИЕ – ЭТО ГРЕХ.

"Он (Иисус Христос) начал говорить сперва ученикам Своим: берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие" (Лук.12:1).

Вот Вы ответьте себе и мне, Господь любил Иоанна больше других?...
Вы ответили?...
В этом нашем ответе кроется всё!!! - Всё наше отношение к Господу и к другому человеку, тоже созданному Господом, по Образу Его и по Подобию Его. В этом ответе мы можем увидеть самих себя, как в зеркале.

Был ли ученик Иисуса Христа - Иоанн для Господа Иисуса Христа любимчиком – т. е. любимее всех остальных Его учеников? Мог ли Иисус любить одного больше, а другого меньше, одного любить, а другого ненавидеть, одного принимать, а другого отвергать? Видели ли мы подобное в Жизни Иисуса Христа?

Разве Господь не Абсолютно Свят для всех без исключения? Господь Есть Абсолют. Господь Есть Абсолютная Святость, Абсолютный Свет, Абсолютная Любовь – это означает, что у Него нет любимчиков, у Него нет ни тени перемен. В Нём нет никакой тени, не говоря уже о какой либо тьме. Господь Абсолютно нелицемерный Бог. Он не смотрит ни на расу, ни на пол, ни на цвет кожи, ни на обстоятельства, ни на занимаемое положение в обществе, а на наше сердце. Согласны ли мы любить Господа и другого, как Он нас?

"Бог не взирает на лицо человека" (Гал.2:6).

Корень лицемерия кроется не в Господе, а в нас самих, в нашем, искажённом грехом мышлении. Глубоко в нас кроется горький корень греха, который отравляет, искажает в нас Истину Божью. Этот корень не даёт нам увидеть Любовь Божью в Истине - какова она Есть.

Если мы думаем, что Иисус мог любить одного меньше, а другого больше, тогда в зависимости от чего Он давал предпочтение одному другому? Мы думаем, что Бог такой же, как мы - т. е. лицемерный и Любовь Его к нам лицемерная. Мы можем думать, что Господь спасает нас по делам нашим, по славе человеческой, забывая основополагающую Истину, что Божья Любовь АГАПЕ безусловна. Божья Любовь не меняется ни от обстоятельств, ни от наших дел, ни от нашей любви или нелюбви к Нему, ни от времени. Божья Любовь ВЕЧНА, как Сам Бог. Бог Есть Любовь.

Если Господь любит всех нас безусловной Любовью – т. е. без всяких условий, тогда кто ставит, рождает эти условия, если Господь возлюбил нас безмерно, вечно?

"Издали явился мне Господь и сказал: любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение" (Иер.31:3).

Мы сами выбираем верить Господу, или нет, и на сколько верить Ему, на сколько познавать Его.

Мерю ли я себя, или другого человека, или Господа Бога сама собою?

"Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно" (2Кор.10:12).

Какую меру и какую любовь выбираю я для себя – условную человеческую, или безусловную=Божью Любовь? Какою мерою я люблю человека и Иисуса Христа?

"Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" (Матф.7:2, Лук.6:38).
"С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его" (Пс.17:26,27).
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную" (Гал.6:7,8).

Если мы понимаем, что Господь любил Иоанна больше других - в этом заключена наша проблема незнания Бога, незнания Его Сердца, незнания Его, как нашего Небесного Отца, Который любит нас Абсолютной Божьей Любовью, и Свою Любовь Он доказал через Сына Своего. Иисус отдал Свою Жизнь за каждого, когда мы ВСЕ были в своих грехах. Иисус и Отец – ОДНО.

Бог никогда не меняется. НИКОГДА. Это человек меняется, когда начинает верить Господу. Это человек лукавый, так как проклятая природа падшего Адама вошла во всех нас от самого рождения.

"Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его? Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его" (Иер.17:9,10).

А лукавое сердце что делает??? Оно считает, что Иисус Любит одного больше, а другого меньше, и поэтому глубоко внутри себя он обвиняет Иисуса Христа в грехе лицемерия, и глубоко внутри себя он оправдывает свой грех лицемерия, думая, что Бог такой же как он. И, читая Библию, каждый крутит Божьей Любовью, как ему это выгодно. Вот поэтому такое разное видение и столько много человеческих учений и представлений о Господе. Если мы хотим познать Истину и Любовь Божью, которая для всех ОДНА, тогда будем достигать Его Любви. «Достигайте Любви (Божьей)» (1Кор.14:1)!

Иоанн не был более любимым Господом, чем остальные Его ученики. Просто Иоанн любил Господа больше, потому что Иоанн познал Господа Иисуса Христа, как своего Отца, поэтому мог при всех свободно лежать у Него на груди, как это сделал бы любой ребёнок, любящий своего отца.

В начале своего хождения за Иисусом Христом ученики, также, думали, что Иисус любил Иоанна больше, чем их. Не поэтому ли Пётр побоялся задавать вопросы непосредственно у Самого Иисуса Христа, но обращался к человеку, к Иоанну?

«Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божьего, как дитя, тот не войдет в него» (Лук.18:17).
«Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном»
(Матф.18:3-5).

Вот почему любовь Иоанна к Господу выражалась больше чем через других Его учеников.

Если ученики Иисуса Христа всегда были вместе с Господом, если условия, чтобы познавать Господа, были одинаковыми для всех, тогда почему их любовь к Господу была такой разной? Разве Господь был разным, разве Его Благодать действовала на всех по разному? Разве Его Любовь к нам изменяется от нашего настроения?

"Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица" (Иак.2:1). - т. е. не взирая на богатство, состояние человека, на положение в обществе и в церкви, на цвет кожи, на пол на национальность.

"Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками" (Иак.2:9).

Быть лицемером - это оставаться осквернённым, заражённым грехом этого мира. Лицемерие - это скверна мира этого. А чтобы выразиться более точно, это сущность князя этого века - сатаны.

"Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна" (Иак.3:17).

Взирая на Господа – это мы меняемся, или не меняемся. И это наш выбор. Каждый из нас сам за себя решает, на сколько ему познавать Господа, познавать Его Сердце, на сколько походить на Него, на сколько учиться у Него.

«Ибо и мы (все) были некогда несмысленны, непокорны, заблудшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга. Когда же явилась Благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего, чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками Вечной Жизни» (Тит.3:3-7).

«Ибо явилась благодать Божья, спасительная для всех человеков (одинаковая), научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего
Иисуса Христа, Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам. Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя» (Тит.2:11-15).

«И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены… Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от (своих) дел, чтобы никто не хвалился»
(Еф.2:1-6,9).

Это мы любим Господа по разному. Кто-то любит на 10%, кто-то на 30%.... И каждый день мы сами решаем на сколько верить Ему, на сколько любить Его, и на сколько верить этому миру и князю этого мира. Никто за нас решить этого не может, в том числе ни Бог, ни сатана. Моя процентность веры и любви зависит от меня самой, от моего опыта, от моего наблюдения. А Господь не меняется никогда. Он всегда стопроцентно любит каждого из нас ДО КОНЦА Любовью АГАПЕ. И не будем забывать про сатану, который ненавидит Господа и нас на все 100%. Кому мы отдаём свои проценты? Если мы сатане отдадим хотя бы пальчик, то он не только всю руку проглотит, но и всего меня попытается затащить в ад.

«Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш дьявол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить» (1Пет.5:8).

ИТАК: лицемерие – это грех.

Господь любил Иоанна больше других?
Иисус любит меня больше, чем Вас?
Иисус любит мужчин больше, чем женщин; мужа больше, чем жену?
Иисус любит взрослых больше, чем детей?
Иисус любит лидера больше, чем прихожанина; пастора больше, чем пророка; апостола больше, чем овцу; святого больше, чем грешника; богатого больше, чем бедного; первого больше, чем последнего???

Кто колеблется в Основном - в Любви Божьей, тот не имеет чёткого Основания. Тот ещё не встал на Основание, Которое Есть Его Любовь! ДОСТИГАЙТЕ ЛЮБВИ! И если мы не достигли Его Любви, тогда мы колебающиеся на погибель, тогда мы строим не на Том Основании, тогда тщетна вера наша, которая действует Его Любовью, тогда мы строим на песке, тогда..., тогда…

«Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а Любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею Любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а Любви не имею, нет мне в том никакой пользы" (1Кор.13:1-3).

«Ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит. Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. Мы же не из колеблющихся (сомневающихся в Его Любви) на погибель, но [стоим] в вере к спасению души»
(Евр.10:37-39, 2Тим.3:7).

Иисус возлюбил всех и каждого ДО КОНЦА!

«Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга» (Иоан.13:34).
«Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам… Сие заповедаю вам, да любите друг друга»
(Иоан.15:14-17).

НЕТ ЛИЦЕМЕРИЯ У БОГА (Рим.2:11)

Нет лицемерия у Бога, также, в национальном вопросе, включая вопроса евреев, иудеев, и всех народов - язычников, так как многие хвастают и превозносятся над другими нациями своим происхождением, своими отцами.

"От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас" (Деян.17:26,27).

Иисус не выделяет Иудеев от язычников.

"Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей (Иисус Христос) есть Господь всех" (Деян.10:34-36).

"Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина! Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину! Ибо нет лицеприятия у Бога" (Рим.2:9-11).

"Итак, если Бог дал им такой же Дар, как и нам (иудеям), уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу? Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь" (Деян.11:17,18). "И во всем, в чем вы (иудеи) не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий" (Деян.13:39).

Каждый человек не верящий Господу Богу: иудей или язычник, сам себя делает недостойным Божьей вечной жизни.

"Вам первым надлежало быть проповедану Слову Божию, но как вы отвергаете Его и сами себя делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к язычникам" (Деян.13:46).

"И (Бог) не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их. Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? Но мы веруем, что благодатью Господа Иисуса Христа спасемся, как и они" (Деян.15:9-11).

"Но (я Павел), получив помощь от Бога, я до сего дня стою, свидетельствуя малому и великому, ничего не говоря, кроме того, о чем пророки и Моисей говорили, что это будет, [то есть] что Христос имел пострадать и, восстав первый из мертвых, возвестить свет народу (Иудейскому) и язычникам" (Деян.26:22,23).

"Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его. Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется" (Рим.10:11-13). "Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога" (Рим.2:28,29).

Последний раз редактировалось: hristiana (Ср Апр 10, 2013 3:05 pm), всего редактировалось 7 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХОДАТАЙСТВО

Пророчество об Иисусе Христе:

«...Чрез познание Его Он (Иисус Христос), Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет. Поэтому Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что 1)предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, 2)тогда как Он понес на Себе грех многих и 3) за преступников сделался ходатаем" (Ис.53:11-12).

Мне Господь Сказал: "Ходатайствуй". И я начала исследовать, что это такое? И с помощью Господа нашла стихи, которые соответствуют ходатайству.

"Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос" (Гал.4:19).

Пришло понимание, что ходатайствовать – это получить конкретное задание и знание от Самого Господа и молиться, ходатайствовать по этому знанию от Господа с помощью Водительства Духа Святого.

«А если они пророки, и если у них есть Слово Господне, то пусть ходатайствуют пред Господом Саваофом, чтобы сосуды (люди), остающиеся в доме Господнем и в доме царя Иудейского и в Иерусалиме, не перешли в Вавилон (не достались врагу)» (Иер.27:18).

Этот стих открывает, что каждый человек – это сосуд. И, если человек поверил Господу, тогда такой человек становится сосудом Божьим в Доме Божьем. И если вера в Господа этих людей=сосудов слабеет от разных жизненных обстоятельств, тогда враг усиливаясь в такие моменты духовной слабости, может навредить этим людям. Поэтому Господь ходатайствует за таких людей, чтобы враг совсем не одолел их.

Я увидела, что Господь ищет таких людей, кто был бы готов ходатайствовать по водительству Духа Святого.

«Искал Я у них человека, который поставил бы стену (молитву, ходатайство) и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее (за нераскаянные грехи людей)» (Иез.22:30). Ходатайство ставит стену молитвы в проломе, чтобы враг через этот пролом не смог разрушить нас, наших родных, нашу семью, Божье дело, служение, и пр…

«И я также не допущу себе греха перед Господом, чтобы перестать молиться (ходатайствовать) за вас, и буду наставлять вас на Путь Добрый и Прямой» (1Цар.12:23), «Путь Новый и Живой» (Евр.10:19).

Я нашла примеры молитв ходатайства:

«Если я приобрел благоволение в очах Твоих, Владыка, то да пойдет Владыка посреди нас; ибо народ сей жестоковыен; прости беззакония наши и грехи наши и сделай нас наследием Твоим» (Исх.34:9)

"Помоги нам, Боже, Спаситель наш, ради славы имени Твоего; избавь нас и прости нам грехи наши ради имени Твоего" (Пс.78:9).

Тут ясно видно, что ходатай говорит к Господу «нам», «наш», «нас», «наши». Ходатай и себя причисляет к этой молитве.

Слово о победителях, ходатаях

«Дети Мои! Я говорю вам тайну, о которой вы захотели знать, и это хорошо. Так вот – Тело Мое есть Церковь, состоящая из многих членов. Каждому дан Мною предел, и этот предел не рушим. Потому рука никогда не согласится с ногой, потому что их функции в Теле разные. Но хоть согласны они друг с другом функционально, но не согласны с тем, что они едино. Если болит один член - то всему Телу плохо.
Не пытайтесь соединить несовместимое. Ваше дело сеять Семя Моих Откровений, и, если Оно упадет в благодатную почву душ избранных, та душа станет в пролом за Церковь поместную. Я по Милости и Благодати хочу их спасти, а не погубить.
Заповедь – спасешься ты и дом твой – действенна. Это не значит, что награда будет им. Это значит, что награда будет победителю, который взял на себя грех неверия и непослушания (Мой ходатай). Победитель (ходатай) любит и вводит по милости Моей своих братьев и сестер в Мои сферы, ибо обителей у Меня много».

«Вестник молитвенной веры, приходя ко Мне, перед престол Отца Моего, просит. Таковых людей Отец Мой чтит Словом Своим. И не у всех сердце горит состраданием, и не все прося, верят. Эти сердца просят и получают по вере своей, если просят на добро, чтобы Я прославился в сердцах людей».

Мудрость от Господа.

«Вы видите всё своими глазами. Почему боитесь говорить Правду?.. Желаю спасти их через обличения ваши. Поэтому дал вам время молиться за них, чтобы открыты были их уши сердец, чтоб всякое Слово Моё от вас впитывали в себя. Не смотрите на их лица и ответы, и их постановления. Их сердца будут открыты перед вашими словами. И сделаю это по молитвам (ходатайствам) вашим.
Связывайте над ними духов закона и неверия, духов заблуждения, сомнения, лицемерия. Они увидят своё неустройство, и после беседы с вами, неустройство усилится.
Поэтому предоставьте всё Соделать Духу Святому. В разговоре будьте спокойны, кротки, степенны, не перебивайте, отвечайте тогда, когда лишь спрашивают». Аминь.

Вопрос: «Господи! Когда и как мы можем применять «меч» Твой, против духов злобы и когда и как мы можем ранить людей?.. - «Никогда не делайте сами без Меня поспешных выводов. Получив Откровение, обличающее человека, не клейте на нём бирку (не клеймите, не ставьте крест, не ставьте точку) с этим обличением.
Любовь (Бог) не ищет Своего и не завидует, Любовь не радуется неправде. Это прежде всего для вас открыто, чтоб вы научились таких так любить. Любить научитесь в молитвах за них, ведь на это вы и воины Мои, чтоб отвоёвывать у тьмы души. Меч Мой применяйте против духов злобы, познавая тайное о человеке. Молитесь, чтобы эти духи оставили это сердце и Я вас буду вести в таких молитвах, и Открывать сущность и характер духов, и метод борьбы с ними».

Ходатай это служение, предназначенное от Господа и данное Самим Господом. И Господь ищет такого человека, такой сосуд, который будет способен и согласится с Господом любить человека, за которого надо ходатайствовать. И когда Господь находит такого человека, тогда Сам скажет такому человеку что делать, о чём молиться, и Сам Господь Сердцевидец будет вести такого человека в молитве Духа Святого.

«И душа его (ослабевшего в вере в Господа) человека приближается к могиле и жизнь его - к смерти. Если есть у него Ангел-наставник (ходатай), один из тысячи (Господь ищет такого человека, который согласится ходатайствовать вместе с Ним за человека, за церковь… Господь Сам Скажет конкретно за кого и за что ходатайствовать), чтобы показать человеку прямой [путь] его (Иисус Есть Путь, Истина и Жизнь), - [Бог] умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление (милость Господа превозносится над судом). Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей. Будет молиться Богу, и Он - милостив к нему; с радостью (такой человек) взирает на Лице Его (смотрит на Господа) и (Бог) возвращает человеку праведность Его (Праведность Божью по вере этого человека в Господа). Он будет смотреть на людей и говорить: грешил я (признание своего греха и покаяние) и превращал Правду (Божью), и не воздано мне (и Бог воздал мне не по грехам моим); Он освободил душу мою от могилы (сделанный грех рождает смерть), и жизнь моя видит Свет (Божий). Вот, все это делает Бог два-три раза с человеком, чтобы отвести душу его от могилы и просветить его Светом живых (Светом Божьим, Истиною Своею)» (Иов.33:22-30).

Бог любит Людей, поэтому ходатайствовать может только Любовь Божья. "Достигайте Любви (Божьей)" (1Кор.14:1)

Ходатайство, это когда ты отождествляешься с Божьей Любовью и с грехом другого человека, или церкви... и просишь Господа простить этот грех уже как свой грех, вставая в проломе… Наша вера в Бога - это как стена, ограда наша от напастей Духовного врага. И врагу иногда удаётся проломить эту стену веры в Господа по нашему неверию. И открывается пролом, через который враг может свободно проникать и действовать в человеке и среди детей Божьих.

"А в народе угнетают друг друга, грабят и притесняют бедного и нищего, и пришельца угнетают несправедливо. Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил (не оставил) ее, но не нашел. Итак изолью на них негодование Мое, огнем ярости Моей истреблю их, поведение их обращу им на голову (за нераскаянный грех их, который останется на головах их и который погубит их), говорит Господь Бог" (Иез.22:29-31).

Господь по молитвам нашим приводит людей к познанию Истины=Бога, а Господь Бог открывает нам наш грех и ведёт нас к покаянию. А через наше покаяние, Господь разрушает действие силы греха в нас, разрывает цепи нашего греха.

«И смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их. Ныне очи Мои будут отверсты и уши Мои внимательны к молитве (их) на месте сем" (2Пар.7:14,15).

Суть такова, что тело (церковь, семья, город, страна) страдает всё, если даже один грешит. И если один грешит (и я в том числе), то от этого греха в каком-то роде, страдают все (всё тело Христово), так как я нахожусь в этой семье, церкви городе, стране. Если корабль с пассажирами тонет, то и я тону вместе со всеми.

«Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены. И вы - тело Христово, а порознь – члены» (1Кор.12:26,27)

«Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. Тело (Христово, церковь) же не из одного члена, но из многих» (1Кор.12:13-14).

«Который и избавил нас от столь [близкой] смерти, и избавляет, и на Которого надеемся, что и еще избавит, при содействии и вашей молитвы (ходатайства) за нас, дабы за дарованное нам (Богом), по ходатайству многих, многие (чтобы ещё много других людей познали Господа и за это) возблагодарили (Бога) за нас» (2Кор.1:10,11).

По молитве одного, Господь может спасти многих. По верности Господу одного человека, Господь может сохранить жизнь многим другим. Пример этому - верность Богу Павла, который попал в проблему не по своему неверию.

«…И как долго не ели, то Павел, став посреди них, сказал: мужи! надлежало послушаться меня и не отходить от Крита, чем и избежали бы сих затруднений и вреда. Теперь же убеждаю вас ободриться, потому что ни одна душа из вас не погибнет, а только корабль. Ибо Ангел Бога, Которому принадлежу я и Которому служу, явился мне в эту ночь и сказал: "не бойся, Павел! тебе должно предстать пред кесаря, и вот, Бог даровал тебе всех плывущих с тобою". Посему ободритесь, мужи, ибо я верю Богу, что будет так, как мне сказано» (Деян.27:21-25).

- Суть ещё в том, что в грехе моей семьи, церкви, города... есть доля и моего греха. Осознание этой истины, делает человека ходатаем. И он молится уже не так (эгоистически) как раньше: "Господи, прости им грех их....", но молится уже за всех как за долю своего греха:

Всему своё время.

Если в своё (в Божье) время что-то не происходит по Божьему Совершенному Плану, по Его Водительству (потому что мы не поверили Господу), то это время Благодати ушло, и мы это время взяли в свои руки, а правильнее будет сказать, что мы отдали время своему врагу…

Это как химическая реакция двух или более компонентов, которая началась из-за наших действий, высказываний, и сама по себе уже не остановиться, пока эта реакция не закончится – т. е. пока все её элементы будут взаимодействовать до конца - да полного их превращения в исходный элемент=продукт – в благодать, или в проклятие.

Вот порознь находятся два разных вещества…. и ничего не происходит, пока мы их не соединим, и начинается бурная реакция.
Господь желает нам наилучшего. Он будет соединять то, что надо соединить, чтобы стало Лучшее для нас…. Но сатана тоже хочет соединить то, что разрушит Божий План и нас в том числе… Так вот ходатайство – это то вещество, которое может остановить разрушающую человека реакцию, чтобы человеку был дан шанс повернуться лицом к Господу.

Динамит САМ по себе не вредное вещество. Но когда поднести огонь, начнётся молниеносная реакция и произойдёт разрушающий взрыв….Хорошо, если этот взрыв предназначен Господом (Динамит (Сила) и Огонь - Божий) для разрушения твердынь и проклятий в нас, для созидания Божьего=Жизни в нас, для нашего Благословения! Но сатана тоже готовит для нас ловушку, свои компоненты, чтобы разрушить нас и нашу жизнь и наши слова неверия зажигают эту термоядерную смесь.

Если Господь соединяет и в Своё время подносит Огонь – это во благо нам, а для врага - поражение. Если же сатана подносит чуждый огонь, используя неверие человека - это во вред всем нам…. Мы сами приготавливаем для себя, для своей погибели термоядерную смесь из грехов наших, и потом сами же подносим огонь, и потом умудряемся обвинить Бога, говоря слова: «Бог допускает…».

«Так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает! И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны. Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим, а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда. Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по Подобию Божьему. Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть» (Иак.3:5-10).

Итак, всему своё время…

"Потому что для всякой вещи есть свое время и устав (Божье время и устав); а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему?" (Еккл.8:6,7). Об этом может и хочет сказать нам Господь. Если мы будем просить у Господа Его Мудрости, Его Водительство, тогда всё возможно с Господом. Без Господа это невозможно, так как весь мир, который не верит Богу, лежит во зле.

Даже если реакция проклятия термоядерной смеси началась, то и тогда Господь может и хочет вмешаться по молитвам нашим, по ходатайству нашему, по покаянию нашему, и остановить разрушающую человека реакцию:

«Может быть, они послушают и обратятся каждый от злого пути своего, и тогда Я отменю то бедствие, которое думаю сделать им за злые деяния их. И скажи им: так говорит Господь: если вы не послушаетесь Меня в том, чтобы поступать по закону Моему, который Я дал вам…, то с домом сим Я сделаю то же, что с Силомом, и город сей предам на проклятие (ваших же слов) всем народам земли (Оставлю вас делать зло, которое упадёт на вашу же голову)» (Иер.26:3-6).

Что происходит в физическом мире, то же происходит и в духовном мире. Если человек игнорируя физические законы спрыгнет с высокого этажа, то навредит сам себе… То же происходит и в духовном мире… Не зная духовных законов, мы, образно говоря, ежедневно множество раз спрыгиваем с опасной высоты и вредим сами себе… И, если, Господь предупреждает нас, Учит нас, Открывает нам законы духовного мира, то это не для того, чтобы пугать нас, а для того, чтобы предостеречь нас от опасности…

Итак, знание и исполнение духовных как и физических законов сохранит нашу духовную и физическую жизнь. Поэтому нам так необходимо постоянное общение с Господом, Который нас и научит всему, чтобы нам было хорошо… Отец Небесный желает нам добра, также как и земной отец для своих детей. Поэтому Отец Небесный просит нас:

«Наблюдайте за духом вашим и не поступайте вероломно»(Мал.2:16), не для того, чтобы уловить нас в чём- то, но чтобы сохранить нас от зла….

Злой человек будет говорить, что Бог специально ложит перед ним преткновение, чтобы уловить человека в непослушании Богу, что Бог специально допускает неприятности (Лук.19:21-22). А любящий Бога будет видеть Любовь Отца, Его предупреждение от опасности, от ловушек сатаны….
Вот так мы порой понимаем Библию – злой толкует по своему злу, а любящий Бога будет видеть в Его учении Водительство и Любовь Отца для своего и нашего спасения.

«Если ты грешишь, что делаешь ты Ему? и если преступления твои умножаются, что причиняешь ты Ему? Если ты праведен, что даешь Ему? или что получает Он от руки твоей? Нечестие твое относится к человеку, как ты, и праведность твоя к сыну человеческому» (Иов.35:6-8). Наши грехи не причиняют зла Господу, но нам самим. И Господь не хочет, чтобы мы причиняли зло себе и другим, потому что мы Его творение, мы Его дети, и Он Любит нас.

«Если же они окованы цепями (греха своего) и содержатся в узах бедствия (своего, в которое сами попали по глупости своей, по неверию своему Господу), то Он указывает им на дела их и на беззакония их, потому что умножились (грехи их и беззакония их), и Открывает их ухо для вразумления (наставления, учения) и Говорит им, чтоб они отстали от нечестия (от своего греха и беззакония). Если послушают и будут служить Ему, то проведут дни свои в благополучии и лета свои в радости; если же не послушают (Господа), то погибнут от стрелы и умрут в неразумии (в глупости своей, в неверии своём)» (Иов.36:8-12).

Спасая себя по вере в Господа, мы порой даже того не осознавая, спасаем и других.

«Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой (по молитвам твоим" (Деян.16:31).

Приведя к Спасителю других, может так оказаться, что мы спасаем и себя.

«И Я говорю вам: приобретайте себе (Богу) друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные (в Божьи) обители» (Лук.16:9).

Мы все в одной связке с Иисусом Христом. Мы в Теле Его как члены Тела Его, где Иисус Глава. Истинные ходатаи воздают славу Одному Господу и приводят людей к Иисусу Христу, а не к себе, и указывают на Христа, а не на себя, или какого-либо человека.

«При содействии и вашей молитвы (ходатайства) за нас, дабы за дарованное нам, по ходатайству многих, многие возблагодарили (Бога) за нас» (2Кор.1:11).

«Так как вы отчасти и уразумели уже, что мы будем вашею похвалою, равно и вы нашею, в день Господа нашего Иисуса Христа» (2Кор.1:14).

Последний раз редактировалось: hristiana (Вт Июн 21, 2011 5:42 am), всего редактировалось 1 раз
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление (смерть), а сеющий в Дух от Духа пожнет Жизнь вечную" (Гал.6:8).

- Как понять смысл этих слов?

- Живущий по плоти - т. е. исполняющие желания своей похотливой плоти, пожинают смерть. Водимые же Духом Святым - т. е. исполняющие волю Духа Святого пожинают Жизнь Божью. И это наше ежедневное, ежеминутное решение, как нам жить - по Духу, или по своей похотливой, падшей греховной плоти.

Многие думают так: будет мешать желание, удовлетворю это желание, чтобы не мешало. Но удовлетворение своих желаний не удовлетворяет, но изменяет человека к худшему. Поэтому чьи желания я буду удовлетворять: свои, или Божьи?

Итак:

Нам надо это знать и понимать:

Лучше для нас же самих, чтобы нам удовлетворять Желания Духа Святого, чтобы нам изменяться по Духу Святому - т. е. чтобы шаг за шагом приближаться к Жизни.

Хуже для нас самих, когда мы удовлетворяем желания нашей падшей, греховной натуры. Шаг за шагом это ведёт нас к смерти.

«Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» (Рим.12:21).

"И пленяем всякое помышление в послушание Христу" (2Кор.10:5).

Рождённый Свыше человек опять помещается Божьей Благодатью в духовный Рай, в Его Царство. И каждому человеку в течении его жизни дан шанс для своего личного выбора: кому верить, от какого дерева сегодня питаться.

Наш процесс освобождения, освящения или падения тоже происходит не в один момент. Это путь. Какое дерево, какой путь сегодня выбирает каждый из нас? Бог предлагает Свой Путь:

"1)Если пребудете в Слове Моём (- т. е. если будете постоянно питаться от Моего Дерева Жизни, Моим Словом), то вы истинно Мои ученики, 2)и познаете Истину (познаете Меня), 3)и Я=Истина сделаю вас свободными" (Ин.:8:31-32, 5:24).

Предпочитая Истину, вкушая от Истины, любя Истину, мы отрекаемся от греховной природы Адама в себе и с каждым днём, познавая Иисуса Христа, мы становимся свободнее от обмана князя века сего - сатаны. И с каждым днём он теряет свою силу и власть над нами.

"1)Вкусите и 2)увидите как благ Господь" (Пс.33:9).

«Побеждающему дам вкушать от Дерева Жизни, Которое посреди рая Божия» (От.2:7).

"Мы же все открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в Тот же Образ от славы в славу, как от Господня Духа."(2Кор.3:18)

Кто сегодня вкушает от дерева сатаны, тот видит глазами лжеца - искажённо: как жесток Бог, Он нас искушает злом, Он нас испытывает болезнями, Он нас проклинает, Он нас оставляет на произвол судьбы, Он нас не слышит, Он нам не отвечает и не даёт нам то, чего мы просим, Он нас наказывает…

Адам обвинил Бога, Который предупредил его о враге его. Адам обвиняет Бога, что Он дал ему несовершенную жену. Так растёт наше знание без Бога - знание не от Бога, но ложное знание - с точки зрения обманщика, сатаны. И мы проповедуем лицемерие - что немощи, болезни, проклятия одного человека Иисус понёс на крест, а другого человека Он любит меньше, потому что тот меньше сделал что-то для служителя. Мы обманываем самих себя. И колеблется наша вера то в одну сторону, то в другую.

"Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере ко спасению души" (Евр.10:39, Еф.4:14).

Бог говорит нам:

"И проходил Я мимо тебя и увидел тебя, и вот, это было время Любви (Путь Любви); и простёр Я воскрылия риз Моих на тебя, и покрыл наготу твою, и поклялся тебе, и вступил в союз с тобою, говорит Господь Бог, - и ты стала Моею…" (Иез.16:8-14).

Сегодня тоже время Любви Божьей. Господь заключил с нами Новый Завет - Завет Своей Любви к нам. Поверим ли мы Ему, и примем ли мы Его Любовь, и ответим ли мы на Его Любовь? Бог, как Адаму и Еве, так и нам сегодня, знающим Бога, ходящими с Богом и общающимся с Богом дает свободный выбор, по какому пути нам идти.

"Вот Я сегодня предложил тебе (на твой выбор) Жизнь и Добро, смерть и зло".

"Весьма близко к нам Слово Сие; Оно 1)в устах наших и 2)в сердцах наших, чтоб исполнять Его" (Втор.30:15,14, От.12:11).

"Все горы Мои сделаю Путём, и Дороги Мои будут подняты" (Ис.49:11).

"Ты выступаешь для спасения народа Твоего, для спасения помазанного Твоего. Ты сокрушаешь главу нечестивого дома, обнажая его от основания до верха" (Авв.3:13).

Последний раз редактировалось: hristiana (Вт Июн 21, 2011 5:45 am), всего редактировалось 1 раз
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАЗОБЛАЧАЯ РЕЛИГИЮ, ДУХ РЕЛИГИИ

Что мы понимаем под словом "религия"? Как каждый из нас понимает, что такое религия? Исследовали ли мы с Господом эту часть вопроса?

Даль

РЕЛИГИЯ ж. лат. вера, духовная вера, исповеданье, богопочитание, или основные духовные убежденья. Религиозный обряд, обряд веры. Религиозный человек, верующий, твердый в вере. Религиозность ж. свойство, состоянье по прилаг.

Ожегов

РЕЛИГИЯ, -и, ж. 1. Одна из форм общественного сознания - совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов), к-рые являются предметом поклонения. 2. Одно из направлений такого общественного сознания. Мировые религии (буддизм, ислам, христианство). 3. перен. Сложившиеся непоколебимые убеждения, безусловная преданность какои-н. идее, принципу, нравственному закону, ценности. Преклонение перед разумом - его р. Любовь к ближнему - р. гуманиста. II прил. религиозный, -ая, -ое (к 1 и 2 знач.).

А вот что мне Господь открыл

Господь соединил понятие "религии" с понятием "реликвии".
Я взяла "Краткий словарь иностранных слов" (С. Локшина, 1968) и нашла слово это слово.
РЕЛИКВИЯ [лат. reliquiae] - остатки, останки - 1) предметы религиозного поклонения, обладающие, по представлению верующих, чудодейственной силой. 2) особо чтимые, дорогие по воспоминаниям предметы (исторические реликвии, семейные реликвии).

И я всё поняла. Вот почему мне Господь сказал, что ненавидит любую религию, в том числе и христианскую религию, так как Сила Божья исходит от Живого Бога, от нашего общения с Господом, а не через поклонения изделиям рук человеческих, или поклонению человеку - идолам.

"...И как вы обратились к Богу от идолов, [чтобы] служить Богу живому и истинному" (1Фесс.1:9).

"Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас (эти идолы, а не Живой Бог)" (1Кор.12:2)

"Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас. И буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель" (2Кор.6:16-18).

- Религий много, а Бог Один. И в каждой религии свой бог, свой идол. Поэтому, также, есть и христианская мёртвая религия. Религия - по сути своей мёртвая буква, которая убивает. Но наш Бог Живой, Дух Животворящий. Он Хочет ежедневно Спасать нас от грехов наших, Он хочет помогать нам каждый день, каждую минуту нашей жизни. Он хочет общаться с нами, любить нас, учить нас, наставлять нас на Свою Истину Он Отец всем нам.

Мёртвая религия из Бога делает очередного идола, как будто Бог не слышит, не видит, не помогает. Как будто Бога, Который сотворил всю вселенную, можно сделать своими руками, нарисовать своими красками, носить Его на своих плечах...

"И будете там служить богам, сделанным руками человеческими из дерева и камня, которые не видят и не слышат, и не едят и не обоняют. Но когда ты взыщешь там Господа, Бога твоего, то найдешь [Его], если будешь искать Его всем сердцем твоим и всею душею твоею. Когда ты будешь в скорби, и когда все это постигнет тебя в последствие времени, то обратишься к Господу, Богу твоему, и послушаешь гласа Его. Господь, Бог твой, есть Бог милосердый; Он не оставит тебя и не погубит тебя, и не забудет завета с отцами твоими, который Он клятвою утвердил им" (Втор.4:27-31)

Господа распяли глубоко религиозные люди: первосвященники, книжники, фарисеи... Они тщательно изучали Писание и закон, но когда к ним пришёл Сам Господь, Которого они так долго ждали, они Его не узнали, не приняли, не поверили Ему, и распяли по закону. А простой народ пошёл за Господом.

Мы исполняем: или закон, или Его волю. А по закону мы все согрешили и достойны смерти.
Господь на Небесах спросил одного человека: "Ты исполнял закон, а что ты сделал для Меня?".

Господь Сказал мне, что Он ненавидит=отвергает любую религию, в том числе и христианскую религию, и что религия - это искусственная подделка Живого Бога - идол. За любой религией стоит сам сатана - бог мира этого.

Поставляли царей сами, без Меня; ставили князей, но без Моего ведома; из серебра своего и золота своего сделали для себя идолов: оттуда гибель. (Ос.8:4)

Также полезно прочитать об этом некоторую историю:

http://hodatai.com/pochitanie-ikon-drevnyaya-traditsiya-a-chto-govorit-bibliya-po-etomu-povodu.html

ЖМИ НА КАРТИНКУ!

Последний раз редактировалось: hristiana (Вт Янв 10, 2012 11:55 am), всего редактировалось 7 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегите от блуда! как от физического, так и от духовного! (1Кор.6:18)

Последнее время Господь нам, многим Своим детям в Своих сновидениях открывает то, что мы ещё не в Его брачной одежде, что мы ещё не полностью облеклись во Христа. В чём же причина?

- В том, что мы Иисуса Христа не поставили Главою=Богом, не считаем Его Главою во всех сферах нашей жизни. Брак и семья - это одна из этих сфер.

"Мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его. Посему оставит человек (мужчина, женщина) отца своего и мать и прилепится к жене своей (к Господу, к Его Телу=Церкви ЕГО), и будут двое (Иисус=Муж и Церковь=Жена) одна плоть (и Один Дух). Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви" (Еф.5:30-32).

- Кто Истинная Лоза жене и мужу? Человек=муж=жена, или Иисус Христос? Разве мужьям надо прилепляться к жёнам, а жёнам к мужьям? Разве об этом тут идёт речь?

"Все вы (родившиеся Свыше), во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе" (Гал.3:27,28).

Всем мы ОДНО во Христе Иисусе - мы Его дети без всяких различий, потому что наш Господь Бог - нелицеприятный Бог и Отец. Мы все одинаково дороги Ему.

"И сказал человек (Адам): вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа" (Быт.2:23)

- Жёны, от какого мужа вы взяты? От своего или от Иисуса Христа? Вы родились=взяты от плотских мужей своих, или от Господа=Свыше?
- Мужья, к кому вы прилепились? К жёнам, или к Иисусу Христу?

Если Рождённый Свыше человек - т. е. рождённый от Духа Святого=Христова и соединяющийся с Господом, прилепился к другому человеку - к плоти и крови, и поставил его своею главою над собою вместо ОДНОГО Иисуса Христа, тогда совершается духовный блуд, и тогда такой человек ещё не облёкся во Христа, в Его праведность. Следующие стихи ясно говорят об этом блуде.

"А соединяющийся с Господом есть Один Дух с Господом. Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела (и против Тела Христова). Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои"? (1Кор.6:17-19).

Мы НЕ СВОИ! И жёны не собственность, мужей, и мужья не лоза и не собственность жён. ВСЕ мы Христовы.

"Я Есть лоза, а вы (муж и жена) ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают. Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. Тем прославится Отец Мой, если вы (муж и жена) принесете много плода и будете Моими учениками. Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в Любви Моей. Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в Любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна" (Иоан.15:5-11)

Если жена считает плоть и кровь своим господином, то какой плод она принесёт?
Если муж считает себя лозой и господствует над своей женой, то какой под он принесёт?

"Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих" (Матф.20:25-28)

Каждому человеку надо сделать свой выбор - кого вы поставите над собою главою: плоть и кровь, или Духа Святого=Иисуса Христа. Выбор за каждым.

"Ибо все, водимые Духом Божьим, суть сыны Божьи. Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!" Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божьи" (Рим.8:14-16).

Семья верующих в Господа, рождённых Свыше от Господа - это тоже церковь, во главе которой надо поставить Господа Бога Иисуса Христа.

Предлагаю помолиться тем, кто согласен, чтобы Иисус Стал Богом=Главой над каждым членом вашей семья и Главой всей вашей семьи. Тогда Господь по вашей молитве будет Главою как мужу, так и жене, так и детям. Он по молитве станет Лозой мужу, жене, детям:

Господи, я посвящаю свою жену (мужа) Тебе, я посвящаю свою свою семью Тебе. Ты Глава, а не я, Ты Лоза, а не я. Господи, ты Истинная Любовь. Пусть Твоя Любовь пребывает И МЕЖДУ НАМИ. Аминь.

Последний раз редактировалось: hristiana (Чт Июн 23, 2011 6:20 am), всего редактировалось 3 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...Я, Павел, сделался узником Иисуса Христа" (Еф.3,1)

"...Я, узник в Господе..." (Еф.4,1)

"...Я страдаю даже до уз, как злодей; но для слова Божия нет уз" (2Тим. 2,9).

"Итак не стыдитесь свидетельства Господа нашего Иисуса Христа, ни меня, узника Его" (2Тим. 1,8).

"...Я Павел сделался узником Иисуса Христа" (Еф.3,1)

Взгляд с обратной стороны.

"Павел, узник Иисуса Христа"??? Сам ли Иисус заключил его в темницу???
Вернее будет сказать: узник за Христа, пострадал от людей за Евангелие Христа. А то можно подумать, что Сам Иисус заключил Павла в темницу, а это уже ложь на Господа.

Такую же ложь на Господа принял от врага Адам, взвалив вину на Господа - что Он дал ему такую жену, и на жену - что она дала ему есть.

"Не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть? Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел"(Быт.3:11,12).

- Господу не надо налагать на нас лишние узы. Находясь в этом мире, мы все узники этого мира, вот поэтому Иисус пришёл освободить нас от всяких уз, не только от духовных цепей, но и от физических.

- Когда Иоанна (крестителя) посадили в темницу, его вера ослабела. Иоанн начал сомневаться в Господе - Он Тот, или не Тот... Иоанн посчитал, что ради него Иисусу надо было поднять бунт, чтобы освободить Его из темницы. Но тогда бы пострадало намного больше
народа...

Иоанн (креститель) мог ещё много послужить Господу..., но Иоанн не ходил за Господом, он сам, лично, не сделался Его учеником, вот и "потерял свою голову" духовно и физически раньше времени...

- Иисус предупреждал, что верующему в Него придётся пройти много скорбей ЗА ИИСУСА ХРИСТА, ЗА ИСТИНУ (а не от Иисуса Христа). Но не потому что Иисус специально доставляет эти скорби. НЕТ. Сатана=князь тьмы всегда будет стараться препятствовать распространению Света Евангелия. Господу нет необходимости держать нас в каких либо узах. Мы сами себе узы. Синдром великомучеников очень популярен.

Иисуса не смогли взять ДО ВРЕМЕНИ. Иисусу надо было совершить то, для чего Он пришёл, и Иисус хорошо знал Свою Миссию. Он МИССИЯ!

- Очень часто мы страдаем за свою же глупость - где-то ляпнем не то, или не вовремя, где-то побежим перед Батько... и в пекло, но вот признаться самим себе в этом очень не охота. Это взгляд на синдром велико-мученников с обратной стороны...

Мне Господь кое что открыл на счёт этого... Вот и делюсь, чтобы поразмышлять, и не валить бочку на Господа СПАСИТЕЛЯ нашего.

- Я не против Павла. Но его многие возвели в ранг идола - чуть ли не выше Самого Господа. Павел был обычным человеком, как мы и мог совершать, порой, ошибки. И не надо нам об этом забывать НИКОГДА, чтобы не обвинять Господа.

"Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня" (Иоан.15:18-21).

Страдания заканчиваются именно на кресте.

Я никогда не была счастливей, когда познала Крест.
Крест - это самое лучшее, что Господь нам даровал Своею смертью, Своим примером. Именно на кресте заканчиваются наши страдания, сомнения, неверие... Там эта вся гадость умирает, чтобы мы живы били Господом.

МОЛИТВА

Господи, я прошу Твоей Благодати, чтобы Ты провёл меня через эту Благодатную крестную смерть для моей плоти, чтобы мне перейти на другой, Твой уровень, на уровень Твоей Веры, чтобы Ты смог действовать во мне и через меня неограниченно, чтобы мне не ограничивать Тебя своим грехом – неверием, чтобы мне соответствовать Твоему Плану, а не препятствовать Ему=Тебе, во Имя Иисуса Христа. Аминь.
олег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 6:01 pm    Заголовок сообщения: Как появилось зло в Теле Господа ? Ответить с цитатой

hristiana писал(а):
Откуда взялся сатана?

- Но Бог не создавал, не сотворил дьявола, противника Самому Себе.
- Бог сотворил Ангела, Люцифера, Херувима осиняющего, который не устоял в Истине - САМ решил, СТАЛ отступником, лжецом - дьяволом, сатаною и отцом всем тем, кто становится на его путь противления Богу=Творцу=Отцу=Жизни=Свету...

Очень неясный ответ о происхождении зла.
Истина?
решил сам - без бога?
не устоял?
Что такое сатана?
Сплошная непонятность - что же именно произошло ? Как появилось зло в Теле Господа ? via
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 6:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Как появилось зло в Теле Господа ? Ответить с цитатой

олег писал(а):
Сплошная непонятность - что же именно произошло ? Как появилось зло в Теле Господа ?

Ну, если вас так интересует этот вопрос, хотя он по всей Библии очень хорошо раскрыт, и я Вам дала места из Писания, (правда не все), тогда можете прочитать очень интересное свидетельсво одного человека, которому Бог всё показал и сказал написать книгу. Можете скачать и прочитать: "РАССПРОСИТЕ О ПУТЯХ ДРЕВНИХ" (ASK FOR THE ANCIENT PATHWAYS) http://www.hristiana.zp.ua/forumbb2/viewtopic.php?p=1092#1092
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты будешь называть Меня Отцом твоим!

"И сказал: ты будешь называть Меня Отцом твоим и не отступишь от Меня"
(Иер.3:19)

Господь всегда хотел открыться каждому из нас, как Отец. Всегда! Потому что мы все Его дети. Но многие из нас как блудный сын. Слава Богу, что он вернулся к Отцу.

Кто видел, признал и принял Иисуса, тот видел, признал и принял Отца Небесного. Иисус и Отец = ОДНО. Иоанн это знал и лежал у Него, у Отца на груди. Иоанн знал Иисуса Христа как Отца. И нам надо ЗНАТЬ своего Отца Небесного!

"Филипп сказал Ему (Иисусу Христу": Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я (Отец Небесный) с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? (Иоан.14:8,9)

ЯХВЕ+АДОНАЙ=ИЕГОВА=ИИСУС - Это Одно и То же Лицо, Личность.

"Ибо младенец родился нам - Сын дан нам (Иисус Христос, Еммануил); владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь Мира (Царь Божьего Царства). Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в Царстве Его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это" (Ис.9:6,7).

Если взять "Библейскую Симфонию" (Еврейский лексикон Стронга (с) Bob Jones University) с ключём к еврейским и греческим словам, где точное написание и определение каждого еврейского и греческого слова, там мы можем увидеть, что слова ИЕГОВА=ГОСПОДЬ=СУЩИЙ=ИИСУС Христос - это одно и то же слово. Они пишутся полностью одинаково, буква в букву. Иисус Христос и Иегова - ОДНО.

"Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий (пишется на Иврите буква в букву, как Иегова). И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам" (Исх.3:14).

"Господь муж брани, Иегова имя Ему" (Исх.15:3).

"И сказал [Господь]: Я проведу пред тобою всю Славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею". И сказал Господь (пишется на Иврите буква в букву, как Иегова и как Сущий) вот место у Меня, стань на этой скале (Исх.33:19, 21).

Из следующего стиха видно, что ззначает Имя Иегова - это 1 - Господь, 2 - Господь Бог человеколюбивый, 3 - Милосердный, 4 - долготерпеливый, 5 - Многомилостивый, 6 - Истинный, 7 - Хранящий, 8 - Прощающий... Муж брани, Целитель, Спаситель....

«И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы. И прошел Господь пред лицом его и возгласил: 1)Господь, 2)Господь Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий…, прощающий…, наказывающий…, (Исх.34:5,6).

Не возможно понять людей, которые признают только одну часть Божьего Имени, Божьей грани, а остальные отвергают - Сущий, Еммануил, Творец, Эль Шадай, Иешуа Машиах=Иисус Христос, Целитель, Спаситель, Вездесущий, Всемогущий, Милующий, Любящий... Ведь это характер одного и Того же Господа Бога - Творца всего Сущего.

"Се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог (Иегова, Господь)" (Матф.1:23)

"Возвратись в дом твой и расскажи, что сотворил тебе Бог (Иегова, Сущий...) Он пошел и проповедывал по всему городу, что сотворил ему Иисус (Иегова) (Лук.8:39)

«В одно время, когда Он молился в уединенном месте, и ученики были с Ним, Он спросил их: за кого почитает Меня народ? Они сказали в ответ: за Иоанна Крестителя, а иные за Илию; другие же [говорят], что один из древних пророков воскрес. Он же спросил их: а вы за кого почитаете Меня? Отвечал Петр: за Христа Божия (за Иегову, за Господа Бога)" (Лук.9:18-20)

«И все удивлялись величию Божию (что творил Иисус=Бог=Иегова). Когда же все дивились всему, что творил Иисус (Бог=Иегова), Он сказал ученикам Своим" (Лук.9:43)

"Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога (Иегову, Господа), и пал ниц к ногам Его (к ногам Бога=Иисуса Христа), благодаря Его; и это был Самарянин. Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять? как они не возвратились воздать славу Богу (Мне Иисусу Христу), кроме сего иноплеменника?" (Лук.17:15-18).

"Шедшие впереди заставляли его молчать; но он еще громче кричал: Сын Давидов! помилуй меня. (Сначала слепой назвал Иисуса сыном Давида, но потом назвал Его Господом=Богом, и Господь по его вере исцелил слепого, вернул зрение). 40 Иисус, остановившись, велел привести его к Себе: и, когда тот подошел к Нему, спросил его: 41 чего ты хочешь от Меня? Он сказал: Господи! чтобы мне прозреть. 42 Иисус сказал ему: прозри! вера твоя (в Меня, как Господа Бога) спасла тебя». Вера в то, что Иисус есть Бог, Господь (Лк.18:39-42).

"Фома сказал Ему в ответ: Господь (Иегова) мой и Бог (Иегова) мой"! (Иоан.20:28) "Иисус говорит ему: ты поверил, потому что УВИДЕЛ Меня; блаженны невидевшие (Меня) и уверовавшие" (Иоан.20:29) - Интересное место. Фома был с Иисусом три года, а только сейчас он УВИДЕЛ по настоящему, кто такой Иисус Христос - Бог, Господь, Иегова, Отец Небесный.

Похожее происходит и с нами. Мы можем ходить за Иисусом, ещё не полностью осознавая, Кто Он Есть. По началу мы Иисуса Христа воспринимаем как через тусклое стекло. Но постепенно наш разум просветляется Словом Божьим и Духом Святым через освобождение от разной нашей нечистоты, которая не даёт нам увидеть Иисуса во всей Славе Его. Иисус Христос Есть Слава Бога.

«Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием Славы Божьей в Лице Иисуса Христа" (2Кор.4:6).

Спасибо Господу за Его Любовь и терпение к нам, младенцам. Младенцы тоже до конца не понимают, кто такие родители. Ну кто-то всегда рядом с ними, кормит их, и говорит им, что любит их, что они их мама, папа... Но только со временем узнают, что родители - это те, кто родил их, и кто отдаст свою жизнь за него, за своего ребёнка, если понадобиться спасти, что и сделал Иисус Христос.

"И поставил Cлово Свое (Иисус Христос=Слово) выше Имени Своего" (Пс.137:2)

«И Слово стало плотию, и обитало с нами (Это есть Иисус Христос), полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца» (Иоан.1:14).

"Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Де.4:12).

"Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца" (1Иоан.2:22,23).

"И видящий Меня видит Пославшего Меня (Отца Небесного)" (Иоан.12:45).

"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил (Отца)" (Иоан.1:18).

"Видевший Меня видел Отца" (Иоан.14:9).

"И видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего"
(Иоан.15:24).[/b]

Все последующие Имена Бога относятся к Иисусу Христу, поскольку Отец и Сын - Одно.

"Господь - твердыня моя и крепость моя и избавитель мой. Бог мой - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего, ограждение мое и убежище мое; Спаситель мой, от бед Ты избавил меня"! (2Цар.22:2,3)

"И Захария, отец его, исполнился Святаго Духа и пророчествовал, говоря: благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему, и воздвиг рог спасения нам в дому Давида, отрока Своего..."(Лук.1:67-69)

via

Познал ли Ты ЛИЧНО Бога, как своего ОТЦА?

"В мире был, и мир чрез Него (Через Иисуса Христа) начал быть, и мир Его не познал (как Отца своего). Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божьими" (Иоан.1:10-12)

Те, кто примет Иисуса Христа как Отца, те познают ЛЮБОВЬ Отца, и они будут иметь власть БЫТЬ ДЕТЬМИ БОЖЬИМИ уже тут на земле.

"Более же всего [облекитесь] в Любовь, которая есть совокупность совершенства" (Божьего) (Кол.3:14).

"Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто" (1Кор.13:2)

" Достигайте любви" (1Кор.14:1)

Те, кто примут Иисуса Христа, как Пророка, для тех Иисус и будет всего лишь Пророком. Для тех, кто примет Иисуса Христа, как учителя, для тех Он будет всего лишь Учителем. Для тех, кто примет Иисуса Христа как Царя, для них Он будет всего лишь Царём, Господином.

Поэтому Иисус задал такой вопрос: "За кого почитает Меня народ"? (Лук.9:18, Мф.16:15). И блаженны те, кто познал Иисуса Христа, как своего Отца Небесного.

Нет большей славы Божьей, чем быть Его детьми, потому что Своим детям Отец даёт Всё, что Сам имеет. Отец не отдаст Своё Своим рабам, слугам, работникам, подчинённым, ученикам...

"Однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются (что имеете различные дары), но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах (что вы дети Отца Небесного). В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам (Своим детям). Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение" (Лук.10:20,21)

"Раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно" (Иоан.8:35).

Предлагаю прослушать Еврейские Евангелия (В. Нагирнер)
http://rutube.ru/tracks/4143115.html?v=796c423db187ad191be601683b1a522c

Последний раз редактировалось: hristiana (Ср Авг 08, 2012 11:30 pm), всего редактировалось 8 раз(а)
hristiana
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЛАГОДАТЬ БОЖЬЯ НАХОДИТЬСЯ В ИСТИНЕ

Совсем недавно УВИДЕЛА стих, который говорит, что Божья Благодать находиться в Истине Божьей.

"...Как вы услышали и познали благодать Божию в Истине" (Кол.1:6)

"Да будет с вами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Господа Иисуса Христа, Сына Отчего, в Истине и Любви (Божьей)" (2Иоан.1:3)

Раньше я Истину и Благодать рассматривала отдельно. Но этот стих объединяет Благодать и Истину и Любовь.

Без Божьей Благодати не возможно спасение. А Благодать Божья (благая дать, благая часть, Божий дар) в свою очередь находиться, сокрыта в Истине Божьей.

"Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился" (Еф.2:8,9).

"Чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками Вечной Жизни" (Тит.3:7)

"Получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, (Рим.3:24)

"Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью" (Рим.6:14).

А наша плоть по своей сути, ненавидит Истину. Ей всегда подавай хвалу, честь, добрые слова...

Вывод: тот, кто не хочет познать и принять Истину Божью о себе, тот вне Благодати Божьей, тот не хочет принять спасительную Благодать Божью=Истину Божью, Бога, Спасителя. Именно познавая Истину, Истина Божья освобождает нас от всякого греха, что есть благодать Божья. Бог Есть Истина. Израильский народ часто мало интересовала Истина, Благодать, Бог...

"И познаете Истину (Бога, благодать), и Истина (Бог, благодать) сделает вас свободными". (Иоан.8:32).

Истина в свою очередь всегда будет открывать=судить наш грех. Истина всегда связана с судом Божьим. Истина=Свет Божий просвещает в нас всякую тьму. Истина ведёт нас к покаянию, ко кресту.

Господь сказал: «Когда ты себя осудишь, Я тебя оправдаю». Потом добавил знание о том, что на сколько мы себя осудим, на столько же Господь нас оправдает: на 30, 60 или 100%.

Вывод: Бог спасает нас Своею Истиною, Благодатью, Любовью ЧЕРЕЗ ЖИВУЮ ВЕРУ в Иисуса Христа.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов HRISTIANA -> ИССЛЕДУЕМ БИБЛИЮ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Перейти: